• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Иванова.

С этой секунды лично с Вами не по человечески ни по мужски да НИКАК не хочу общаться.

Так бы сразу.
Теперь все стало ясно и понятно.
Спасибо за ... исчерпывающий и полный ответ....

А ПОЛЕВА мы знаем много-много лет, также его прекрасные, точные пули...

Вам же, господин Иванов желаю добиться таких-же хороших результатов как и В. ПОЛЕВУ при стрельбе этой пулей, без превышений допустимых норм давлений в гладких стволах и таких же или даже лучших настильных траэкторий, а также скоростей полета на предельных дистанциях не хуже пули В.Полева.

--- Добор поста---

Да Вы скажите мне кто , кроме меня конечно, да и капиталистов все то что Вы тут нагородили поисследовал.
А где эти ИССЛЕДОВАНИЯ можно посмотреть7 Очень интересно, без ехидства ..

Многим также очень хочется, а где не знают..

Да вот еще чуток требует объяснения от ВАс, т.к. слова ваши:

/////Многолетние испытания в реальных условиях охоты и при стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия и «парадоксов» в тире показали, что основными недостатками известных из уровня техники решений по отношению к заявленному изобретению являются низкие показатели внешних и внутренних баллистических характеристик, т.е. повышенное аэродинамическое сопротивление за счет низкой скорости полета средства поражения (пули) и отсутствия продольной устойчивости (т.е. положение продольной оси средства поражения не совпадает с направлением его полета - происходит кувыркание, вследствие чего - приход средства поражения к цели под углом). Все это приводит к недостаточно длительному сохранению кинетической энергии, особенно необходимой для поражения крупных животных.///


"""" низкие показатели внешних и внутренних баллистических характеристик, т.е. повышенное аэродинамическое сопротивление за счет низкой скорости полета средства поражения (пули) и отсутствия продоль""

Как может возрастать ( повышаться) аэродинамическое сопротивление за счет " НИЗКОЙ СКОРОСТИ ПОЛЕТА СНАРЯДА!!??

ЧЕМ ВЫШЕ СКОРОСТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ АЭРОДИНАМИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!!

дАЛЕЕ: гДЕ ВЫ БРАЛИ ТОТ СТВОЛ ""ПАРАДОКС" 12 КАЛ. КОТОРОМУ РЕКОМЕНДОВАНА ПУЛЯ?

Так думаю, такого ствола не было, он гипотетический...Данных отстрела то НЕТ! Может засекречены?

Превышений траэкторий и падения скоростей пули на дистанции , не смотря на поиски, обнаружить не удалось! Вы же указать адрес не желаете..Может адреса и нет вовсе? Может также засекречен?

Хотя вы говорите, что только Вы и " капиталисты" (проклятые мое), в отличие от " негодника" ( мое) В. Полева это проделали..

Так проделали или еще проделываете? Да...Грустные мысли появились...

Ответив, на эти трудные для Вас вопросы - вы сразу поднимите авторитет многократно! Желаю успеха, господин Иванов.
 


А где эти ИССЛЕДОВАНИЯ можно посмотреть7 Очень интересно, без ехидства ..

Многим также очень хочется, а где не знают.

Я в первые встречаюсь с таки уникальным человеком как Вы.
Я же Вам несколько раз говорил, что на моем сайте.
Теперь делаю ссылочку : http://www.ivanov-57.ru/forum/viewforum.php?f=2

Просто кликните и попадете куда надо.
Скажу больше если не поленитесь то найдете рекомендации и для простых стволов как у вас для давлений до 750бар. на том же сайте и на разных порохах.

А теперь мне укажите ссылочку про Полева В.В. где есть таблицы отстрела на балстволах.Ну очень жду.
 
Скажу больше если не поленитесь то найдете рекомендации и для простых стволов как у вас для давлений до 750бар. на том же сайте и на разных порохах.
Вот не поленился и не нашол! Выложите, если не трудно прямо сюда..

У нас на сайте ""уникальных" много: - оНе любят точность и корректность в суждениях и поступках..

Где баллистические таблицы?
Где скорости пуль на разных дистанциях?
Где скорости на выходе или в 10 метрах при нормальном , давлении не выше допустимого?
Где превыщения на различных дистанциях?

А теперь мне укажите ссылочку про Полева В.В. где есть таблицы отстрела на балстволах.Ну очень жду.

давайте пойдем от простого к сложному, закончим с Пулей ИВАНОВА..Вопросы без ответов ,пока..

Нет на этой ссылочке ответов, или плохо искал? Тогда прошу извинить и выложить здесь и сейчас и ПЕТРОВИЧ извинится сразу перед всеми.. НЕ Н А Ш О Л О Т В Е Т О В !!!!
 
Персонально для Петровича.

Re: Внутренняя Баллистика ПИ
mefistofel » 18 фев 2011, 06:23
Вот цифры предварительного теста пуль ПИ диаметра 16.1(когда только начинались опыты с ними, в последствии этот вариант был признан оптимальным и пошел в производство, решение было далеко не без моего участия, за что мне очень приятно).
Целью было поглядеть работу пули(чуть измененной) с основным фаворитным на тот момент порохом Сунар 42 у автора пули Михаила Иванова. Патроны снаряжались с немного большими погрешностями чем в непосредственно моих тестах и целью было изучение общей картины. Особенно с учетом что вышла новая партия Сунара 42 на тот момент, еще более быстрая(не очень хорошая тенденция) с баночной рекомендацией 2.1х40г..
Итак:
1. Сунар 42 2.3х40г

1.1
2.3г, пыж гуаланди-оборвыш(см. фото из начала темы)
1)443.6м/с / 729 бар
2)436.6м/с / 658 бар
3)438.9м/с / 702 бар
4)443.3м/с / 741 бар
5)441.4м/с / 737 бар
разброс скоростей 7м/с, давлений 83 бар

В пределах давления обычных ружей. Особенно для похолодания нет вопросов.

1.2 2.4г, пыж гуаланди-оборвыш
1)447.2м/с / 696 бар
2)453.5м/с / 737 бар
3)452.9м/с / 761 бар
4)454.3м/с / 791 бар
5)455.2м/с / 788 бар
разброс скоростей 8м/с, давлений 98 бар

Легкое превышение для обычных ружей. Для магнума только начало.

1.3 2.5г, пыж гуаланди-оборвыш
1)465.1м/с / 775 бар
2)465.7м/с / 776 бар
3)467.5м/с / 800 бар
4)466.5м/с / 818 бар
5)471.1м/с / 868 бар
6)469.9м/с / 804 бар
7)471.7м/с / 837 бар
8)466.7м/с / 787 бар
9)464.2м/с / 784 бар
10)464.7м/с / 803 бар
разброс скоростей 7.5м/с, давлений 93 бар по 10-ти(!!!) измерениям

Очень неплохой результат безопасный без вопросов. причем патроны заряжались менее дотошно, с допуском 0.02-0.03г по пороху вместо привычных моих 0.01г. Смело можно так пулять обладателям ружей 12/76.. по безопасности вопросов нет, потолок давления огромный(до 1050бар). Я рекомендую 2.55(больше нравится утилизация пороха на них)

1.4 2.6г, пыж гуаланди-оборвыш
Результат посредственный.. уже давно заметили - порох(2.3х40) "не любит" эту навеску.. скорость прыгает сильнее. макс давление 911 бар, минимальное 781 бар. Маск скорость 487.7м/с, минимальная 472.1м/с.

При этой навеске уже не раз наблюдается повышенный разброс. Хотя часто в заводских патронах некоторых отечественных фирм бывает куда хуже
clip_image002.gif
clip_image003.gif


1.5 2.7г, пыж гуаланди-оборвыш
1)495.6м/с / 944 бар
2)498.6м/с / 982 бар
3)493.6м/м / 946 бар
4)499.4м/с / 921 бар
5)495.7м/с / 910 бар
6)496.7м/с / 939 бар
7)498.7м/с / 987 бар
8)494.6м/с / 917 бар
разброс скоростей 5.8м/с, давлений 77 бар

В спешке вместо 10 патронов сделано было только 8
clip_image004.gif
. Такой патрон применялся в отстреле в качестве варианта для парадокса в одном из выездов и показал себя превосходно! Стрелял и я и Михаил Иванов. Патрон близок к пределам по давленим для магнума (1050 бар) но не превышает его. Порох горел отлично, утилизировался хорошо. Заметного днем дульного пламени не было. Гильзы без отличий от навески 2.5г(без каких либо последствий), вообще все штатно. Стрелять так никого не призываю, это дело каждого кому что интересно и кто чего добивается от своего комплекса ружье-патрон.

2. Сунар 42 2.1х40г
(в центральном регионе в продаже сейчас в основном такой по инфе от пользователей
clip_image005.gif
)
(партия пороха 9/10к)

2.1 2.1г, пыж гуаланди-оборвыш
1)409.6м/с / 598 бар
2)425.4м/с / 616 бар
3)420.9м/с / 604 бар
4)416.2м/с / 584 бар
5)416.8м/с / 588 бар
разброс скоростей 15.8м/с, давлений 32 бар

Мягковатый патрон даже(для обычных ружей). Я бы увеличил до 2.15г.

2.2 2.2г, пыж гуаланди-оборвыш
1)438.9м/с / 714 бар
2)431.4м/с / 649 бар
3)438.8м/с / 693 бар
4)443.4м/с / 752 бар
5)430.9м/с / 628 бар
разброс скоростей 12.5м/с, давлений 124 бар

Как то не очень стабильно, хотя неплохо. Возможно дело в увеличившейся погрешности и в один патрон чуть пересыпали. Подходит как предел для обычных ружей, особенно для холода.

2.3 2.3г, пыж гуаланди-оборвыш
Результат посредственный. Давление и скорость прыгают - капризы пороха
clip_image006.gif


2.4 2.4г, пыж гуаланди-оборвыш
1)464.3м/с / 768 бар
2)464.4м/с / 763 бар
3)463.5м/с / 759 бар
4)469.5м/с / 833 бар
5)467.6м/с / 812 бар
разброс скоростей 6м/с, давлений 74 бар

(ранее когда материал был опубликован на ганз.ру для значения 464.4м/с была опечатка в давлении не истинные 763бар а 663, что искажало картину очень ровной серии на подходящей пороху навеске)
Результат очень хороший, данный патрон по сути квинтэссенция слова "полу магнум" - т.е. еще не совсем магнум, но уже мощнее обычного, в нашем случае выше скорость. Результаты как 2 капли воды повторяют навеску 2.5г для пороха 2.3х40г, и опять же рекомендован как 100% мягкий вариант с большим потолком по давлению, для тех кто хочет патрон со скоростью повыше стандарта, но совсем в магнум уходить не хочет. Навеска 2.45 имхо даже более оптимальна(как и 2.55 для пороха 2.3х40г)
clip_image005.gif

clip_image003.gif
(навески 2.5г и 2.7г тоже не понравились, 2.5 разброс, 2.7 и разброс и превышение давления)
clip_image003.gif


2.5 2.6г, пыж гуаланди-оборвыш
1)494.1м/с / 949 бар
2)494.6м/с / 960 бар
3)490.2м/с / 895 бар
4)488.7м/с / 912 бар
5)492.4м/с / 918 бар
разброс скоростей 5.9м/с, давлений 65 бар

Отличный патрон. Стабильный, мощный, скоростной. Не превышает магнум давления(1050бар). Так что особенно для патронов магнум-полумагнум новый Сунар 42 вполне себе подходит.

На этом предварительный тест-сравнение порохов Сунар 42 разных партий с различными рекомендуемыми навесками завершен. Далее будет мой более дотошный замер по Соколу / м92s с оригинальными деталями снаряжения.
clip_image002.gif

mefistofel

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 03:16
·
Далее по Соколу, я не мог себе позволить не протестировать этот народный порох(доступный в регионах) по полной.
Сокол использовался 2.3х35г, партия та же, что и в начале темы. Вобще честно сказать уже анализировав много результатов Сокол этот не айс, горит не очень отсюда и давления пониже на больших навесках, на соколе бывшем в ходу 3-4года назад результаты были бы немного другими.


2.32г Сокол, пыж гуаланди-оборвыш
1)420.4м/с / 638 бар
2)431.2м/с / 690 бар
3)422.8м/с / 650 бар
4)427.8м/с / 700 бар
5)423.0м/с / 640 бар
разброс скоростей - 10.8м/с, давлений - 62 бар

Мягкий патрон для обычный ружей на Соколе. Даж не знаю как комментить. Скажу что отдача на Соколе выше из за дульного давления и др. особенностей. Это плата за "линейность" Сокола и его в каком то роде все таки не самые современные свойства.

2.45г Сокол, пыж гуаланди-оборвыш
1)434.1м/с / 649 бар
2)435.3м/с / 657 бар
3)440.0м/с / 676 бар
4)438.2м/с / 682 бар
5)442.7м/с / 709 бар
разброс скоростей - 8.6м/с, давлений - 60 бар

Патрон на соколе для обычных ружей пожестче по давлению влезает с запасом - для зимы можно смело 2.5 Сокола(с такими характеристиками)

теперь магнумы

2.7г Сокол, пыж гуаланди-оборвыш
1)464.4м/с / 766 бар
2)471.1м/с / 818 бар
3)469.2м/с / 815 бар
4)472.0м/с / 859 бар
5)466.0м/с / 789 бар
разброс скоростей - 7.6м/с, давлений - 93 бар

А впрошлый раз 2.7г Сокола под 16мм пулей как то стабильнее смотрелись.. хотя и это тоже не плохо. Очень не плохо. Но предупрежу - отдача с соколом злее чем с Сунаром 42 или м92s, при том что энергетика патронов на соколе меньше, чем на Сунаре42 и м92.. это как бЭ намекает, что порох сокол конечно не плохой, но далеко не идеал. тесты его ведутся не из реккомендаций именно им стрелять, а для тех, кому другой не купить скорее, т.к. есть сейчас пороха с которыми можно с ПИ собрать патрон "поинтереснее".

2.8г Сокол, пыж гуаланди-оборвыш
1)477.3м/с / 797 бар
2)472.3м/с / 751 бар
3)478.9м/с / 836 бар
4)478.4м/с / 810 бар
5)476.6м/с / 799 бар
разброс скоростей - 6.1м/с, давлений - 85 бар

Тут как то постабильнее вроде. Отдача будет заметной(мне лично норм, но я терпеливый
clip_image001.gif
) как на 2.7 так и на 2.8г Сокола.. давление далеко у нижних пределов рабочей зоны магнум, что еще раз наводит на мысль что сокол странный, "плохогорящий" и медленный(навеска в 2.8г более чем солидная). Морозный тест(результаты ниже будут) показал что его горение в мороз еще проседает(хоть и остается стабильным) и это не "айс" в отличае от народного мнения о том что для зимы Сокол "рулит". Если сокол такой как в тестах(а он сейчас везде такой) то утверждение это не очень верно. Есть инфа что этот сокол спасет давление форсирования, так что патроны с таким Соколом можно крутить "потуже".
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, вы просто не поняли о чем Петрович.
Дело в том, что по скоростям на разных дистанциях, можно вычислить бал. коэффициент. Соответственно делать какие то прогнозы. А начальная скорость такую возможность не дает. Есть у Костенко, таблица по пулям с скоростями и энергией на разных дистанциях, Там есть и Полева, если надо, могу выложить
К стати Сергей mefistofel молодец, проделал огромную и интересную работу.
по русски" и он спрятался в игнорировании
Как в детском саду.... У меня ротный был, он говорил. У меня маленький, но тяжелый, положу - не поднимешь
 
Персонально для Петровича.
Для Вас как самого УНИКАЛЬНОГО не нашедшего на моем сайте информации по внутренней баллистики.
Я эту ссылку делаю для Вас только потому, что бы показать Всем какой Вы уникум. Больше с Вами НЕ ОБЩАЮСЬ. Найдите для себя себе подобного.
Не скрою я не сумел на всем сайте найти даже близко Вам подобного.....

Не стану отвечать подобно вам , пусть модераторы подскажут как правильно разговаривать..на нашем сайтеё
К делу:
Россия является членом ПМК - Постоянной Международной Комиссии по испытанию ручного огнестрельного оружия Брюссельской Конвенции и имеет единые с ними условия испытаний охотничьего оружия и боеприпасов кнему...
С 1984года , согласно условиям на прочность гладкоствольных ружей патроны для него должны развивать давление пороховых газов в канале ствола, не превышающим 663 кг/см. кв. ( калибры 10 и 12) , 694 кг/см кв ( калибр 16) и 734 кг/см.кв ( калибры 20, 28, 32,).
Стволы подвергают испытательной стрельбе патронами, имеющими среднее значение максимального давления пороховых газо 962 кг/см. кв. для 10 и 12 кал., для 16 кал. 918 кг./см.Кв.
Максимально допустимое эк5сплуатационное давление также может указываться и в МПа..Так 663 кг/см.кв. = 65 МПа..

В ружьях с клеймами ""не более 700кг/см.кв"" или "" не более800кг/см.кв."" можно применять только патроны, которые имеют средне значение максимального давления в канале ствола не более 663кг/см.кв. пороховых газов..

Отсюда не трудно видеть где желаемое и явное сильно расходятся.

Ни на один из поставленый вопрос вы ответа не дали и пытались просто увести разговор в сторону и перейти на персоналии, уверяю Вас, это не тот случай и ваши провокации не сработали..

У нас на сайте ""уникальных" много: - оНе любят точность и корректность в суждениях и поступках..

Где баллистические таблицы?
Где скорости пуль на разных дистанциях?
Где скорости на выходе или в 10 метрах при нормальном , давлении не выше допустимого?
Где превыщения на различных дистанциях?

Господин Иванов, вам есть над чем поработать!


Пы Сы : может кто подскажет, как мне исходя из приведенных данных определить энергию пули при нормальном выстреле на дальности, скажем 50 метров или 100метров? Или как взять поправку по высоте ? Все это из жизни, нужно для различных видов охот.. Легкие вопросы, которые должны вызвать у автора не чувство мести и бессильной злобы , а благодарность за то, что охотники хотят знать как можно больше о его пуле и слышать его советы..
Вот они и озвучены..
 
К стати Сергей mefistofel молодец, проделал огромную и интересную работу.[/QUOTE]

Спасибо конечно , но хочу заметить, что не Сергей mefistofel молодец, а Сергей и Иванов М.Ю. молодцы. Дело в том, что Сергей очень скурпулезно заряжал патроны ( у меня хватает терпения с точностью 0,01г, а у Сергей 0,001г) Поэтому мы с ним разделились. Сергей готовил патроны на моих СПИ , а я обеспечивал проверку на баллистическом стволе. Просто я к нему ( балстволу ) вхож. Так что это совместная наша работа. Сейчас таким же образом продолжаем работы по амортизаторам и и к пулевым патронам и к дробовым. Михаил ( Вентура ) снаряжает дробовые патроны , а я организую проверку на балстволе. Феноменальные результаты особенно по пробке. Готовлю отчет по разным амортизаторам. Меня больше интересуют пулевые патроны с СПИ. Ну и до кучи по просьбе общества тестим и дробовые. Периодически отчеты на моем сайте появляются.
Теперь на счет Костенко я в курсе. Просто на все не хватает времени . Наверно полезно померить скорость и на 50м и на 100м. Не мерили. Может когда нибудь и померим. Но скажу честно меня это не интересует. Правда мне более интересно найти оптимум для амортизаторов и для +40 и для -30.
Не забывайте, что все эти работы я делаю по своей инициативе и по инициативе таких же больных как я и за свои деньги.
Ну и ряд патронов на разных амортизаторах сам снаряжаю последнее время.
 
Почему капсюль может влиять на качество выстрела и как это происходит..Кажысь, не всем понятно..Объясню простыми словами..
quote="Иванов;866031"]На Жевело скачки давления доходили до 300бар и соответственно скачки скорости были порядка 200м/сек.
Удачи.[/quote]

Капсюль помимо стабильного форса пламени для поджига бездымного пороха должен создать начальное давление в еще завальцованом патроне, иначе может произойти затяжной выстрел, приведет к нестабильности боя...Капсюль "жевело -М"" и "ЖЕВЕЛО НВ" ( не оржавляющий и им равные обязаны создать начальное давление 40 атмосфер необходимое для начала быстрого горения бездымного пороха..

Ежели капсюль будет излишне мощный , то может произойти не горение пороха , а его детонация..Обычно, для нормальных капсюлей получают разброс скоростей в гладких стволах +/- 5-10 м/сек к номинальной..

Говорить же о скачках скорости +/- 200м/сек и скачках давления в 300 бар можно только или не подумав или не обладая должными знаниями о внутренней баллистике.
Ошибочки нет. Я последнее время стреляю только магнум, т.е. давление до 1050бар и скорость 500м/сек.
Я сам когда увидел цифры и графики о....
А когда перешел на импортную гильзу с импортным капсюлем то колебания скорости стали даже на отечественном порохе в пределах V=5-10м/сек а давления P=60бар. Так что знаю, что говорю
Причина в другом, такие скачки давлений никакому капсюлю, если он не от гаубицы не подсилу..
Только не подумайте, что ПЕТРОВИЧ противник вашей работы и пули, наоборот-""ЗА", только надо давать правильную , объективную оценку и не выдавать желаемое за явное!
и даже сейчас после хамских ответов..

Не получив публичных ответов на простые и нужные вопросы о падении скорости на дистанции,( балист. коэффициенте) и нек. др. попросил возможности общаться в личке, деликатно намекая , что не желаю подрывать авторитет..
И по поводу лички. Не хочу общаться в личку , только потому, что многим просто интересно просто послушать о чем говорят. А в личку это вроде что то интимное или личное, а мне нужно публично и честно и что бы аудитория была.

аудитория - ну так пожалуйста, мне ли привыкать ? И что вышло?

На сколь нибудь важные вопросы ответов просто нет!

Быть хорошим коммерсантом и понимать аэродинамику, внутреннюю и внешнюю баллистику не одно и тоже!

Господа охотники! Есть нормы давлений для стволов и не стоит их превышать.. Пуля же г.Иванова являясь абсолютно той же конструкции, что и РУБЕЙКИНА обладает хорошей кучностью и качеством изготовления но много чего выдается за явное будучи лишь желаемым , а посему и обида за прямые вопросы..
Г. Иванов, вы определили прямой выстрел в 75 метров ... Вы понимаете, что такое прямой выстрел? Тогда дополните этот пост, может на 75 метров по танку Т-34?

Далее вы понимаете, что такое магнум патрон или по вашему мнению ваша пуля в патроне с большей навеской пороха становится магнум-патроном?

Нет конечно! Чтобы ваш патрон с пулей вашей конструкции стал магнум зарядом, у вас должна пуля быть большего веса, скажем 40 грамм вместо 32гр, а заряд пороха должен быть таким, чтобы давление в стволе не превысило максимально допустимое 663кг/см. кв!!!!

Вам это понятно? Или это высшая математика? Вот о чем речь господин Иванов! На нашем сайте есть кому и подсказать, и осадить зарвавшегося, и помочь разобраться в любых вопросах.

ДЛя объективной оценки вашей пули данных мало.Кучность хорошая , сравнима с лучшими пулями..С остальным надо разбираться и основательно.
Желаю вам успешной коммерции и успешной рекламмы на нашем сайте.

Головная часть там, где воронка. Воронка создает кумулятивный эффект, что увеличивает останавливающее действие. Пуля совершенно не боится кустов.

Ну как пройти мимо "кумулятивного эффекта" выемки вашей пули, господин Иванов?
Ведь это уже не изобретение , а "" больШое открытие!""

Вы хоть малость понимаете, о чем вы пытались сказать?
Срочно покайтесь!

О кустах;

Даже пуля БЛОНДО, все же побаивается кустов и не хило в отличии от пули г.Иванова!

А исследований то и не было " ПО КУСТАМ"", или они засекречены?

Пы Сы : Кумулятивное действие обусловлено наличием бризантного ВВ! Только ИМ, а не ""выемкой в пуле"".
Скорость кумулятивной струи составляет 12 -15 - километров в секунду! Давление газов в струе составляет около 10 Гига паскалей!!

Но это еще не все ваши ""перлы" так что зря вы отказались пообщаться в ""личке".

--- Добор поста---

например Мифестофиль, и он подтвердил это.
Что мне теперь делать с неадекватами. Есть франклины , а есть неадекваты, придется жить с этим. Такова жизнь

нУ, ВОТ, ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ""не АДЕКВАТОВ" И НА ПИТЕРХАНТЕ, не только на гунсс.ру..Вы конечно Франклин и даже ДЕЛАНО!

""Мифестофиль""..хоть две, а не три ошибки в слове!

--- Добор поста---

Mikle_Shaman (Михаил) ,
Михаил. Если Вы следите за прессой, то наверно смогли разделить журналистов на две категории. Первая категория это честные журналисты, профи. Вторая категория обычные нанятые пиарщики или просто чайники. Я знаю только двух журналистов, которые не проплачены и не явные пиарщики , а просто профи и вот они и относятся к первой категории. Но это мое мнение. Я Вам скажу больше, что после того как я сталкнулся с черным пиаром журналистов "Мастер - Ружье", я перестал читать все охотничьи издания. Я верю только себе, своему опыту и нескольким профи в том числе среди не продажных журналистов. Такие к счастью есть. Скажу больше, что за деньги нескольких Guns -вцев были наняты несколько патентоведов, которые пытались в судебном порядке опротестовать мой патент. К счастью у них ничего не вышло. До сих пор есть попытки задушить мой бизнес всякой галематьей, но пока держусь.

Господин ИВАНОВ, уверяю вас, ПЕТРОВИЧ не продажный...но не любит , когда поступают не честно или обманывают..

"""Следить буду строго, ты так и знай!"" - слова из авиационного гимна...
 
Последнее редактирование модератором:
А исследований то и не было " ПО КУСТАМ"", или они засекречены?

Если лень лазить по сайту или не умеешь, так и скажи.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=43211&stc=1&thumb=1&d=1308417365

Видео выложено на сайте http://ivanov-57.ru/index.htm

http://www.youtube.com/watch?v=rjjaci1vPAE&feature=player_embedded

ОТКРОВЕННЫЙ СРАЧ ПРОСТО НАДОЕЛ!!!!
 
Но по моему восприятию - очень спорная и экзотичная пулька. Я бы наверное даже пробовать не стал. Слишком много ПРОТИВ присутствует.

Согласен с автором этих слов.. Жаль, в цейтноте ..

--- Добор поста---

Если лень лазить по сайту или не умеешь, так и скажи.

Дима, было бы ""спасибо" , если бы не так грубо, все равно ""спасибо" за ссылки..Мне нравиться , что вы умея ""лазить" и мне подсказали..
 
Текст удалён модератором

Михаил Юрьевич,
А вы снаряжали Ваши пулевые снаряды на REX-II, если да, то какие навески применяли, просто сейчас есть возможность покупать этот порох. Отстрел дробовых патронов на Рексе очень порадовал комфортным выстрелом.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот давления по капсюлям с ганзы

КВ-21 ............ - Т = +22 град., P = 4,23 МПа
КВ-21 ............ - Т = -35 град., P = 3,91 МПа, Уменьшение 10%

КВ-22 ............ - Т = +22 град., P = 4.51 +/- 0.17 МПа
КВ-209 (Муром) .... - Т = +22 град., P = 4,88 МПа
КВ-209 (Чапаевск ) - Т = +22 град., P = 4,81 МПа
КВ-209 (Чапаевск ) - Т = -35 град., P = 4,41 МПа, Уменьшение 10%

СХ-2000 (Франц.).. - Т = +22 град., P = 5,24 +/- 0,24 МПа
СХ-2000 (Франц.).. - Т = -45 град., P = 4,94 +/- 0,38 МПа Уменьшение 6%

Французские КВ ... - Т = +22 град., P = 5,04 МПа
Французские КВ ... - Т = -35 град., P = 4,59 МПа, Уменьшение до 10%

Жевело-NG .......... - Т = +22 град., P = 4,36 +/- 0,15 МПа (по 11 испытаниям)
Жевело-NG .......... - Т = -45 град., P = 4,27 +/- 0,28 МПа (по 5 испытаниям) Уменьшение 3%
Жевело-M (отСКС-26)- Т = +22 град., P = 3,62 +/- 0,34 МПа (по 8-и испытаниям)
Жевело-M (отСКС-26)- Т = -45 град., P = 3,72 +/- 0,19 МПа (по 4-м испытаниям) Изменений нет !
Жевело-Н (Красноз) - Т = +22 град., P = 3,60 МПа
Жевело-Н (Красноз) - Т = -35 град., P = 2,87 МПа, Уменьшение 25% +/- 10

Центробой (ЦБ) ... - Т = +22 град., P = 2,03 МПа
Центробой (ЦБ) ... - Т = -35 град., P = 1,72 МПа, Уменьшение 18%


Текст удален модератором
 
Последнее редактирование модератором:
Текст удалён модератором

Михаил Юрьевич,
А вы снаряжали Ваши пулевые снаряды на REX-II, если да, то какие навески применяли, просто сейчас есть возможность покупать этот порох. Отстрел дробовых патронов на Рексе очень порадовал комфортным выстрелом.

рекс2 1.66г(1.65х32г дроби) пыж гуаланди
1)405.6м/с / 823 бар
2)408.5м/с / 714 бар
3)408.7м/с / 815 бар
4)402.7м/с / 758 бар
5)404.3м/с / 799 бар
2 рекс2 1.82г, пыж гуаланди
1)428.0м/с / 939 бар
2)429.4м/с / 882 бар
3)431.9м/с / 927 бар
4)435.9м/с / 908 бар
5)431.0м/с / 826 бар
 
Последнее редактирование модератором:
В "Охотнике на Большом" продают "Пули Иванова" по 270 рублей за упаковку.

В выходные отстрелял пробно. Заряжал в гильзу Rio, Сунар-42, 2,1гр., пыж Гуаланди, расстояние до мишени 50 метров, стрелял с ИЖ-27, получек. Совместно с пулей Иванова стрелял Главпатроном пулями B&P, так что мишень общая.
 

Вложения

  • Фото0016.jpg
    Фото0016.jpg
    62 KB · Просмотры: 197
Если лень лазить по сайту или не умеешь, так и скажи.

Дима, внимательно изучил ваши ссылки..
Что могу ответить?

Они не дают представления о превосходстве или уваренности, что пуля г. Иванова лучше (хуже) схожих конструктивно Блондо и Рубейкина.
Чисто рекламный заказной характер и ролики подойдут только малоопытным ( читай дилетантам..)

Есть методики проведения испытаний и сравнения показателей преодоления препятствий разными пулями..

Здесь нет никакой методики и кол. выстрелов явно мало. Как оценить объективно и как сравнить недостатки и достоинства таких пуль мне, например, ясно и понятно..
Опишу в деталях если успею..

Кратко:
- искусственный забор из прутьев в линию по фронту.

-засчитываются только выстрелы которые перебили прутья.

- мишень для всех пуль на одном и том же расстоянии от прутьев и не менее 5 метров!

- сравниваются несколько пуль разных производителей и типов ( скажем Блондо, Рубейкина и г. Иванова)

- выстрелов каждой пулей должно быть произведено не менее сотни, чем больше тем данные более объективны.

- в процессе стрельб "забор" из прутьев все время восстанавливается до исходного состояния..

- все патроны должны быть снаряжены навесками не позволяющими выйти за максимально допустимые средние давления пороховых газов в стволах

- результат публикуется на основании обработки данных по единой методике..

- приводится акт испытаний, который и является документом..

Так что пока ничего объективного, к сожалению, не нахожу.

Спасибо всем, кто оценил мой труд в теме и считает его нужным и полезным..
 
Добрый день. Мушка на ИЖе имеется, планирую еще целик регулируемый установить и один ствольный блок использовать как пулевой. На мишени при приближении видно от пуль B&P по окружности пробоины есть выемки, так как она калиберная с сминаемыми ребрами жесткости.
 
Думаю, пуля Рубейкина в правильном контейнере или Блондо не хуже по эффективности пули Иванова.
Рубейкина у меня летели точно и эффективно:ad:.

Но,в продаже этих пуль нет и заморачиваться вытачиванием и подбором контейнеров-дороговато.
А ,пули Иванова есть в наличии и даже можно купить почтой.
Альтернатива им из стальных-только позисовская пуля Удар,но он не позволяет варьировать снаряжение и редок в продаже.

Никто из производителей ни оружия не снаряжения в России не заморачивается никакими экспериментами и выкладыванием информации.М.Ю.Иванова остаётся только уважать за такой подход.
А,реклама-есть реклама:bi:-надо относится к ней с долей критики.
 
Но,в продаже этих пуль нет и заморачиваться вытачиванием и подбором контейнеров-дороговато.
А ,пули Иванова есть в наличии и даже можно купить почтой.
Подпишусь, на пулю Иванова вышел именно после поиска Рубейкина и Блондо. Уважение заслуживает уже то, что Михаил ищет отклика у своей целевой аудитории - у охотников, ему Важна обратная связь. Ну и самое главное, уважаю людей, которые в наше сложное время находят в себе силы заниматься чем то реальным, как Иванов, Тульская фирма "Тактика Тула" (кронштейны и удлиннители магазинов), Саратовский "Оружейный двор" (кронштейны, сошки, и прочий обвес) ну и прочие. Может быть сейчас они и уступают по многим параметрам своим американским коллегам, но попробуйте купить сейчас из штатов, семь потов сойдет, да и я думаю и наши производители если будут реально стремиться в чем то превзойти конкурентов, будут развиваться очень хочу в это верить.
Снимаю как говориться перед ними шляпу. Ну а реклама есть реклама, она двигатель торговли, только лучшая реклама это "Сарафанное радио", оно во все времена делало больше для любого бренда, чем самая агрессивная реклама на радио и телевидение. Понравилось мне, я рассказал товарищу, тот еще двоим и так дальше по принципу пирамиды :)
 
Цитирую Vital-T:

"В выходные отстрелял пробно. , расстояние до мишени 50 метров, стрелял с ИЖ-27, получек."

Хоть и ИЖ и Стрела- всё равно заметен бой нижнего ствола вниз и влево- особенность 27 ИЖей. Верхний ствол часто бьёт по планке точнее.
 
Сверху Снизу