• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая российская пуля «Комфорт 32» от Техкрим удивила американцев

Да чем мы можем удивить американских стрелков ?
Среднестатистический американец, покупающий патроны в Wallmart, за отделом с топорами и лопатами - в самом захудалом нашем оружейном магазине залипнет часа на три ;)
Потому что у них можно купить только ОДИН вид патронов с пулей - Federal Foster 1 oz slug. Все.
Любые другие пули - надо искать в специализированных магазинах или заказывать через интернет.
 
У них в принципе нет такого разнообразия пуль для гладкого, как у нас. Потому что у нас был период когда нарезняк было низзя, и пытливые умы выкручивались. А у них можно, соответствено и в гладком много пуль не нужно.
 
На разделение снаряда.)
В случае с пулей Комфорт-35 - эти затраты... ну это как конфету развернуть :) Пуля уже надрезана на 4 части и сцепляет их между собой только тоненькая свинцовая перемычка и силы молекулярного притяжения.
 
Lexs Lavrov, Вы спросили - я ответил...
 
По случаю появления солнца - провел фотосессию и сфотографировал новые пули:
Комфорт-35Э с покрытием от Техкрима
PA141211.jpgPA141214.jpgPA141213.jpgPA141212.jpgPA141215.jpg
Комфорт-33 Практика
PA141221.jpgPA141220.jpg
Комфорт-28 Спорт
PA141219.jpgPA141218.jpg
 
Может я ошибаюсь, но эта пуля очень похожа на пулю zala от того же техкрима, залой стрелял с вепря с колиматором,ствол
680мм сужение вкручено 0, 5 расстояние 70метров. С упора, мишень банка колы 0, 3л все пули выпущенные родственником попали в банку после пристрелки калиматора, а это 35 шт в течении часа. банки меняли, у меня было несколько. Я лично не смог попасть, максимум это в литровую бутылку пепси 8 из 15 шт выпущенных из ствола.
На упаковке если мне не изменяет память написано что разброс из Балистического ствола 55мм
 
Внешне пули похожи, но у Zala нет внутреннего секрета.
Снарядил пули в стреляные спортинговые гильзы - Спорт-28 идет туда идеально. Последняя матрица закрывает гильзу с "щелчком". И надпись про 28 грамм верная ;)
PA181241.jpg
Слева 2 патрона Практика-33, в центре два - Спорт-28, справа два - Комфорт-35Э
PA181243.JPG
Спорт-28 на просвет.
 
Теперь и в синем цвете!
P2161501.jpgP2161500.jpgP2161503.jpg
 
Ну в синем теперь вапще кучно полетит! :ag: А в ярко-красном ещё и энергия будет на 1000дж больше.
А если серьёзно то посмотреть бы мишени. С дистанции 100м. Какая кучность, насколько падает.
 
Сверху Снизу