• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программы для работы с картами и навигаторами. Какие они.

Григорий. Версия мапэдита последняя. Регистрированная. Датум в Мапэдите всегда один - 84. Он только с ним работает. Что не так при склейке. Версия Сас.Планет 707. Причем в .map файле датум правильно указан - 84. Но не закачивает :(

Ты склеиваешь в джепег2?

И еще: как зарегистрировать ГлобалМапер 11?
 
Лемез (Виктор) ,Склейка имеется в виду склейка тайлов, в SASпланета.
Это вторая картинка(ctrl+B). У меня получается два файла bmp и map. В мапэдит жму "добавить" выбрать map и все открывается сразу.
 
Заработало!!! Спасибо Григорий! Заработало с БМР.
 
Елы палы. Еще русификатор, дабы понимал как русские танки смотрят на запад :)
 
Лемез (Виктор) ,Русский вроде здесь скачивал, но не уверен.
 
Он(глобал Маппер)когда русифицируется,то нестабильно работает.Я пользуюсь двумя сразу -операции на русифицированом,а если что то не идет ,то импортным доделываю.
 
Видимо не совсем в тему, но есть неплохая прога ОзиЭксплорер для растровой графики - что нравится в ней так это работа с любыми сканированными изображениями, в частности картами, отсканирил топографическую, склеил в фотошопе и вперед - пешком самое то . А для векторной графики хорошо работает и ГисРусса и Навител, для автопутешествий и по грунтовкам и по тропинкам.

Добавлено через 7 минут:
Хотя что использовать для gps-навигации! Мне нравиться коммуникатор с gps-модулем на виндоусмобайле (2003, 05, 06), одновременно можно поставить несколько (хоть десяток) навигационных программ и пользоваться какой-либо из них исходя из условий (город, лес, авто, вело, пешком и т.д.) окружающей среды и задач стоящих в данный момент времени. Т.к. у любой програмки есть свои плюсы и минусы.
 
отсканирил топографическую, склеил в фотошопе и вперед
Топографическую карту какого года и какого масштаба?
 
А все таки Ози замечательная программа.Я ,на ее основе сделал базу.Карту(гугл снимок),все избы ,всякие интересные события,где видел какого зверя.Прямо в папке Ози создал папочку и фотки,заметки ,все туда охотницкое и то ,что из рыбалки по лесным рекам.Открыл так карту на досуге ,щелк по избе ,а там видео и фотки,т.е все ,что этой избы касается в какой то мере.Лосинные тропы из года в год заносились,теперь пути явно видны.Концентрации глухарей указывают на наличие близких токовищ.Перекаты в большую воду можно пройти не заметив,а у меня они все нанесены.Классная программка-согласен...
 
Что то случилось с САС.Планет Не грузит космоснимки. Это тока у меня не грузит или у всех не грузит?
 
Лемез (Виктор) ,Спутник 2 работает.

Добавлено через 52 минуты:
Лемез (Виктор) ,К стати говоря, открыл для себя "Америку".
Теперь снимки не склеиваю, а рисую в МапЕдит прямо с кеша SASПланета.
Раньше даже не задумывался о такой возможности. Нет необходимости скачивать, склеивать и все это хранить, в огромном объёме. Достаточно просто скачивать в SASПланета нужное место (кеш занимает мизерный объем) и нажать "G" в GPSМапЕдит, сдвинуть изображение куда надо и рисуй. Там сдвиги можно сохранять(в разных местах смещение разное), чтоб каждый раз не выставлять.
Конечно предварительно необходимо малость настроить для этого обе программы.
 
Я читал седня твои посты на форуме Мапэдит. Так и действуешь?

А почему космоснимки не открываются то?

Добавлено через 1 минуту:
Правда мои районы честно говоря в космо хреновое разрешение. Урал... секретные объекты да и просто не интересно ни кому.
 
Лемез (Виктор) ,Спутник 2-пробовал?
 
Топограф (Григорий) ,
Приветствую, Григорий! С первых слов хочу поблагодарить за ту привязку "зимника". Съездил, проверил на практике - получилось очень прилично. Метров на 50 всего отклонения. Если бы не этот привязанный трек в ЖПСке, то наверняка долго бы искал объект исследования.
 
ayno (Виктор) ,Спасибо за спасибо. Рад что получилось.
Да, согласен 50 м это хороший результат, даже на снимках такое смещение очень часто встречается, а на бумажных картах и сотни метров нормально. Более точную привязку можно сделать, только по трекам и точкам с мест, чего мне все время не хватает.
 
У меня вообще нет такого. Только Космоснимки.ру и все.

Добавлено через 3 минуты:
Теперь снимки не склеиваю, а рисую в МапЕдит прямо с кеша sasПланета.
Григорий! Это как тебе обьяснили на форуме Мапэдит?

Спутник-2 у меня нет такого :(
 
Лемез (Виктор) , Так наверно старая версия SASPlanet?
Здесь новая
По поводу кеша, там мне все подробно расписали, все отлично работает.
 
Григорий. Версия САС та же. Описали все нормально. А как это выглядит. Когда включаешь гугли - видишь космо?
 
Лемез (Виктор) ,Если у тебя этого нет в SASPlanet 707, то надо обновить ZMP.
Именно так включаешь "G" и видишь то к какому кешу указан путь в настройках Мапэдита. Если D:\Program Files\SASPlanet\cache_es\kssat2-это космоснимки, D:\Program Files\SASPlanet\cache_es\sat-это гугл снимки.

Добавлено через 11 минут:
Лемез (Виктор) ,Только почему-то космоснимки видит с огромным смещением километров 15 или 20, но это очень просто в мапэдите подвинуть причем в первый раз достаточно, потом он помнит, а лучше там же сохранить это смещение. Для Google своё, для космо свое.
Щелкаешь правой кнопкой по снимку и потом задаешь/сохраняешь смещение.
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    80,4 KB · Просмотры: 131
Сверху Снизу