• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питер: Перенос сроков весенней охоты

По мне так открытие 17-го самое время.Не то останемся без гуся и глухаря.
 
городничий (Павел) ,

Бред. Глухарь закончит петь, когда на березе первые листочки появятся, а световой день ему не помеха. Я и 9 мая и позже брал.
 
Возьмите кто нить новичка на охоту:):) покажите, расскажите:) что да как... машины пока нет, ружье есть, патроны тоже...
 
Возьмите кто нить новичка на охоту:):) покажите, расскажите:) что да как...
немного не тот раздел, но скажу - лучше всего прийти на встречу "к китайцам" в первый четверг апреля и там представившись напросится))) думаю найдешь варианты
 
Глухарь заканчивает токовать, когда осиновый лист распустится. В Тверской бывал на току после 1-го мая, к 9-му вообще все тихою Если браконьерить, то можно шального селезня накрякать или к чучелам подсадить, а в остальном кирдык...
Гуси полетят даже в снег и в снегопад, поэтому позднее открытие - не есть ГУТ.
 
То же самое про сроки слышал вчера в ЛООИРе.
 
городничий (Павел) ,
Цитата:
Возьмите кто нить новичка на охоту:):) покажите, расскажите:) что да как...
немного не тот раздел, но скажу - лучше всего прийти на встречу "к китайцам" в первый четверг апреля и там представившись напросится))) думаю найдешь варианты
к сажелению у меня нет ниоднйо байки:) а что то выдумывать не в моих принципах:)
Могу про рыбалку рассказать:) т.к. в основном увлекаюсь рыбалкой:) но тоже там не особо проффи:) так любитель!
 
Kfin (Алексей) написал(а):
Приходи рассказывай про рып. Хоть про бабочек.
Я в свое время рассказывал как мы с ВАШем водку пили в Синявино :) :) :)
 
Это уже разумное решение!! :ar:
 
Про снег: в этом году он рыхлый и при благоприятных условиях сойдет быстро.
 
Вопросик, может кто знает, на сколько дней открывается охота, на 10 или 15 как в прошлом годе ?
 
В Ивановской должны открыть 17 - все переносы на более поздние сроки к хорошему не ведут. За гуся не скажу, но пролетный вальдшнеп пройдет, а майский селезень нафиг не нужен, он истаскается до крайности и будет похож на утиную смерть без грима. С глухарем тоже интересно - пока снег не подлезешь, а в мае он токует уже так как-то моровато, да и слышно хуже, все пернатые орут с самой ночи, в апреле потише. А растаять к 17-му должно, если тепло да дождичек - поплывем...
У нас так бывало, перенесут позже, а все тает, гусь полетел - а сиди дома, жди. От переносов хорошего не видели.
 
По сведениям из ЛООиР на 15
 
змий (Владимир) написал(а):
Вопросик, может кто знает, на сколько дней открывается охота, на 10 или 15 как в прошлом годе ?
Весенняя охота согласно ПП-18 открывается на 16 дней. Других документов регламентирующих сроки охоты пока нет. И скорее всего уже весной не будет.
 
Aborigen (Олег), не мой вопросик
 
змий (Владимир) ,неважно. лишь-бы ответ был правильным.
icon10.gif
 
Может кто и не знает. Но в период моей юности и молодости весенняя охота в Ленинградской области открывалась всегда с 1 по 10 мая.
И всегда было ВСЕ!
 
Кстати о переносах сроков охоты!!!! Сегодня ехав на работу (на своём авто) по АВТОРАДИО (88,4 FM) прозвучало... - что сроки 2010 весна в Лен.обл. сдвигаются на первые числа МАЯ !!!! Их источник (точно не понял где) где то в росприроднадзоре сказал что в связи с таким количеством снега и льда вопрос о переносе внесён на рассмотрение , и скорее всего будет так.
 
Biggi55 (Александр) ,
в период моей юности и молодости весенняя охота в Ленинградской области открывалась всегда с 1 по 10 мая.
И всегда было ВСЕ!
Да, Biggi, воспоминания детства.... Помню. :)
Тогда и вправду было ВСЁ.
 
Сверху Снизу