• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программы для работы с картами и навигаторами. Какие они.

Извини,я что то упустил-а какой у тебя навигатор и есть ли в нем карта памяти?Если есть посмотри мой пост выше,я его поправил...
 
vasek (василий) написал(а):
)А вот еще от товарища с Санататур:
О!! Василий - спасибо!!
Я правда пока разобрался только с определением номенклатурных листов, но остальное тоже освою.
Кажется это целое богатство!
 
ayno (Виктор) ,потом в Мапэдит открой, только выдели все оптом и сохрани как в mp далее кнопка линия и обводи трассу, но прежде желательно добавить снимок нарисовать по нему что-нибудь потом открыть карту и мышкой подвинуть чтоб совпало с рисунком, так карта будет ближе к реальному у Гугла не очень большая погрешность, а более точно лучше по трекам если они есть. Их можно поискать в интернете возможно кто-то был в тех краях и выложил. По трекам и снимки можно двинуть более точно. Хорошая база треков есть в OSM.
 
vasek (василий) написал(а):
а какой у тебя навигатор и есть ли в нем карта памяти?
нет у меня Legend Etrex пока старенький, без карты памяти.

Если есть посмотри мой пост выше,я его поправил...
Ты имеешь ввиду пост №79 ?
Я данные от семёныча уже скачал.
 
ayno (Виктор) ,Нет,еще выше-как я карты вытаскиваю с навигатора.А это мне один хороший человек в свое время подогнал.Хорошие вещи...
Все ,понял..
 
в папку Maps действительно сохраняет кучу файлов, но все они с расширением .IMG
Это то, что надо. И впереди тебя ждет куча веселья. А что ждет нас с Григорием :(... :) Не торопись. Пусть все скачает. Потом из этого нужно будет выбрать то, что надо. Слить вместе и дальше... дальше чуток поработать над нужным куском.
 
ayno (Виктор) ,вообщето если очень большая карта, то лучше править кусками, компу легче и потом проще не надо будет заново резать и каждый кусок компилировать в img
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Это то, что надо. И впереди тебя ждет куча веселья.
Ё-Ё-моё... какая красота то в МэпЭдите открывается !!!
Чтоже я раньше то...?
И чем я занимался всё это время?? Какие то женщины были в голове...
 
Ё-Ё-моё... какая красота то в МэпЭдите открывается !!!
Она еще и исправляется как тебе надо. И новое добавляется и старое удаляется. А если у тебя лицензионный мапэдит, то еще и гуглиснимок под картой... красота не детская. Но всеж лучше чередовать с женщинами :)

Только не надо увлекаться ни тем, ни другим. Но женщинами больше... увлекаться :)
 
У меня МэпЭдит даже не регистрированный. Он сам об этом пишет. Боюсь как бы не демо-версия опять какая то оказалась.
Так что Гугл снимки мне очевидно не дано будет глядеть.

Думаю, что та карта, что закачивается сейчас с GPS уже устарела. Она же с 2004 года у меня. Сейчас сохраню докачаю, сохраню её и поищу в инете более свежую. Что то там Василий на это намекал.
 
ayno (Виктор) написал(а):
У меня МэпЭдит даже не регистрированный. Он сам об этом пишет. Боюсь как бы не демо-версия опять какая то оказалась. Так что Гугл снимки мне очевидно не дано будет глядеть.
Если тот, кот я тебе давал, то у тебя все в ажуре должно быть! Ты-ж уже включал Гугл на ем. Или ты переставил?
 
Топограф (Григорий)
,Подскажите по OZI, рисую трек, маршрут, сохраняю в файл. Открываю в Мапэдит, а он в левом (соседнем)полушарии-как зеркальное отражение. Что там в OZI я не так настроил?
У меня такой проблемы не возникало, т.к. я Мапэит не пользовался ни разу. Даже при переустановки системе больше её и не ставлю. При переносе с ОЗИ в еТрекс всё переносится как надо.
Единственное предположение, что где то осталась штатная установка программы на западное полушарие,т.к. в оригинале ОЗИ программа американская. Надо просто прогнать все установки и поискать где стоит запад вместо востока.Это всё, что я способен придумать,т.к. судя по Вашим с Виктором постам, я отстал от вас ровно на век и мне у Вас спрашивать надо.
 
ayno (Виктор) ,Прошу прощения,но о свежих я ,как мне кажется.не говорил.А чтоб в МапЕдите подложить гугловские снимки,сделай так:
Запусти САСПланету,выбери нужное место,выдели,сохрани в БМП и создай файл привязки для ози.Потом открой в МЕ свою карту ,после -файл-добавить-и укажи файл мап. снимка с САСПл. он и откроется под твоей картой(бмп и мап должны быть в паре,чтоб потом не указывать где изображение .Стрелкой ткнешь в карту(она станет полупрозрачной-выделится и совместишь (подгонишь) с гуглснимком.Полигоны сделай прозрачными,там есть кнопка -контур полигонов.Но карту делать-не козявки ковырять(прошу прощения).Всякие уровни детализации и прочее геморное хозяйство.Где то у меня была подробная инструкция на другом компе,найду -подгоню.
 
Топограф (Григорий) написал(а):
выдели все оптом и сохрани как в mp
всё скачал, выделил всё оптом... а сохранить не могу!
Если жму "Сохранить как.. mps", то МэпЭдит мне пишет ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭКСПОРТОМ.
А при попытке воспользоваться экспортом, она просит СНАЧАЛА СОХРАНИ В .mps

Во, даёт! Заколдованный круг какой то получается?!
 
ayno (Виктор) ,Созранять надо в МП(польский формат).Вот инструкция для МапЕдита:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Если тот, кот я тебе давал, то у тебя все в ажуре должно быть!
Серёг, это то Эдит который ты мне прислал. Просто у него надпись на самом верху, где название программы в скобках "не зарегестрирован". Я не знаю, может на это и не стоит обращать внимание?

Добавлено через 3 минуты:
vasek (василий) написал(а):
Вот инструкция для МапЕдита:
Во круто!
И что бы я без форума делал бы?
спасибо сто раз!
 
ayno (Виктор) ,А файлик reg. с Мап Едитом был?Если был ,то щелкни по нему и добавь в реестр (он сам добавится).После посмотри ,убралась ли надпись-нерегестрированый.
 
vasek (василий) написал(а):
А файлик reg. с Мап Едитом был?
Нет, не было, да и бог с ним.. Я уже прочитал в наставлениях, что я мало чего теряю из-за отсутствия регистрации.

Зато до меня только сейчас дошло, что сохранять надо в .mp, а не в .mps )))
Я то думал, что когда Топограф написал "сохрани в .mp" он просто ошибся в одной буковке))) А оказывается это такой формат))
Во я дикарь)))

ВСЁ ОТЛИЧНО СОХРАНИЛОСЬ!
я ПРОСТО ЩАСТЛИФ!
 
ayno (Виктор) ,
a6647afa04ec9258dbf575b3c6e0ea20.jpeg
[/URL][/img]

Добавлено через 2 минуты:
ayno (Виктор) ,ну вот видишь соображаешь быстрей чем отвечаю

Добавлено через 3 минуты:
87 пост тоже помни!
 
Пока.Пошел баиньки.Товарищу есть что изучать,душа спокойна.
 
Сверху Снизу