• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очки или контактные линзы?

Артем есть поговорка, сто раз скажи халва во рту слаще не будет, советую попробовать один раз и почуствуешь разницу. Т.к. предполагается только для охоты то побочные явления будут минимальны и то если будут. Однодневки считаются самыми бесопасными во всех отношениях у меня тоже много противопоказаний, но все нормально. Желаю успеха.
 
Merchant написал(а):
Сходите лучше к Федорову.
Не, у меня глаза одни, запасных нету, а -1,5 и легкий астигматизм не повод ложиться на операцию. Мне и так неплохо :)
 
Merchant, Не всем можно делать данную операцию. Мне она не рекомендована из за тонкой роговицы :(
 
Ed написал(а):
Мне она не рекомендована из за тонкой роговицы
та же причина + еще всякие непонятные мне простому смертному тексты
 
У меня с детства -4 на оба глаза, всю жизнь в очках, лет 5 назад перешел на контактные линзы, сейчас беру месячные, гидрогелевые, глаз вообще не чувствует, при необходимости можно 2-3 ночи в них поспать..(если на 3 дня выезжаем куда нибудь) просто сказка))) А недавно подводной охотой занялся, так нет проблем с поиском маски с диоптриями, да и дорого это... Короче я за линзы)))
 
Для Ed ,
Конечно есть противопоказания. Одно из них, кстати, возраст.
Делают до 40 лет, как правило, потом может быть поздно....
Хотя, сейчас вроде хрусталик научились пересаживать. У знакомых бабуле сделали один глаз - довольная, теле смотреть может без очков совсем.
 
Ждем, может медицина еще чего придумает :) Одна из моих мечт это 100% зрение :)
 
Для Bronik ,
Кстати, многие (это не лично Вам) ждут, когда с возрастом зрение начнет компенсироваться. Так вот, может и начать. Может быть и дальнозоркость и близорукость одновременно. Мне же теперь хорошо. Было -3.5.
Правда теперь вблизи (когда совсем перед носом) видно хуже. Так что часовщикам и хирургам это не есть гуд.
 
очки или контактные линзы?

Проходил на днях медосмотр, зрение падает...... Вот и озадачился, что удобнее: очки или контактные линзы? Хотелось бы узнать мнение пользователей данных вещей.....
 
что удобнее: очки или контактные линзы?
конташки конечно, мне так кажется (сам не пробывал), очки запотевают, не смотрят в бинокль..и слетают. А если не слетают, то лучше бы слетали..когда веткой нае...т.
Личный опыт в очках..дождь мочит, снег застевает...а вообще бежишь, бежишь..прицелился..раз..и туман...запотели..мать его.
 
Как пользователь линз с 16 летним стажем скажу:
- линзы удобнее очков, очки носил дольше=)
- необходим определённый навык.
- Многим линзы не катят чисто по невозможности себе в глаз пальцем залезть. Это есть, и это проблема в психологии.
- Линзы необходимо снимать на ночь, даже самые навороченные, иначе гипоксия и "мутный" глаз на утро на 20-40 мин.
- основной плюс - гораздо больший угол зрения по сравнению с очками.
Лучше линзы на 2 недели или на 3 месяца, тут кому как.
Вот и думайте-считайте.
 
damir (дамир) ,
Минусы очков: запотевают; слетают; иногда и стёкла выпадают; невозможность надеть светозащитные очки при вождении машины против солнца; неудобно пользоваться оптическими приборами.
Плюсы очков: необременительность использования (снял, протёр, одел); меньше устают глаза; необременительно для кармана.
Минусы линз: достаточно недешёвое удовольствие; сверхтщательность в использовании; быстро устают глаза при работе с компьютером; боятся пыли; боятся очень сухого воздуха; требуют бережного ухода.
Плюсы линз: ОЧЕНЬ удобно; не запотевают в нужный момент; не спадают; свободное пользование оптикой; можно одевать светозащитные очки; и пр.

А вообще необходимо иметь и линзы, и очки. Они превосходно дополняют друг друга. Допустим, в активный период охоты носишь линзы, а в вечерние посиделки одеваешь очки.
 
Док все правильно написал. Я лично носил и линзы и очки, линзы лучше, удобнее.

шериф (Александр ) написал(а):
Минусы линз: достаточно недешёвое удовольствие
Пользую Джонсон/Джонсон, обходятся в 450 руб., линзы трехмесячные, плюс жидкость 500 руб на 3 месяца. Разве это дорого? Мои очки, которые одеваю вечерами, стоят 6 000 руб.Если очками пользоваться регулярно (без контактных линз), то их больше чем на год-полтора не хватает - от постоянных протираний царапается стекло, приходится менять, а нормальные стекла стоят от 3 000 руб.

P.S. Тему уже терли в какой то ветки страницы на три, поищи
 
Сам ношу линзы, очень удобно, по сравнению с очками... Покупаю гидрогелевые на месяц ношения, очень мягкие, вообще не чувствую на глазах... при необходимости могу не снимать до 5 дней, к примеру если выехал куда нить на природу))) для активного образа жизни по любому линзы))))
 
Вчера первый раз попробовал линзы... дневные. Был приятно удивлен - думал ощущения будут гораздо хуже. И очень удобно, что можно снять и сразу выбросить, а не возиться с растворами.
Цена вопроса около 1000 рублей 30 штук. На сезон комплекта вполне хватит. А больше и не надо: ящик посмотреть или в машине и в очках вполне нормально.

Вопрос: если врачи не рекомендуют носить очки постоянно, чтобы зрения не падало, можно ли носить в таком случае линзы? Мышца ведь будет расслабляться и потенциально может начать зрение падать, или я неправильно мыслю? :)
 
Как удачно тема выплыла! :)
Сам очкарик и сейчас сильно озабочен этим вопросом.В смысле линзы vs очки.
Точнее, хочу серьезно проверить что удобней.Линзы никогда не носил.Операция по исправлению близорукости-стремаюсь.Очки уже задолбали.Основная проблемма-запотевают.Пример из личного:Охотю косуль,самотопом (для заинтересованых,законно,с лицензией ).Стою на краю оврага заросшего травой по пояс.Впереди в овраге ,косуля,медленно уходит от меня.Метров 150 примерно.Вскидываю карабин (Сайга МК-223) начитнаю целится...Млять!Все плавает перед глазами.Поднимаю голову от приклада-все вижу нормально.Опускаю щеку на приклад-не вижу не хрена!Точнее, вижу,но мутно.Запотели очки,от середины стекол и выше..А косуля потихоньку уходит.
Решаю стрелять.4 выстрела.Косуля крутится на месте,прыгает туда-сюда.Такое впечатление-танцует под пулями.Но не падает.Млять! не понимаю в чем дело?
Пули летят на уровне верхушек ковыля сшибая с них старую пыльцу и какие-то крошки.Со стороны,за пулей как-бы дымный след.И я хорошо вижу,что эти дымные следы упираются в касулю.Но косуля благополучно выскакивает на поле,и после ещё двух выстрелов (уже с дистанции метров 250) уходит невридимой.Срикошетившие от подмерзшей земли и улетевшие в строну ближайшей деревни две последние пули заставили прекратить стрельбу.
Успокоился,начал разбиратся.Оказалось:ловил в прорезь целика не мушку,а правый рог намушника.
Такая история.
 
Да что вы паритесь, попробуйте хоть раз одеть нормальные линзы, которых глаз не чувствует и все сразу станет понятно)))) Какие очки??? я вот даже подводной охотой в линзах занимаюсь, и никаких проблем))) Можно конечно заморочиться, поставить в маску диоптрии, но зачем??? в линзах все проще, снял маску, все видишь, одел маску все равно все видишь... А так... Снял очки, ничего нее видишь, а их еще положить куда то надо и потом найти...))) одел маску,вроде видишь... а она запотела((( Беда короче с этими очками))) Линзы и только так))))
 
Шилишпер (Алексей) написал(а):
попробуйте хоть раз одеть нормальные линзы, которых глаз не чувствует и все сразу станет понятно
Алексей,а что посоветуете в качестве НОРМАЛЬНЫХ ЛИНЗ.Из собственного так сказать опыта?
 
Похожая тема на форуме уже есть. Темы объединены.
 
Последнее редактирование:
Ношу 3х месячные линзы Optima, одно не удобно, забываю когда 3 месяца проходит=)) иногда и 5-6 ношу=) Чую глазки к вечеру "замылились", значит пора менять.
 
Сверху Снизу