• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программы для работы с картами и навигаторами. Какие они.

Космоснимки заработали. Спасибо Григорий! Остальное завтра. У нас полпервого ночи. Пока не понял. Но утро вечера мудренее :) Не раз проверено!
 
Космоснимки увеличили покрытие .Смотрите в САСПланете.Может кто найдет то что искал.Север конкретно добавили....
 
А в сас.планете менять версии карт или еще как это называется надо?
 
Лемез (Виктор) ,Нет,надо просто получать -Интернет.И они сами обновятся.А не -Кеш и интернет...
 
Ходил бы сейчас по космоснимкам, а не глядел на девственно чистый экран.
Зная район похода, можно как минимум базовую карту нарисовать самому. И причем быстро по тем же космоснимкам. Причем разглядывать их на компьютере, большом экране. А не в банном окошечке навигатора.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Зная район похода, можно как минимум базовую карту нарисовать самому. И причем быстро по тем же космоснимкам.
Можно конечно.. Но Зачем, если на космоснимке уже всё очень точно отражено. И причудливая форма тысяч малых озер и вид растительности и даже глубину и прозрачность водоёмов можно оценить. Я на такую карту угрохаю столько сил рисуя её, а через месяц мне менять район работ и опять всё по новой?
 
Лемез (Виктор),
Да, я обратил внимание на "базовую". Только я и её рисовать пока не умею. Так хочется разделаться со всеми делами и сесть за изучение. Ведь такие возможности - аж дух захватывает!

А космоснимки разные конечно бывают. В лесной зоне от них мало проку. А вот в тундрах - просто красота! Я уже карту редко использую, разве только километровку... Космоснимок зачастую информативнее оказывается.
 
А вот в тундрах - просто красота!
Деревья не закрывают и видно все. А лес очень многое скрывает своей кроной. В т.ч. и зверюшек :(

Насоветовали тебе 60ку... теперь и не знаю как отмазываться :) :) :)
 
Виктор,а какие координаты этого куска(по углам).Может есть в нарисуйке,гляну и если есть тебе ссылку скину.Зачем делать самому все,когда уже явно кто то делал.Можно потом свои корректировки внести ...
 
ayno (Виктор) ,Координаты укажи (того места,что на снимке) по углам,или названия...
 
vasek (василий) написал(а):
Координаты укажи (того места,что на снимке)
Василий, я этот участок выставил просто для примера, хотя он мне тоже понадобится. Я очень сомневаюсь, что кто нибудь рисовал эти края.
Но, ради интереса глянь конечно:
N73 29 34.5 E70 29 00.6
N73 29 34.5 E71 28 23.3
N73 08 42.9 E70 31 37.2
N73 08 42.9 E71 30 40.3
 
ayno (Виктор) ,Сомневаешся,а зря.Участок то есть,я его уже сам нашел,но слеплен как то косо.В принципе озера все есть.Как исходник для карты вполне приличный ,сейчас покажу скрин...
 
vasek (василий),
Да, действительно...
Здорово, однако! Вот уж не думал...
И где это можно найти? Или это не для всех?
 
ayno (Виктор) ,Сейчас я его на Народ выложу(весь).ССылку дам и с темы этой уйдем,а то не по теме заговорили.Куда нибудь-как карты править..к примеру..
 
vasek (василий),
А что там за надпись в Восточно-Северо-Восточной части куска? То ли прогон.. то ли притон?...
Я до этого места, в своё время, чуть-чуть не дошел. Не хватило пары километров и чуть в грязи не утонул. Чернуха с рыжей мамашей там чуть не погибли. Трудное место. Абсолютно сметанообразная жижа. Собаки плыть не могут и их шерсть промокла в грязи насквозь до кожи. Орут!!! А я в резиновой лодке прилип к этому илу и вылезти не могу - "сметана" эта выше болотников!
Чудом тогда спаслись... целая история была...







Добавлено через 3 минуты:
vasek (василий) написал(а):
и с темы этой уйдем,а то не по теме заговорили.
Извини, не удержался... уж больно впечатлился тогда ситуацией. До сих пор не могу забыть))) А тут вдруг разговор случайно именно об этом месте зашел...
 
ayno (Виктор) ,http://narod.ru/disk/5366160001/22600000.img.html
Скачай,открой в Мап Едите и щелкни Гугловскую кнопку...Снимок наложится и увидишь что не так...а может все нормально будет.
 
vasek (василий),
Отлично наложилось!
Спасибо!!!
 
Сверху Снизу