• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние охотничьи выставки в Москве 2010

Уйг (Ника) написал(а):
ты либо птичек переоцениваешь, либо себя недооцениваешь)))
Просто я очень скромен и экономичен:ah:
Слава (Вячеслав) написал(а):
хорошо Вам там... Столица одним словом!
Слава, зато у нас, по сравнению с Питером, культуры не хватАт!
А поход на охотничью выставку трудно назвать культурным мероприятием ))) :ck: :eb:
 
Сходили на выставку. Выставка, как обычно, фигня унылая, т.к. каждый раз одно и тоже) Но пообщались весьма позитивно до самых восьми вечера...

Комментировать фотографии сил нету, пусть Виктор рассказывает, у него вкусно получается)

Добавлено через 1 минуту:
Все ждала, когда же, наконец, кто-нибудь подерется.. Но никто так и не подрался(((
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89,3 KB · Просмотры: 179
  • 2.jpg
    2.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 191
  • 3.jpg
    3.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 137
  • 4.jpg
    4.jpg
    84,3 KB · Просмотры: 162
  • 5.jpg
    5.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 192
  • 6.jpg
    6.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 212
  • 7.jpg
    7.jpg
    72,7 KB · Просмотры: 227
  • 8.jpg
    8.jpg
    89,1 KB · Просмотры: 181
  • 9.jpg
    9.jpg
    77,4 KB · Просмотры: 223
  • 10.jpg
    10.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 181
  • 11.jpg
    11.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 222
  • 12.jpg
    12.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 164
  • 13.jpg
    13.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 174
  • 14.jpg
    14.jpg
    88 KB · Просмотры: 187
  • 15.jpg
    15.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 173
  • 16.jpg
    16.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 195
  • 17.jpg
    17.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 164
Уйг (Ника) написал(а):
фигня унылая, т.к. каждый раз одно и тоже
Капризная Вы барышня, Ника Сергеевна. Это Вы просто не видели, что значит действительно унылость 70-х годов. Когда лежат на пустых витринах одни приборчики "Барклай", да "Нож охотничий №6". Вот тогда была действительно унылость ((. А сейчас - богатейший выбор! Глаза разбегаются!
(правда предлагают в основном никому не нужное говно, типа:
- зимней обуви а-ля "мечта пленного гитлевца под Москвой"
- пластмассовых снегоступов расчитанных на вес 5-летнего ребёнка
и микроскопических вольфрамовых мормышек, которыми только гуппи в аквариуме ловить...)
749f4c73c3aa.jpg




Но нам с Владом выставка понравилась! Поглазели на красивых женщин... себя показали. Влад попил вволю любимой медовухи, я на халявку напробовался мёда у каждого прилавка, красной икры и надегустировался от души "женьшеневой" настойкой, которая очень смахивала на настойку корня петрушки, но объёмная доля спирта в ней была честно выдержана в районе 40%.

Где же ты заметила унылость?
605f66d7753b.jpg


Наконец, я купил себе печку-буржуйку! Мы все вместе её долго и старательно обмывали.
87f0719f71ee.jpg


Ты вот уже давно накормила своих сычей и спишь, а я только вернулся домой)). У меня веселье продолжалось всю дорогу. Я своей печкой всех ментов переполошил в метро, (когда забыл её на лавочке). Они думали это бонба))
Думаю, что и Влад сейчас в поезде едет обратно в Питер и ничуть не унывает. (Если он конечно сел на свой поезд.))
Так что поход на выставку мне понравился!
 
Уйг (Ника) написал(а):
Все ждала, когда же, наконец, кто-нибудь подерется.. Но никто так и не подрался(((
Вот так всегда! Надеешся на культурную программу :ck: :dh:, а в результате сплошной облом.
Уйг (Ника) написал(а):
Выставка, как обычно, фигня унылая, т.к. каждый раз одно и тоже)
Это ты просто не была ни разу на Питерской выставке, которая проводится в марте, в Гавани. Вот там действительно можно подохнуть со скуки.
ayno (Виктор) написал(а):
Влад попил вволю любимой медовухи
:az: медовуха была на славу, надо было еще с собой парочку брать.
ayno (Виктор) написал(а):
Наконец, я купил себе печку-буржуйку!
Вить, фотку в студию, а то я только "черный ящик" видел, и представление так и не составил, посему прекрасно понимаю метрошных ментов, которые приняли сей предмет за особо опасный.
ayno (Виктор) написал(а):
Думаю, что и Влад сейчас в поезде едет обратно в Питер и ничуть не унывает. (Если он конечно сел на свой поезд.))
Мимо поезда промахнуться не удалось, тем более что я по дороге еще пивом затарился и больше ни на что не отвлекался.
К своему удивлению обнаружил что это проходной поезд из .... Челябинска. :9:
В принципе на выставке купил все что хотел, за исключением сапог, просто уже сил на выбор не хватило.
Взял термобелье и весьма симпатный бинокль 8 Х 30 (зрачок маленький, но оптика приличная). Приобрел лобковый фонарь и пару погонов для своих ружей, а так же патронташ на приклад (правда я искал на резинке, а этот на липучке). Закупил "полное сочинение" журнала "Охотничий двор" по полтиннику за штуку и получил в нагрузку бутылку пива "Дохлый медвед".
Ну и еще массу мелочей, включая очередную "Опинельку" 12-го номера.
 

Вложения

  • 116.JPG
    116.JPG
    50,7 KB · Просмотры: 199
  • 123.JPG
    123.JPG
    36,9 KB · Просмотры: 198
  • 125.JPG
    125.JPG
    45,6 KB · Просмотры: 168
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Вить, фотку в студию, а то я только "черный ящик" видел,
Внимание, чёрный ящик в студию!!
61d6947e0a96.jpg



Вынимаем из чехла и видим печку в собранном состоянии
3635ce2d4e75.jpg



Нежно раздвигаем ножки... - это самая хлипкая часть конструкции.
Открываем дверцу. Внутри аккуратно уложены секции дымовой трубы
3b7d0741bca5.jpg



Вынимаем секции.
92deae84635b.jpg



Собираем трубу.
Получается вполне приличная печурка-буржуйка, весом 5 кг
c962120a3bd8.jpg
 
Последнее редактирование:
ayno (Виктор) , и скока такое чудо стоит (если не секрет)? А курапатку на фото у Ники вы пытаетесь оживить живой водой?
 
amar (Андрей) написал(а):
и скока такое чудо стоит (если не секрет)?
За это чудо отдал 4,5 тысячи. Нержавейка. Обещали долгий срок службы
 
ayno (Виктор) , а толщина у нее какая? Буржуйкой (ИМХО) можно назвать печерку из чугуна (по этому и буржуйка). Так что с куропаткой? Оживили? Отчетов нет, ни в разделе по ловчим птицам, ни по охотничей кухне.
P.S. Компьютер долго грузил фото и понравилась третья фотография с печкой (где в топке разобрана труба). Первая мысль была: до чего нано технологии дошли в Москве - нержавеющие дрова.
 
amar (Андрей) написал(а):
а толщина у нее какая?
Толщина стали 2-2,5 мм. Уже убрал в подвал, померить не могу пока.

amar (Андрей) написал(а):
Буржуйкой (ИМХО) можно назвать печерку из чугуна (по этому и буржуйка).
А причём тут буржуи и чугун? )))
Я думаю, что ей такое имячко дали за неуёмный аппетит. Классическая буржуйка прямоточная и дрова жрёт как буржуй)))
А эта печка кстати не прямоточная, у неё внутри вварено колено. Видишь - труба спереди стоит.
amar (Андрей) написал(а):
Так что с куропаткой?
А куропатка оживиться не успела ((( И я не успел отчёт выложить как она кончилась. Вторая была, но вслед за подружкой поспешила))
 
Холодная зима не грозит?
Наверное согласен: Слово «буржуйка» впервые было зафиксировано в «Толковом словаре русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (М., 1934 г.). Вероятно, название «буржуйка» связано с тем, что такая печка обходилась недешево (дров требовалось много, а эффективность топки была низкой). По другим данным, название связано с общей разрухой после буржуазной революциию.Также есть мнение, что «буржуйкой» печь названа за внешнее сходство с толстой женщиной.
 
amar (Андрей),
Будем надеяться.)))
Эта печурка хороша тем, что её можно таскать с собой и обогревать всякие палатки и времянки.
Да я вот ещё одну печку нашёл. Она подлинее и мне по габаритам будущей избушки больше подходит (((. Так что, наверное я поторопился. Буду думать о покупке второй печки))
Так что возможно в разделе Объявления, скоро появится моё объявление - "Продам печку" :9:
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
таки случилась истерика
О!!! А если бы ты его видел, этот фонарь)))
А чё ты с нами на выставки не ходишь, Валя?
И Саня, что то тоже манкирует...
 
ayno (Виктор) ,
А чё ты с нами на выставки не ходишь, Валя?
И Саня, что то тоже манкирует...
Есть причины.
1) (!!!) Прочитал поздно. Лишь вчера. Банально не успел
2) Пока нет свободных средств
3) Есть небольшой, но списочег "Что купить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ". В нём костюм демисезонный, тот же фонарь, и т.п. А ходить с денежкой по выставкам (по ножевым и иным) я могу лишь не имея денег, либо прийти строго за конкретной вещью, купить ея и дальше "итить" глазеть
_
Вы там пиво пили, веселились, это просто ЗДОРОВО!
Давно пора сближаться:ag:
 
ayno (Виктор) написал(а):
(!!!) Прочитал поздно. Лишь вчера. Банально не успел
Это моя вина... Не успел предупредить тебя и Галена.
Да мне и самому питерцы сообщили о нашей московской выставке.

Varyag (Валентин ) написал(а):
Пока нет свободных средств
Это не беда! Мы бы печку мою новую бы пропили! Во погудели бы! )))

Добавлено через 1 минуту:
Varyag (Валентин ) написал(а):
списочег "Что купить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ". В нём костюм демисезонный, тот же фонарь, и т.п.
А это можно будет и обсудить кстати. Мне тоже интересно выбирать.
Ладно, ещё зимняя выставка впереди.
 
ayno (Виктор) ,
Это моя вина... Не успел предупредить тебя и Галена.
Да мне и самому питерцы сообщили о нашей московской выставке.
Виновен - ответишь. В пивном эквиваленте это будет... это буде-ееет... Потом скажу :9:
Саша Гален сейчас охотится в Кировской области. Там есть лицензии на кабасика (МНОГО! :rolleyes: ), глухарь, тетерев, ...

Сообщение от Varyag (Валентин )
Пока нет свободных средств

Это не беда! Мы бы печку мою новую бы пропили! Во погудели бы! )))
Скорректируй свой пост, убери это пошлое "БЫ" :ap:

Ладно, ещё зимняя выставка впереди.
Надо обмозговать и встретиться
 
ayno (Виктор) ,Неохота тебя расстраивать,но надо.То что выход под трубу у топки около дверки тебе нечего не говорит? Да к вот пока она холодная и при подкидывании дров весь дым в хату,да и когда прогреется тоже порывы дыма при открытии дверки будут в хату.Была у меня такая.Виктор извини,но это так. Но ежели я не прав,готов выслушать.
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
В смысле? Лобковый?
ayno (Виктор) написал(а):
Ладно, ещё зимняя выставка впереди
Varyag (Валентин ) написал(а):
Надо обмозговать и встретиться
Дык что мешает? Я наверняка припрусь на зимнюю, она во второй половине февраля вроде.
Varyag (Валентин ) написал(а):
Давно пора сближаться:ag:
Дык елы-палы! :az: :ck: :dh: :eb: :ay:

Добавлено через 5 минут:
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
В принципе на выставке купил все что хотел, за исключением сапог, просто уже сил на выбор не хватило.
за сапогами все равно придется приезжать, да там уже и хариусный сезон на носу, посему блеснами надо будет затариться.

Добавлено через 10 минут:
baza0007 (Сергей) написал(а):
То что выход под трубу у топки около дверки тебе нечего не говорит? Да к вот пока она холодная и при подкидывании дров весь дым в хату,да и когда прогреется тоже порывы дыма при открытии дверки будут в хату.
Ежели я что то понимаю, то вытяжное отверстие расположено в дальнем конце печки (или потолок двойной или еще какая байда)
ayno (Виктор) написал(а):
А эта печка кстати не прямоточная, у неё внутри вварено колено. Видишь - труба спереди стоит.
 
Вот,вот,в верху на варен лист,это типа колено.Современен я просто вырезал этот лист и переварил отверстие под трубу как у обычных печек в конец топки.

 
Vlad, настоящий лобковый фонарь - это pezl signal

хотя.. может , это "девочковая модель..


а настоящий охотники покупают Headlamp :ah:
 

Вложения

  • resize.jpeg
    resize.jpeg
    33,5 KB · Просмотры: 343
Сверху Снизу