• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на селезней

За что тебе СПАСИБО в помощи приобретения манка .
Абсолютно не за что. На чем все-таки остановил выбор?...
Олег, молодец... я в Германию манок проверять не могу поехать...:D
 
Заказал себе трех лепистковый манок, говорят новинка, кто нить слышал что нибудь подобное???
 
Решил проверить, на каком языке общаются немецкие утки ;-))
Мдя... сколько говорено - всё в пустую. На городских утках тренироваться не рекомендую. Тем более по ролику сразу ясно, что прилетели поглазеть - чо дают? Особенно после звуков вкусной кормёжки....
 
Мдя... сколько говорено - всё в пустую. На городских утках тренироваться не рекомендую. Тем более по ролику сразу ясно, что прилетели поглазеть - чо дают? Особенно после звуков вкусной кормёжки....
Александр, естественно на диких лучше, но где их взять в командировке? Лучше так тренироваться, чем вообще никак... ИМХО.
 
Лучше так тренироваться, чем вообще никак... ИМХО.
Потом переучиваться... Дикие абсолютно по другому реагирую на звуки... натренируешься на городских утках, потом возможны глубокие разочарования на охоте. ИМХО конечно. ;)
 
На городских утках тренироваться не рекомендую.
Тем более, что есть мнение, что реакция диких и не диких на манки, прямопротивополжная. Т.е. манок на который реагируют "не дикие"-может не заинтересовать диких.))) Но об этом рано. Выезды покажут...
Трехлепестковый, это я так понимаю ДакКомандер?
 
Тройная угроза называется,=))) производителя сейчас не вспомню
На вскидку просто только этого производителя с тремя язычками помню...а искать лень, да и пока вроде ни к чему. Но может в этом что и есть, кроме маркетинга...хотя посмотришь, чего люди на одном и двух язычках творят...куда уж три(это я не к тому, что три не надо, а что если есть хорошие манки уже, то пока может и не стоит брать, а вот если нету ничего-отчегож не попробовать.) А ДакКомандеровские манки-одни из лучших считаются.
меня сейчас больше интересует не реакция уток, а отработка правильных звуков, темпа, выдува и тд...
А вот это правильно. Хотя было и так-дунул, чего сам не понял-уток нет все одно, тут...плюх сверху...и вот он красавец, а че крякнул-сам не понял.)))
 
Вы с манками поаккуратней! Реальная болезнь. Вот период обострения.Вторая часть ролика - видения больного.
:ap:
 
А в соседнем видео, кроме работы манком и расстрела селезней, из полезного (на мой взгляд) продемонстрированы "работа" связанных чучалок и сидушка для собаки на воде.
Интересно, это они зимующих уток долбят?

 
" Реальная болезнь. Вот период обострения."
Я даже когда приму на грудь-себя скромнее веду!!!:D Вообще супер конечно... сымитировал "плёс" утки на воде, почти брачные игры.)))
это они зимующих уток долбят?
Насколько понимаю-да. Утка(как и гусь) уходит "туда" и сезон у них открыт на них почти полгода. Также как во Франции на вальдшнепа, а у нас весеннюю тягу требуют закрыть-популяции вредит, а сами полгода их потом долбят-на фотках(как утки, гуси)-тоже по 3-4-5 десятков... Не осуждаю и не завидую, там охота другая, менталитет другой и к чему ОНИ привыкли, НАМ может казаться понятием-неправильная охота, а она там - в порядке вещей. Вопрос этики затрагивать не стоит, ибо там и зверя бьют до фига, а он есть и не переводится. Подход к разведению, отношение к потреблению, к охране....все другое. Но дичь они не выбрасывают и сколько стреляют-потребляют. Кто себе солит, кто в рестораны сдает, у кого своя охотничья кухня... Не судите и не судимы будите, как говорится.)))
 
Потом переучиваться... Дикие абсолютно по другому реагирую на звуки... натренируешься на городских утках, потом возможны глубокие разочарования на охоте.
Александр, вот тут позволю себе не согласится...
Моё ИМХО-нет у диких и не диких разных звуков. Утка-есть утка. Есть команды понятные и тем, и другим, а вот ответят они на звук манка, его тембр-уже вопрос, причем это зависит не только от манщика...просто бывает-сегодня отвечает на один манок, на второй-глухо, а завтра-с точностью наоборот. А команды стандартные-дальний призыв- приветствие- осадка- квачка-кормежка- умоляющий призыв-возвращение...Так что, учить надо разговор, а какие утки-не так важно. Просто домашние-проще относятся к фальши, к силуэту человека на берегу... и т.д. поэтому и разочарование может придти только от неправильного манения и организации самой охоты, ну и голос манка может не понравиться, но не от команд. Еще раз ИМХО.
 
Дикие абсолютно по другому реагирую на звуки... натренируешься на городских утках

Саша, у нас на Волковке, да и на других реках и каналах города, зимует очень много уток. Весной они куда-то улетают. Весной не могу дать 100% гарантию, что стреляю за городом "утку", живущую "за углом моего дома".
 
Сверху Снизу