• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние охотничьи выставки в Москве 2010

Бусинка (Ирина) написал(а):
настоящий лобковый фонарь - это pezl signal
хотя.. может , это "девочковая модель..
а настоящий охотники покупают Headlamp
Тут в пору мне краснеть!
Похоже я нарвался на истинного специалиста по лобковым фонарям :9:
Иренка, спасибо!!! :az: :de:
Но их там не было, стопудово.
 
ээээ...... в сл.раз придется с тобой ехать...
(пардон за флуд). больше не буду
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Но ежели я не прав,готов выслушать.
Серёга, у меня ведь тоже были такие печки. и сам варил когда то. Так вот у печек с вваренным коленом, когда труба с переди, особенности точно такие же как и у обычных - что бы она не дымила, нужно делать трубу диаметром сообветсвующим объему печки. Мои печки не дымили и я ими был доволен. Может тебе просто досталась неудачная?
И вообще !! Ты мне весь бизнес собъёшь нафиг... Ты что не читал в посту 31, что я её продовать собрался?
 
но объёмная доля спирта в ней была честно выдержана в районе 40%.
..подделка..любая настойка подразумевает 70%.
:)
 
Dok (Семён) написал(а):
..подделка..любая настойка подразумевает 70%.
Ну, значит это была не настойка, а какая то водка в которой плавал какой то хрен )))
А потом мы с Владом купили настойку на серебре в которой плавала какая то денюжка серебряная. И это уже была не подделка, а самая настоящая настойка. Потому что я очень настоятельно настаивал на покупке этого напитка. )))
 
ayno (Виктор) ,
:9: Виктор! А вот про диаметр выхода трубы,я не про сёк.Когда продашь печь,по вечерам ходи и оглядывайся,а в друг это тот кому ты продал:rotfl: .
Уезжаю на работу со слезами на глазах от смеха.:rotfl:
 
Может тебе просто досталась неудачная?
скорее всего... они ещё засираются хорошо копотью, у нас такая печка стояла в будке, на озере зимой, рипуса по ночам ловили, там "двойной потолок". где происходит "дожиг" газов, поверхность быстро разогревается, и так же быстро остывает. Но дыма в будке нет. пока не засерется труба..как дым начинает появлятся, то чистишь съёмную трубу и опять в путь. За зиму пару - тройку раз чистили.
 
ayno (Виктор) написал(а):
А потом мы с Владом купили настойку на серебре в которой плавала какая то денюжка серебряная. И это уже была не подделка, а самая настоящая настойка.
"А по реке плывет топор, вдоль села Чугуево"
Я бы еще понял ежели бы там плавали деревянные рубли, но денюжка явно в осадке была.
На сколько я помню :ck:

Добавлено через 2 минуты:
Dok (Семён) написал(а):
пока не засерется труба..как дым начинает появлятся, то чистишь съёмную трубу и опять в путь. За зиму пару - тройку раз чистили.
Дык небось хвойными дровами топили? Надо осиной, ну или еще каким листвяком.
 
Дык небось хвойными дровами топили?
нет..берёза. просто сажи много не до конца сгорает просто газ печной. В хорошей печке даже дыма нет когда хорошо всё горит.
 
Vlad Hawk (Влад) ,:ag: Влад! И дрова тогда нужно к ней покупать отдельно,чего нам так на севере нехватает. Предстовляю Виктора с печкой,а за ним лесовоз с осиной.
 
baza0007 (Сергей),
Блин... вот за что люблю наш форум, так это за дружескую поддержку))..Серёга, ещё парочка таких помощников по продаже печки и никаких врагов не надо...
После такой антирекламы, ты, как честный человек, просто обязан теперь её у меня купить!
А если серьёзно, то печка эта отличная, кстати.
И вовсе не "кот в мешке", как вы считаете. Точно такую же печку я купил ещё в 2005 году. И вот уже 5 лет каждый год использую в чуме на налимьей рыбалке.
IMG_3476%EE%E1%F0%E5%E7.jpg


Ни разу не было нареканий к её работе. А продаю, потому что мне теперь нужна печка в новую избушку и по размеру захотелось покрупнее.
 
Последнее редактирование:
Виктор, а мне печка понравилась, особенно заявленный вес в 5 кг, идеально для палатки, шалаша, балагана, маленькой избушки. Из нержавейки, получается стенки можно делать намного тоньше, чем из черняги?
 
ayno (Виктор) ,дак сколько говоришь она стоит?:cc:
 
следопытатель (Егор),
Наверное можно и тоньше делать, я пока не могу сравнить толщину стенок, но по моему они одинаковые.
http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/mangaly_koptilni/pechka_turisticheskaya_nerzh_stal/
Печка из чёрной стали, которую купил в 2005, сейчас в гараже у товарища вместе с чумом. А новая, что купил из нержавейки, в подвале пока лежит.
Ребята нижегородцы, которые делают эти печки, мне сказали, что из печки из нержавейки служат на порядок долше, чем из черной стали. Да впрочем и все так и говорят.
Что касается веса, то я сам взвешивал. Ровно 5 кг вместе с чехлом.

Добавлено через 4 минуты:
baza0007 (Сергей) написал(а):
дак сколько говоришь она стоит?
Серёга, я конечно пошутил, но на всякий случай спрячь в загашничке 4,5 тыщи))) За сколько взял, за столько и продам.
Хорошо бы с тебя ещё и за доставку в отдалённые северные регионы слупить, но я человек великодушный и согласен на жидкий эквивалент!
 
ayno (Виктор) ,Виктор срочно нужен совет! сучку или кобеля лучше взять?

Добавлено через 4 минуты:
ayno (Виктор) ,Вот с ними бы связаться чтоб сделали на заказ по длиннее и с двумя отверстиями под кастрюли.
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Вот с ними бы связаться чтоб сделали на заказ по длиннее и с двумя отверстиями под кастрюли.
Это долгая песня. А мне нужна печка срочно. Скоро хочу новую халупу построить - не замерзнуть бы...
baza0007 (Сергей) написал(а):
Виктор срочно нужен совет!
Давай этот вопрос обсудим в Ямальской курилке?
 
ayno (Виктор) ,Опа,простите господа,я опять не туда зашёл.:ap:
 
Бусинка (Ирина) ,
хотя.. может , это "девочковая модель..


а настоящий охотники покупают Headlamp
ah.gif

Миниатюры
Этого мелкопуза я юзал 2 дня. Слабоват... Слабоват и хлипок. Один плюс - красивенькай :9:
 
и с двумя отверстиями под кастрюли.
если "двойной" потолок, то нагревается махом,.дырки не нужны.
 
А фотки с выставки всё продолжают поступать))...
вот ещё одна... загадочная такая..
7369e78fdedb.jpg
 
Сверху Снизу