• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программы для работы с картами и навигаторами. Какие они.

Топограф (Григорий) написал(а):
а то кто-нибудь на велосипеде с дуру махнет, а потом мне по макушке настучит.
Так это можно дойти до того, что и грунтовки убрать с карты?! А то вдруг кто на ауди поедет по раздолбанной дорожке? )))
 
ayno (Виктор) ,Да всяко может быть, однако просека от тропы зачастую сильно отличается и далеко не всегда по ней реально можно даже идти(скалы, болота). Я не в смысле убрать, а чтоб навигатор по просекам маршрут не расчитывал. Это для туристов, охотнику роутинг в лесу не нужен.
 
охотнику роутинг в лесу не нужен.
Я уверен что в лесу охотнику роутинг даже вреден. Ну только что роутинг по местам постоянного обитания зверя и птицы :) Идешь так... ласковый женский голос навигатора тебе... за повротом сидит глухарь... в 100 метрах должен стоять лось :)

Григорий. Чтоб сделать охотничью карту... этож надо все ногами протопать. Этож бесценный материал.
 
Я уверен что в лесу охотнику роутинг даже вреден.
Лемез (Виктор) Да согласен, поэтому пока его не делаю, но карту готовлю сразу с возможностью в дальнейшем скомпилировать если понадобится, там есть определенные требования. Может понадобится для того чтобы добраться до места, хоть Карелия и не большая, но все же сотни км, а указатели-ну сами знаете.
Труд конечно не из легких, но когда это хобби ...
Не все ногами надо топать, значительную часть можно со снимков, и др. источников, а вот то что нигде нет-это уж самому приходится и еще кто что подкинет в виде треков.

Ладно согласен лося и глухаря отмечать не будем, а то они тоже навигаторы купят и карты с отметками охотников.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
роутинг даже вреден.
Ребята, что такое РОУТИНГ? Это что, сопровождение голосом?

Добавлено через 2 минуты:
Топограф (Григорий) написал(а):
вот то что нигде нет-это уж самому приходится и еще кто что подкинет в виде треков
Это дефицит? Давай тебе подкину что нибудь?
 
ayno (Виктор) написал(а):
Роутинг-автоматическая прокладка маршрута с учетом особенностей дорожной сети,знаков,качества покрытия и т. д.Сопровождение голосом-необязательная фитча(я например отключаю голосовое сопровождение) ведения по маршруту.
 
ayno (Виктор) ,Роутинг-маршрутизация, это не только сообщения голосом, прежде всего это задаешь точку куда ехать и прибор сам расчитает и нарисует маршрут.
Треки это действительно дефицит, если у тебя есть по Карелии буду очень признателен, они по зарез нужны особенно для более точной привязки. Другие области пока не брался рисовать, хотя кто знает куда меня любознательность заведет-это ведь вроде как путешествие только виртуальное. Когда рисуешь параллельно кучу статей перечитаешь и фотографий насмотришься. Потом и желание появляется куда-то махнуть.
А в те места где ты бываешь по работе, я так понял мне никогда не попасть, так хоть по карте поюзать и почитать. Наверняка в инете есть инфа.
gmarketсобакаmail.ru
 
Топограф (Григорий) написал(а):
если у тебя есть по Карелии буду очень признателен, они по зарез нужны особенно для более точной привязки.
Есть конечно. Я же не только на Ямал катаюсь.
Только я не знаю как осуществляется пересылка. Ты меня обучи по пунктам, а я тебе перешлю.
Может этот вклад и зачтётся мне для получения каких нибудь карт в будущем?
 
ayno (Виктор) написал(а):
Только я не знаю как осуществляется пересылка.
Если файлы тяжелы для почты - На маил.ру есть сервис http://files.mail.ru/
Поскольку твоя почта маилрушная - ты можешь выложит файлы по 1Гб.
А ссылку на свои файлы кинешь Григорию в личку или на почту и он скачает себе файло.
 
SergBoroda (Сергей),
Эту методу я понял. Я не знал как вырезать трек из скопища данных.
Но кажется уже понял:
- выделяешь трэк
-копируешь его в новый файл и сохраняешь.

фу ты ну ты.. Я боялся, что какие то премудрости опять)).

Добавлено через 1 минуту:
Тоько очевидно будут полезны лишь те треки, которые соответствуют дорогам, тропинкам, рекам, границам озёр и болот...?
А если я с дороги сошёл метров на 50 то это уже вредоносная информация.
Так?
 
ayno (Виктор) ,да тут можно ложануться, но я все тщательно фильтрую и если сомневаюсь, то не наношу пока не выясню.

Добавлено через 3 минуты:
ayno (Виктор) ,трек это небольшой объем можно прямо на почту, только лучше в одну папку и заархивировать, чтоб на почту одним файлом.

Добавлено через 6 минут:
ayno (Виктор) ,можешь сильно не парится с треками скидывай как есть, я разберусь и лишнего на карту не нанесу.

Добавлено через 14 минут:
ayno (Виктор) ,
Может этот вклад и зачтётся мне для получения каких нибудь карт в будущем?
обязательно зачтется, чем смогу всегда рад помочь, и рисую сейчас в основном по просьбам в первую очередь.
 
Топограф (Григорий) написал(а):
можешь сильно не парится с треками скидывай как есть, я разберусь и лишнего на карту не нанесу.
Ну мне и самому интересно разобраться)). Поэтому я попробую отделить чисто дорожные трэки от тех, в которых я мог сходить с дороги.
Пошлю их отдельно.

Только немного погодя. Я сейчас занят сносом системы и сохранением данных.
А ещё нужно отчет по весенней написать до 31 мая.. блин, я его так и не начал ещё..
 
ayno (Виктор) написал(а):
Поэтому я попробую отделить чисто дорожные трэки от тех, в которых я мог сходить с дороги.
Вертолетные, особенно, смело отделяй. :)
ayno (Виктор) написал(а):
Я сейчас занят сносом системы и сохранением данных.
Етить... Че-та я очкую. :)
Ты просто как "албанский вирус" какой-то...
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Вертолетные, особенно, смело отделяй.
Вот уж точно ))))) :bj:
Етить... Че-та я очкую.
Ты просто как "албанский вирус" какой-то...
Не бойся, Серёга.. Я не из-за вирусов её сношу. С этим вроде чисто.
Просто хочу обновиться и поставить версию, которая определяется майкрософтом как лицензионная, и можно ставить обновления.
Заодно и памяти добавлю.
 
Блин, Вить, чегой-то я поздно увидела темы эти, в том числе и про предыдущую, про твою беду с руссификацикей. Я б те сразу подсказала, в нем настройку найти. У меня ж он точно такой же :) (кто советовал приобретать-то когда-то?:) ) Так когда купили, он тоже весь был на аглицком, и все к кому обращалась, советовали перепрошить, в итоге пока повспоминала давно забытый аглицкий, сама и раскопала )))кудыть надо нажать, чтоб все по нашему засияло.
Терь по теме, я качаю карты отсюда http://www.gpsforum.ru/index.php, кстати ссылку мне здесь же на форуме и дали в свое время. Программу освоила тока sendmap, и то только на предмет, как закачать. :9: У меня с этим тож напряженка, не хватает ни времени, ни техники,
ни где-то ума)))Впрочем на мои цели большего пока что и не надобно.
Вот, а по поводу карт.. Черт знает, погрешность есть, метров в 50 или чуть больше. Карты по объему разные. Скажем если Карелия "залезает" только одна, то сейчас вот у меня в нем Московская, Тверская, Владимирская и Воронежская хором. Черт знает как по качеству, я не спец, как мне показалось, там где сравнивала - пограшность метров в 50, где0то меньше. Вообще хотелось бы мнение знатоков услышать, если кто пользовался картами отсюда.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
кто советовал приобретать-то когда-то?
Давно это было, Марин..Я и сам забыл.
 
Ну жто как посмотреееть..

ayno (Виктор) написал(а):
Я не из-за вирусов её сношу. С этим вроде чисто.
"Албанский вирус" это:
"Уважаемый получатель этого письма! Данное письмо заражено Албанским Вирусом.!
Но, в связи с низким уровнем технологий и образования в нашей стране , а также полным отсутствием программистов, мы не можем причинить Вашему компьютеру вред.
Поэтому, пожалуйста, перешлите сами это письмо всем абонентам из вашего контакт-листа и, самостоятельно, сотрите несколько важных и/или системных файлов на вашем жестком диске.
Благодарю за сотрудничество.
Всегда Ваш,
Албанский Вирус.":bj:

так что насчет чисто...Кто Гармин грохнул?:ad:
 
Гвелешапи (Марина) ,
Вот, а по поводу карт.. Черт знает
Это кому, что больше подходит, у каждого свои запросы.
Кого-то устраивает, то что есть в приборе и не надо париться, а кто-то ищет более подходящую для себя и находит, а кто-то и не находит, потому что такой просто не существует в свободном доступе.
И тогда придется уж самому постараться. Или обращаться к тем кто их делает. В интернете видел неоднократно такие предложения. Самое главное правильно определить кому заказывать, каждый делает по разному и расценки соответственно.
 
Лемез (Виктор) ,

хе, хотел еще раз порекламировать Quantum GIS, но именно со стыковкой кугис и жпс у меня возникли проблемы, там больно хитро все настраивается. У себя разберусь, отчитаюсь. Для презентации или анализа пространственной информации прграмка вполне себе функционирует, а вот некоторые утилитарные штуки там как-то недоделаны...
 
Сверху Снизу