• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Иванова.

Я С ВАМИ ПЕТРОВИЧ ОБЩАТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЮ!
Очень даже понятно, даже почему понятно:

1, Вы ввводите в заблуждение охотников, а я вам мешаю это делать.

2, вы СОЗНАТЕЛЬНО оперируете терминами искажая их в целях реклами - это о-Очень некрасиво:
вот эти термины: ""магнум"", полумагнум"" , ""кумулятивная выемка" и другие..Добавить? Легко!

3, вы сознательно не приводите скорости пули на дистанциях более 35 метров, т.к. ваша пуля имеет очень навесную траэкторию, БК у нее просто отвратительный! Скорость теряет МНОГО БЫСТРЕЕ полева, фостера, гуаланди И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!

4, вы рекомендуете навески пороха создающие ЗАВЕДОМО ОПАСНОЕ ДАВЛЕНИЕ в стволах обычных ружей, чем подвергаеете опасности жизнь и здоровье охотников не понимающих суть и и зарядивших по 2,55 гр. бездымного пороха...

5, Ваша пуля не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ перед уже разработанных до вас однотипных.

6, По останавливающему действию, априори, она не может превосходить свинцовые пули , т.к. не деформируется. Останавливающее действие - это возможность передать всю кинетическую энергию за возможно меньший отрезок времени, т.е., чем быстрее остановится в теле , раздавшись от удара на большую плошадь ТЕМ ВЫШЕ ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ

7, Испытания на отсутствие рикошетов и работу в зарослях проведены чисто для рекламмы и не дают ни малейшей объективной оценки позволяющей определить ее преимущества перед остальными!

Не сомневаюсь, что методику правильных испытаний работы пули в зарослях вы знаете, но сознательно дурачите потенциальных покупателей.

Не обманешь - не продаш! - не вы придумали...

Против пули ничего против не имею и на дистанциях до 35 - 40 метров она будет прекрасно работать, как и однотипные.

Крестить детей нам с Вами не придется , а не объективную информацию размещать на сайте здорово помешаю и не только Вам!
 
2- дульное сужение до 0,5мм
То есть в левый ствол ИЖ-58 (сужение 1 мм) ПИ заряжать опасно? Или из чока пуля плохо летит?
чем она лучше , скажем пуль РУБЕЙКИНА, БЛОНДО
Пуль Блондо и Рубейкина нет в продаже. Из недеформируемых пуль есть только Тандем.
 
БРАВО ПЕТРОВИЧ !!! это чтоб лапшу на уши людям не вешал ! большая часть ружий не расчитана на подобные навески и давления. стальная пуля будет иметь легкий вес думаю 25-28 грамм и никаких преимуществ перед пулей ПОЛЕВА !
 
Заинтриговали...надо пробовать на чье стороне правда.

Конечно надо пробовать и главное не забыть отчет на форум.
Я итак, дал информации по пуле столько, сколько ни один производитель не дает. Ну , а скорость на 50м минимум, ведь сказал же , что померю , по многочисленным просьбам трудящихся, хотя убежден , что это не нужно, главное что бы пуля попадала туда куда ее послали и копыта падали.
Главное для любой гладкоствольной пули в частности моей СПИ, что бы как минимум решались две задачи :
1- Хорошая и стабильная кучность на 50-60м в пределах 60-100мм,
2-Хороший останавливающий эффект.
Все остальное это детали.
На сегодня я отстрелял большинство пуль, которые можно купить в Москве. и могу сделать выводы :
Из пуль выпускаемых ПРОМЫШЛЕННЫМ способом с моей пулей по критериям- цена , качество, останавливающий эффект, кучность могут состязаться только :
- Блондо выпускаемая в Германии и Франции
И ВСЕ. Конкурентов больше нет, ну просто нет. Я думал мне конкурент Дуплекс Монолит , но после тестового отсрела я убедился в обратном.
Есть еще одна шикарнейшая пуля это пуля Пасечного. Если бы наладить ее производство промышленным способом, тогда другое дело, вот это конкурент. Пуля Пасечного пуля с прекрасными перспективами потому что она разрывная. Сейчас нахожусь в муках творчества как сделать СПИ разрывной типа Пасечного. Я ведь не заставляю ВАс покупать именно мои пули. Каждый вправе выбирать себе любимую пулю. Некоторым нравится Совестр и не смущает цена 270руб за патрон, некоторым нравится Федерал за 205 руб патрон, а кто то без Полевки прожить не сможет.
Пусть будет больше разных пуль и пусть будет выбор, а охотники уж разберутся без .....
 
стальная пуля будет иметь легкий вес думаю 25-28 грамм и никаких преимуществ перед пулей ПОЛЕВА !
А вы ее в руках держали ?
Думает он.
Чистый вес пули 32 +/- 0,5 грамма, из подкалиберных доступных в продаже самая тяжелая. По части убойности, по мясу не стрелял еще, но на 60 метрах отстрелил кусок стального уголка (рамка мишени самодельная толщиной 5мм), судя по следу на металле пуля пришла ровно головной частью. Стрелял из Beretta, ствол 760мм, сужение 0,25.
Если у Вас ружье не магнум ну снаряжайте по банке "сокола" 2,3 грамма, нормально летает и давление не запредельное. Если уж зашел разговор о Полева, у меня лежит 8 пачек КЗОРСовских патронов с Полевой-3, где русским по белому написано, что заряд пороха под пулей 2,5гр. Сунар (какой именно х.з.)
Никаких противопоказаний по поводу давления для обычных ружей (как например на феттеровских патронах) я на пачке не обнаружил.
СПИ не хуже и не лучше например Блондо или Рубейкина, это Вам тот же Петрович уже сказал, вопрос в том, что СПИ можно пойти и купить и контейнер (обкладка) из полиэтилена высокого давления в комплекте, а со всеми остальными нужно долго заморачиваться куда ее засунуть (контейнер), после того, как ее токарь Вам наточил.

То есть в левый ствол ИЖ-58 (сужение 1 мм) ПИ заряжать опасно? Или из чока пуля плохо летит?
Автор не рекомендует стрелять с сужением более 0,5 и я не вижу оснований ему не верить :) В конце концов, пуля стальная, вдруг подует ствол, обидно будет однако.
Заинтриговали...надо пробовать на чье стороне правда.
А правды как минимум две всегда, твоя и чья-то еще.
Мне например ближе правда Михаила Иванова, он хотя бы делом занят, деньги вкладывает, испытания проводит, ищет короче. А другие только языками на форумах трындеть горазды, вот их правда мне ни разу не ближе.
Пусть будет больше разных пуль и пусть будет выбор, а охотники уж разберутся без .....
Золотые слова, подпишусь под каждым.
 
Из пуль выпускаемых ПРОМЫШЛЕННЫМ способом с моей пулей по критериям- цена , качество, останавливающий эффект, кучность могут состязаться только :
- Блондо выпускаемая в Германии и Франции
И ВСЕ. Конкурентов больше нет, ну просто нет. Я думал мне конкурент Дуплекс Монолит , но после тестового отсрела я убедился в обратно

Аха! Браво г. Иванов! Ну вот только блондо и то в Германии и Франции!
Ну нет больше конкурентов, мы их того: - в упор не видим!

Ну, цена - можно согласиться, а все остальное - это как вы сказали " детали"

Вот вам не хочется отвечать на вполне корректные и правильные вопрсы ПЕтровича, а ну как их вам зададут их другие форумчане , например:

1, что вы имели в виду под кумулятивным действием вашей пули , объясните?

2, что по вашему заряд вашей пули "полумагнум " и " магнум"?

3, чем отличается и что такое патрон магнум 12 кал в сравнении с простым, стандартным?

4,все выпускаемые в обиход пули обеспечивают безопасную стрельбу со всех видов сверловок, включая полный чек .

5, приведите таблицы стрельб вашими пулями..

6, дайте результаты сравнительных отстрелов на рикошеты с другими типами пуль ..

7,, если мало, могу добавить еще ряд вопросов ответы на которые вправе требовать охотники и фирмы заинтересованные в выпуске ваших пуль.

Так что г. Иванов не личная неприязнь к Петровичу , а корысть двигает вами и злость, что нашелся человек задавший правильные вопросы, на которые вам уж очень не хочется дать честный ответ.
Вот вам и кумулятивная ямка...
 
Сейчас нахожусь в муках творчества как сделать СПИ разрывной типа Пасечного
Да надо принимать уже решение, утомляет ваши пересверливать. Кстати неплохо вроде получается, в эти выходные попробую надеюсь.
 
Да надо принимать уже решение, утомляет ваши пересверливать. Кстати неплохо вроде получается, в эти выходные попробую надеюсь.
К ВАм будет огромная просьба, если не сложно поделитесь с народом результатами на форуме, желательно с фото. Спасибо.

С одной стороны Я Вам сочувствую, а с другой ведь это здорово, что Вы своими руками пытаетесь сделать лучше. На счет разрывной типа Пасечного отвечу просто. Дело в том, что хочется сделать лучше чем Пасечный Юрий Николаевич, но не факт , что у меня получится. Из разрывных пуль Пасечного на сегодня эталон.Так что пока продолжайте пересверливать. Если не смогу сделать лучше чем Пасечный, то попрошу у него разрешения освоить серийно его вариант, но это только в том случае если я иссякну и сдамся. А пока мысли есть, может и не иссякну может и получится.
Говорю откровенно, что пуля Пасечного ШИКАРНЕЙШАЯ пуля. Молодец Юрий Николаевич. Прям гордость за Россию испытываю, хотя Пасечный живет в Минске и сейчас это другое государство.
 
Фото на ганзе в теме пуля Пасечного есть.
Я слежу за этой темой и даже очень внимательно. На сегодня в ганзе это пожалуй самая интересная тема.
Спасибо.
 
Автор не рекомендует стрелять с сужением более 0,5
Следовательно, пули не подходят для моего ИЖ-58. Или, может быть, попробовать использовать их без "родного" толстого контейнера, просто сделав контейнер из молочного пакета? Что скажет автор?
Собственно, других недеформируемых пуль, кроме Тандема, в продаже нет. Заказать Рубейкина можно, но цена 20-25 руб. будет при заказе от 300 - 500 штук.
 
Следовательно, пули не подходят для моего ИЖ-58. Или, может быть, попробовать использовать их без "родного" толстого контейнера, просто сделав контейнер из молочного пакета? Что скажет автор?
Собственно, других недеформируемых пуль, кроме Тандема, в продаже нет. Заказать Рубейкина можно, но цена 20-25 руб. будет при заказе от 300 - 500 штук.

Уважаемый топикстартер.
Уважаемый Дмитрий!
Для ружей ИЖ-27, ИЖ-58, ИЖ-54, ИЖ-56 МОЖНО стрелять через ЧОК СПИ диаметром 16,1мм.
С уважением Иванов М.Ю.

--- Добор поста---

Посмотрите здесь
http://www.youtube.com/watch?v=vkBrhW-G7b0&feature=mfu_in_order&list=UL
 
МОЖНО стрелять через ЧОК СПИ диаметром 16,1мм
Она же у Вас вроде бы 16,3 мм?
Когда заказывал пули Рубейкина, отдал токарю чок от МР-153 и поставил задачу: пуля в контейнере должна с большим натягом проходить через дульное сужение. Полагаю, к СПИ можно также подобрать контейнер.
 
Она же у Вас вроде бы 16,3 мм?
Когда заказывал пули Рубейкина, отдал токарю чок от МР-153 и поставил задачу: пуля в контейнере должна с большим натягом проходить через дульное сужение. Полагаю, к СПИ можно также подобрать контейнер.

Посмотрите здесь : Пулевые снаряды конструкции Иванова М. Ю.| Компания "Иванов-57"

Как сказал один мой друг, " Вся фишка пули это ее контейнер ( оболочка )", которая полностью копирует наружный профиль пули, в отличии от Рубейкина.
Я уже давно делаю пулю Ф16,1 и рекомендую ВАм не тратить свое время, а в тупую брать мою СПИ в оригинале и просто стрелять в моей оболочке и получать удовольствие.
Удачи.
 
Предлагаемые пулевые снаряды Иванова (ПИ12-16,1) используются для охотничьих ружей 12 калибра, имеющих стволы 12х70, 12х76, 12х89 со следующими сверловками стволов:
...До получока Вепрь, Сайга, МР-153, ИЖ-27, ИЖ-58, ИЖ-54 и ружей импортного производства.
Написано: "до получока", а у меня левый ствол - чок. Придётся попробовать пропихнуть Ваши пули через чок.
 
Кто мешает зарядить в чоковый ствол другую пулю:cc:.
Как это не подходит...что Рубейкина,что Иванова заряжаю в получоковый ствол ИЖ58, в чок-другие пули.Это,личное дело,конечно.
И,для 58-го ИЖа -больше 2,3 Сокола и Сунара 42(+0,1 к баночной навеске)- я бы не заряжал:ad:.В Сайгу и МР153 можно и побольше...
 
Написано: "до получока", а у меня левый ствол - чок. Придётся попробовать пропихнуть Ваши пули через чок.
Дима, ты серьезно стрелять из гладкого надумал? Что-то мне не очень в это верится, но если так, помогу. Я тебе тогда, если при встрече напомнишь, пуль Рубейкина 16кал из старых запасов отсыплю. Пали на здоровье.
 
Кто мешает зарядить в чоковый ствол другую пулю.
Когда в Карелии медведя встретил, чёто я не задумывался, какую пулю в какой ствол пихать.
Дима, ты серьезно стрелять из гладкого надумал?
Ну и что тут такого? Иногда и из гладкого пулей стреляю... А 16-е пульки мне не подойдут, спасибо, - лёгкие больно...
 
Уважаемый Дмитрий!
С вашего замечательного ружья ИЖ-58 смело можно стрелять моими СПИ через чок ( ДС=1мм ), но пулями СПИ Ф=16,1мм
Если с Вашим ружье ИЖ-58 после стрельбы через чок что то случится я ВАМ КУПЛЮ НОВОЕ РУЖЬЕ. Я себя по ИЖ-ам чувствую уверенно потому что в охотничьем хозяйстве гдде я охочусь у большинства егерей ИЖ-ы, а именно ИЖ-27, ИЖ-58, ИЖ-56, ИЖ=54 и уже несколько лет егеря на добор работают моими пулями, но Ф16,1мм, чок , получок. Для этих целей отдал егерям ведро пудь.
Удачи!
 
Сверху Снизу