• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Иванова.

Я стрелял с получока ИЖ58(канал 18,2мм) ещё предыдущей пулей Иванова ,а она была больше по диаметру нынешней.
Сейчас выпускаемой -с получока -без проблем.
Да и Рубейкина с диаметром 16,5мм в хорошем контейнере -ствол не повреждала.
 
Мое мнение, если не для бабахинга то лучше купить готовых патронов: совестр, монолит, гексолит, хорнеди, оригинал бреннеке_ очень все понравилось, пробовал и пи, но самоснаряженные, но считаю лучше готовые патроны пулевые фирменные( по крайней мере перечисленные).
 
но считаю лучше готовые патроны пулевые фирменные
Можно, конечно и готовые к конкретному ружью (точнее стволу) подобрать. Накладно, конечно, но можно. Только, вот, если в другой партии изготовитель что-нибудь изменит в процессе снаряжения (порох,обтюратор,гильзу), то результат может мягко говоря удивить. Поэтому для серьёзной охоты всё же надёжнее свои проверенные и пристрелянные "патроны ручной сборки", при условии серьёзного и скурпулёзного подхода к снаряжению, а не "запыженные" абы как под портвешок у телевизора.:ad:
 
просто волновался обожмется ли полиэтиленовая оболочка пули высокого давления в стволе, не расклинет ли её.
Я при снаряжении резал контейнер на четыре части, а в патрон вставлял три. Где-то читал про такой способ снаряжения подкалиберных пуль - три обкладки, сделанные из гильзы меньшего калибра. Но ещё не отстреливал.
стрелял с получока ИЖ58(канал 18,2мм)
А с чока? Выше в этой теме изготовитель обещал мне, в случае разрыва ствола, купить новое ружьё.:)
 
Мужики , закидывайте меня тапками, купил СПИ . Сделал все , как написано на сайте Иванова - блин , а мне понравилась данная пулька.
И через цилиндр,и через парадокс. И не записывайте меня в адепты СПИ, пожалуйста:cc:
Спи цил (2).jpgСпи парад (2).jpg
 
Мужики , закидывайте меня тапками, купил СПИ . Сделал все , как написано на сайте Иванова - блин , а мне понравилась данная пулька.И через цилиндр,и через парадокс. И не записывайте меня в адепты СПИ, пожалуйста
Ну, если это стрелялось на сто метров то даже похвалим! Какие здесь тапки?? :) :) :)
 
Володя если пошла хорошо.то значит хорошо- пользуйся.
 
Братья по оружию , никто не подскажет где такую разновидность СПИ можно приобрести ?
Может кто из умельцев продаст десяток?
0d2a7226c14a.jpg
98788eb4fed850331adf27162ae8413b.jpg
Пожалуйста :ch:
 
Вот же "страдальцы" Дорогой Ширинского-Шихматова идут - на медведя наверно

Ну интересно же - а как пойдет ? А что по свинячей голове будет ?
Ну серьезно.... :cg:
 
закидывайте меня тапками, купил СПИ
На самом деле бывают грехи и по хуже:ag:,я тоже на эту пулю подсел,на 50 метров получается замечательная куча (8-10см) и пули приходят головой,на мой взгляд большего и не надо.
 
А что по свинячей голове будет ?
Что будет? На холодец ни чего не останется:ag: Много лет пользовал пули "Блондо", Рубейкина и даже "Магнитку" довелось. Все они (И СПИ тоже) хороши именно тем, что "прорубают" тушу и ветки, зверь если не падает на месте, то оставляет хороший кровяной след, как правило недалекий. А указанные "стопперы" хороши на коротке - на берлоге например, для чего указанный князь подобную конструкцию и создавал. Могут еще на всякий пожарный сгодиться, если в глухомани какой будете охотить, а там шатун какой-нибудь обитает.
 
Сколько штук надо для тестирования и отчета?
Евгений,так вы вроде за Михаила(тот который СПИ производит)решили заступиться?похвально!ну хоть отчет прочитаем компетентного человека.может и в правду пулька эта не плоха.хотя ей даже кумулятивный свойства приписывают.пулей Рубейкина стрелял в наклоненый промерно под 45* лист стальной 4мм.пробивает.но кумулятивного эффекта нет,просто прорубает как компостером.эх Александр Геннадьевич бы проверил как с кумулятивным действием,может и против танка можно.пулей Блондо же французские партизаны калечили двигателя гитлеровских грузовиков.
 
Сколько штук надо для тестирования и отчета?
При том объеме информации, который я собрал за это время на различных сайтах и по отзывам наших ребят, думаю что ещё один отстрел ничего не изменит в объективной характеристики этого изделия.
 
может и против танка можно.пулей Блондо же французские партизаны калечили двигателя гитлеровских грузовиков.
Так и СПИ можно :) На рабочей дистанции гладкоствола, т.е. до 50 метров.
Я лично вполне доволен как она летает, только вот про куммулятивные эффекты и прочие чудеса, это уже лишнее.
СПИ хороший заменитель Блондо и Рубейкина, не более того. В плюс можно отнести , что можно почти везде купить, и снаряжение проще пареной репы, разрезаешь на три части обкладку, досылаешь на порох (2,3гр. Сокола за глаза) амортизатор от п/к (я от гуаланди ставлю), на него пулю, закрутка, усе патрон готов.
Пуля Иванова. - Патроны к гладкоствольному оружию - Все об оружии -...
 
Последнее редактирование:
Что будет? На холодец ни чего не останется

По опыту,в последних днях ноября был на охоте и взял теленка. Стрелял из мр-153 + парадокс, патроны ставил в след.порядке: СПИ (самозаряд), медведь-41 вольф, 3 штуки СПИ (самозаряд). Первым выстрел пришелся на момент небольшого прыжка теленка, попал по телу; второй в лопатку, и третий чуть левее лопатки.
Как потом оказалось,первая СПИ попала по брюху ну и так осталась в кишках, вторая Медведь-41 оставила большую гематому (площадь гематомы около 15 см - просто желе одно), немного раздробила лопатку и три куска от пули пробили ребра с одной стороны и остались в другой стороне ребер; третья СПИ ушла чуть левее лопатки и оставила ровную пробоину по двум бортам.
Поэтому когда спрашивал про самодельную экспансивную СПИ хотел добиться, чтобы были все плюсы стали и все плюсы экспансивной калиберной свинцовой типа медведь-41.
Самое странное то , что заряжал СПИ как на сайте производителя сказано: т.е. Сунар М (2,25*40) - 2,5 гр.,обтюратор от Игоря, пробка и сама СПИ. Но почему она тупа осталась в кишках ?
 
СПИ это с3,14жженая пуля Рубейкина, так что СПИ ничем выдающимся не обладает.
Согласен, но СПИ можно везде купить, что для меня момент решающий.
А что там кто-то и у кого-то скоммуниздил (идею, патент, или еще чего), для меня ващпе не интересно.
 
Сверху Снизу