• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Иванова.

Не надо мне про бегущих и стоящих.
При всём уважении, но Вам действительно удаётся на раз завести своих оппонентов )))

Стоящий и спокойно кормившийся зверь это совсем иное, чем подгоняемый загонщиками и cворой собак, адреналин во все щели.




Дуплекс рядом не стоит с моими СПИ.
Да действительно они пошли дальше и кроме Монолита (тот же Рубейника), продадают ещё и пулю Hexolit (http://www.ddupleks.lv/EN/ddupleks_products/show/Hexolit32)

пару раз попробовал - хоть и останавливает бегущего иной раз и через голову, но сильно много отходов.




Мои СПИ лучше чем Ваш Дуплекс и по кучности и по останавливающему эффекту.
Да он такой же мой как и Ваш, за тем исключением что его производят в Латвии. Да и прошли тем времена когда я эксперементировал с гладким, особенно после того как лет 10 только с нарезным и охочусь, т.к. он для меня вне конкуренции.

С уваж. и удачи.
 
Уважаемый Михаил. Чегот вы всё рекламируете свою пулю? зачем заниматься сексом с гладкой пулей , если для этого есть нарезное!!! и чтобы вы там не говорили о том как вы пришли и через что к гладкой пуле. это маразм. в соседней ветке люди всерьёз обсуждают стрельбу, заметтьте. от 100 до 300 метров УБОЙНУЮ и на , ваши любимые, кучи. так что вы отдыхаете со "своим изобретением". сходите в ту тему и там поспорьте с этими деятелями о превосходстве "своей" пули пред их любимой ПОЛЕВА.
Причем здесь Полева и Гуаланди. Вы о чем?
Да о том , батенька, что вам тут пытаются давно и много сказать, а вы делаете вид, что не замечаете. Когда зверь на месте и спокоен. он ложиться с ЛЮБОЙ пули, попавшей по месту, поэтму вам этот пример и привели. Я ВИДЕЛ как такие падают и от 28 гр. ГУАЛАНДИ. И "ваша" не имеет никаких преимуществ перед другими. Я же вам уже говорил, что я давно и много использовал РУБЕЙКИНА и что она может - я знаю. Она имеет преимущества только в зарослях, больше никаких преимуществ нет. И я знаю что такое ГЕКСОЛИТ, так вот, по "стопперу", "ваша" и похожии. - ОТДЫХАЮТ в сторонке и не надо вводить в заблуждение людей. для меня ТОЧНОСТИ гладкой пули, которая попадает в круг 20 см. на 100 м. - с лихвой хватает. А на этой дистанции много пуль разных , которые гарантированно убивают не хуже. КУЧНОСТЬ с гладкого - это онанизм. Вы воспользовались сдесь возможностью для рекламы и толкаете её без зазрения совести
 
Не думал даже встревать в эту тему, бо гладкого у меня нет уже давненько, но вот когда жители столиц начинают обсуждать. с чем охотятся на Дальнем Востоке, меня начинает колотить от бешенства!
На счет того, что промысел умер, позвольте с Вами не согласиться. Он не умер, а приобрел другие формы
Разумеется, так и есть! Раньше были охотники - штатники, профессиональные охотники, сейчас - охотники, заключаюшие договора с арендаторами охотугодий на промысловую охоту. Теперь, Михаил, как вы сказали:

Вот Вам и реалии жизни!
Сами нарвались!

В Сибире, в Карелии, на Дальнем Востоке, много народу занялись рыбой и икрой
Да не занялись, а просто и не прекращало заниматься! Только у Вас несколько странные понятия о Дальнем Востоке! Он не ограничивается местами нереста красной рыбы, вообщето! Да, есть Камчатка, Сахалин, Приморье(где тоже не везде есть красная рыба), карту посмотрите...Например, Тындинский район Амурской области это как пара Ленинградских областей.. красной рыбой и не пахнет.

Государство стало выделять деньги на геологоразведку как раз в те края и эта часть охотников по неволе и есть мои постоянные клиенты. Как рассказывают мне геологи( постоянные мои клиенты )

На Камчатке половина ружей гладкоствольные BENELLI, а остальное всякое разное в том числе и нарезное.
Геологам в партии выдаётся служебное оружие как и т.н. "котловые" лицензии, но что то в ПЕРЕЧЕНЬ СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ К НЕМУ, ВНОСИМЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ Бинельки почемуто не попали. Из своего опыта: да, в партию выдавли служебное оружие, отечественного производства, либо нарезное, в основном КО-44, либо СКС. Разумеется, берут с собой тайком и личное оружие, но это на свой страх и риск, бо для местных охотинспекторов приезжие геолухи - их законная добыча, там и протокол можно составить и поживиться (типа пары бочек соляры или бензина). У нас на ДВ в основном превалирует всёже оружие отечественное, нарезное, кал.7.62. Да, берут двудулки иной раз на берлогу, но в основном гладкое - по перу. Использовали раньше и по зверю, но это от бедности и от невозможности приобрести нарезное, отчего и самопальных стволов нарезных море. Народ научился из ГТТовского пальца или буровой штанги протягой делать нарезные стволы, загоняют их в иж-17, 18 - вот тебе и дешёвый нарезняк. Попался - забросил в воду или кусты - да я не я, хата не моя.... Михаил. я не знаю, кому вы продаёте свои пули на ДВ, ну раз продаёте - удачи в бизнесе! Но не нужно делать скоропалительных выводов на основе своих продаж... Тем более голословные (скорей всего на основе услышанного) заявления о засилье на ДВ Бенелли и прочих иномарок. СКС, ТИГР, Вепрь, вот это наиболее распространённое ЗВЕРОВОЕ оружие. Знаете, как сказал мне один ну очень крутой хантер: ну его нафиг эту двудулку, я с вепря этому мишане за 10 секунд столько дырок насверлю - затрахается периваривать...
Рекламируете свои пули - да ради бога, мож они и хорошие, только про ДВ не надо ля-ля, тут только придурок с гладким на зверя пойдёт!
 
Геологам в партии выдаётся служебное оружие как и т.н. "котловые" лицензии,
Сережа ты уверен, что это не из прошлого? Совсем недавно присутствовал при беседе начальника одной из геологоразведочных экспедиций в ЛРО. Он выяснял, как ему снабдить оружием своих подчиненных. Основная суть беседы: "В полном соответствии с Законом об оружии". Там нет ни какого служебного для геологов.
 
Не могу не выложить в теми про СПИ, последний шикарный результат с Сайги
" Легион " в 20к, но с парадоксом 140мм при стрельбе на 50м. Стрелял не я , но каков результат!
Такого шикарного результаты с гладкого я никогда не видел. Обратите внимание это не Меркель и не Криггоф, а обычная Сайга в 20к.
Может кто то выставит хоть что нибудь подобное с Рубейкина или Дуплескс или Полева из 5 выстрелов.
И мне тут сказки еше рассказывают на тему, "а что тут такого, да это же вылитая Рубейкина".
И это обычная СПИ с тупой мордой, которая не является целевой, а которая чисто охотничья.
На счет геологов. Те ребята - геологи, которые у меня стабильно в поле берут СПИ для хозяина имеют свои , за свои кровные купленные и на себя оформленные следующие ружья
1- Бекас с коротким стволом
2. Иж- одностволка.

Те кто так бодро рапортуют про геологов и готовые взорваться... 6.jpg1.2.jpg, как будто живут не в РФ, а на другой планете.

А это мой личный лучший результат028.jpg с BENELLI M3S90 и тоже на 50м
Немного хуже , но тоже вполне гуд!
 
Последнее редактирование модератором:
но мой клон лучше Блондо и Рубейкина тоже.

Меры надо принять к авганцу нарушаещему правила форума!
в Правилах написано, что публикация ни чем не подтверждённых утверждений без ссылки на то, что это ваше личное мнение, *являются нарушением Правил форума. будте добры, покажите результаты сравнительных отстрелов блондо, рубейкина и *Вашей пули, а потом уже пишите подобные посты, как №442
или же ставьте в конце таких безаппеляционных утверждений "ИМХО".*
Вы всё ещё считаете, что "меры" нужно принять исключительно не к Вам?
P.S. я не модератор и не претендую на такие права. просто прошу Вас, г. Иванов, быть немножко самокритичней, а то уж выглядите Вы совсем не комильфо))))
 
Все что далее 80м придуман нарезной.
Я об этом давно уже догадался. НО - в тайге часто бывают ситуации когда в руках гладкоствол, а нужен дальний точный пулевой выстрел. Поверьте мне что нужда в такой пуле намного выше чем в Вашей СПИ. Пусть форумчане выскажутся здесь об этом и Вы сами убедитесь. За это Вам был бы почет и уважение, которого Вы так здесь добиваетесь. А если - нет, то считаю что тема себя исчерпала, и нечего тогда здесь склоки разводить...
 
Поверьте мне что нужда в такой пуле намного выше чем в Вашей СПИ.
А Вы СПИ сами отстреливали? Или "Я Бродского не читал но осуждаю!".
Иванова можно уважать уже только за то, что пулю можно купить в магазине, в готовом к снаряжению виде, в отличии от Блондо и Рубейкина.
В Шашкова тапками никто не кидается, хотя в основе его пули лежит идея Ширинского-Шихматова, ну доработал (прессует заготовку) запатентовал и продает, какие претензии. Если РОСПАТЕНТ патент выдал, все никаких претензий быть не может.

Пусть форумчане выскажутся здесь об этом и Вы сами убедитесь.
Я как форумчанин, который стрелял СПИ, говорю за нее. Нормальная пуля для своей ниши.
То что "Главпатрон" выпускает патроны с СПИ Glavpatron.ru - Патрон охотничий пулевой. Калибр 12, тоже говорит о чем то.
А сидеть и трындеть в сторонке: "Ну как покажите мне это, покажите мне то", это каждый может. А сам то чего сделал?

То что человек не сидит сложа руки, а работает и продвигает продукт, так это разве плохо?
И Вы вообще видели нормального производителя, который скажет что выпускает шлак?
Вы спросите на Beretta кто делает лучшие ружья? Бьюсь об заклад, что Браунинг они Вам не назовут :)
 
Нормальная пуля для своей ниши.
с этим ни кто и не спорит. но рекламировать её *как непревзойдённый стоппер, к примеру.... берега надо видеть, даже имея патент на руках!
 
А Вы СПИ сами отстреливали? Или "Я Бродского не читал но осуждаю!".
Иванова можно уважать уже только за то, что пулю можно купить в магазине, в готовом к снаряжению виде, в отличии от Блондо и Рубейкина.
Ариан!
Прочтите ещё раз посты №№ 366-370!
Если бы г.Иванов хотел услышать объективную информацию о своих пулях в сравнении с пулей Рубейкина, то дело двинулось бы дальше препирательств.
Я как форумчанин, который стрелял СПИ, говорю за нее. Нормальная пуля для своей ниши.
А против этого ни один человек на форуме и не пишет!
Справедливые сомнения только по поводу "чудодейственности" СПИ, и навязчивого её рекламирования.
 
берега надо видеть
Ох что то я не встречал, производителей, которые берега видят :)
В свое время пообщался вволю с производителями коньяка и виски. Если каждого из них спросить по отдельности чья марка лучше, угадайте что ответят?
Так и тут. На сайте DDuplex тоже пишут, что их Hexolit лучший стоппер, дескать даже при незначительном ранении, животное от болевого шока останавливается, но я не стрелял этой пулей, поэтому ни согласится ни опровергнуть это утверждение не могу.
Снаряженным мною патроном с СПИ (рецепт выше выкладывал) товарищ зимой одного хрюнделя сложил, килограмм на 70 примерно, причем бегущего метров с 40-45. Товарищ после совместного испытания СПИшек попросил ему отсыпать, ну я и отсыпал 5 штук. Само мясо кушал, товарищ заслал доляну за патроны :)
Я вообще люблю испытывать разные патроны, при условии что они фирменные или мною самостоятельно снаряженые, чтоб ствол не угробить и самому в живых остаться коснись чего.

--- Добор поста---

Если бы г.Иванов хотел услышать объективную информацию о своих пулях в сравнении с пулей Рубейкина, то дело двинулось бы дальше препирательств.
А он очень своеобразно общается, поэтому я комментировать не буду, уже писал Выше свое отношение к этому.

--- Добор поста---

Справедливые сомнения только по поводу "чудодейственности" СПИ, и навязчивого её рекламирования.
По рекламированию тоже отписал, не встречал производителей, которые берега видят. По поводу чудодейственности .... Я так думаю в гладком пока недорогих чудес ждать не стоит :) Вот хочу прикупить Совестра, попробовать, но чует сердце, тоже не панацея.

--- Добор поста---

kkk2005, Александр Геннадьевич, а как тема с партией для испытательного отстрела? Помнится М.Ю. Иванов Вам обещался прислать для объективной оценки? Вот кстати ежели бы Вы провели сравнительный отстрел, Вам бы поверили однозначно.
 
товарищ зимой одного хрюнделя сложил, килограмм на 70 примерно, причем бегущего метров с 40-45. Товарищ после совместного испытания СПИшек попросил ему отсыпать, ну я и отсыпал 5 штук. Само мясо кушал, товарищ заслал доляну за патроны
Ариан, рад за вашего товарища. Вот только за успех СПИ в той охоте, нет никаких подробностей. И если б применялась другая пуля охота получилась бы нулевой ?
Друзья, товарищи !
Если эта тема про пулю СПИ, то давайте конструктивней как-то, с примерами, с описанием места охоты, дистанция стрельбы, характер ранения, сколько зверь прошёл после выстрела.
И вот потом можно будет говорить про стоперы или тому подобное ...
С уваж.
 
И если б применялась другая пуля охота получилась бы нулевой ?
Кабан прошел еще шагов 7-8 и рухнул, нет охота в любом бы случае удалась, там ребята хорошо стреляют, там что сложили бы и Майером и Полевой. Да и не расспрашивал я особо :) Я же не произвожу эту пулю, чтоб тереть о ней все время с друзьями :)
Вообще на самом деле, если рассматривать Питерхант как целевую аудиторию, а он безусловно таковой является, то я бы на месте М.Ю. Иванова отгрузил бы ящичек пуль (или патронов) как у селзов говорят "На рекламный бюджет Питерханта", дабы наши охотники испытали ее в полевых реалиях и вынесли свой вердикт. Если автор на все сто уверен в своем снаряде, то не рискует ничем, а вот выиграть в серьезном количестве потребителей может. Я как то так это вижу, как человек долго занимавшийся продвижением брендов, правда в малость другой области, но принципы маркетинга одни и те-же. Лучшая реклама - это сарафанное радио.
 
не впечатлило.
А я Вас впечатлять себе задачу и не ставил :) За что купил за то продал.
Меня лично впечатлило то, о чем я писал, что СПИ на 78 метров прошила два ряда силикатного кирпича в стенке, застряв в почти третьем. Причем летела строго по прямой и входное отверстие было идеально круглым. Пулю потом достали, голова сместилась относительно хвоста, но пуля особенно не пострадала, думаю если бы достали из мяса, запросто можно и переснарядить былоб :)
Через чапыжник тоже стреляли, летает прямо, кусты режет как ножом. Вообще обратили на нее внимание именно как на кусторуб, отсюда и танцевали (а через кусты на 100м и не видно ничего, не то что стрелять :), поскольку Блондо надо было где то точить, потом пояски напаивать, короче два вагона заморочек.
 
*
сложили бы и Майером и Полевой.
ну можно стрелять этай пулей(СПИ), иногда нужно только этой. но как пулю"последнего шанса"её пиарить... а ведь кто-то поведётся, и "проткнет" ей с 10 шагов бегущего на него мишку на вылет, а тот докатится кубарем и в конвульсиях... не дай бог, конечно... а свинцовой "пломбой" глядишь и тормознул бы...

--- Добор поста---

*
умаю если бы достали из мяса, запросто можно и переснарядить былоб
рубейкин, к стати, так и делал-доставал свои латунки из лосиков, когда они там оставались)))

--- Добор поста---

*
СПИ на 78 метров прошила два ряда силикатного кирпича в стенке, застряв в почти третьем.
так Блондо на то и придумали- моторы фашистам в автомобилях портить))) *и не спорю, что в зарослях и на дольних дистанциях недеформирующаяся пуля с плоской головой вне конкуренции. просто, как Вы верно заметили, у каждого товара своя ниша.своя!)))
 
но как пулю"последнего шанса"её пиарить..
Я вообще ее не пиарю, делюсь только теми впечатлениями, которые сам так сказать обрел в процессе эксплуатации. Повторюсь, мы с товарищами искали кусторуб (в той местности где охотим, открытых пространств мало, в основном чапыжник) и желательно который можно просто купить, вот так и нашли СПИ.
 
*
так разве я сказал, что это делаете Вы?)))
*как кусторуб действительно, правильно сделаная плоскоголовая пуля-нЕчто. я стрелял пулей рубейкина, так даже при касательном попадании в ствол дерева она почти не отклоняется от цели, а ветки в палец вообще, кажется, не замечает...
 
тестировать за свой счет у нас не любят
Ну отчего же. Я бы взялся пострелять.Пару десятков. Только у меня и ружья такого нет,чтоб пулю эту зарядить.Надо сначала ружьё взять с цилиндром,а потом пулю стрелять. А так МОЙ ИЖик:ag:(MS180 У МЕНЯ МОЯ бензопила) чего только не пулял за свою жизнь недолгую. На три части разбирался от магнума,бедняга.Что хозяин увидит где на прилавке,то и давай в него пихать.Но вот СПИ стальную страшно чего-то в чок.Куплю чего-нибудь с цилиндром,покороче,спишусь с СОЗДАТЕЛЕМ обязательно.

--- Добор поста---

надёжный патрон должен быть всегда под рукой.
Да любая пуля потяжелее.
 
а как тема с партией для испытательного отстрела?
Ариан, да не как! Я почему так критично Вам и рекомендовал прочитать посты выше!
Пули Рубейкина и любимые мною круглые безреберные, давным давно заряжены. На Binelli поставил коллиматор, пристрелял, но пуль от г.Иванова так и не получил. Возможно вопрос финансов имеет какое-то значение, а г.Иванов постеснялся спросить.
 
Сверху Снизу