• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Иванова.

Согласен, но СПИ можно везде купить, что для меня момент решающий.
А что там кто-то и у кого-то скоммуниздил (идею, патент, или еще чего), для меня ващпе не интересно.

Насчет того , что купить легко - это правильно , головняка нет.
Рубейкина у меня дороже выходила точить, и она не стабильнее СПИ
 
Рискну получить новый негатив в теме, где его и так немеряно...
Просто ИМХО: ГЛАВНОЕ преимущество данной пули - малое отклонение в ветках(кустах, траве).
ГЛАВНЫЙ недостаток - "не рекомендуется" :ah: ею валить из чока (строгого чока), никакая экспансивность.
Это главное.
Теперь, собственно, ИМХО: я НЕ буду стрелять НИКАКОЙ пулей через кусты, густые или не очень, заросли. Я лучше ВООБЩЕ не выстрелю.
Это - не моя пуля.
===
Просьба не переходить на личности и не добавлять негатива в теме.
Больше часа читал. Осилил всё. Настроение не улучшилось ибо много негатива
 
К десети пулям надо штук двадцать, а может и больше для обкладки, по себе знаю вынял, помыл как новая.
 
Сообщение от Varyag
никакая экспансивность.
Это главный ее плюс!!!
по мне - так нет плюсов.
А вот если из чока "не рекомендуется" (ибо ствол порой "дуется" :ag:) - этот недостаток перекроет ВСЕ плюсы
 
по мне - так нет плюсов.
(удалено модераторм)
Ну не нравится не стреляйте. Я пулями стреляю из пулевого ствола Ремингтона, в остальных ружьях, кроме ИЖа сменные чоки, поставить получок или цилиндр не проблема. Выбор оружия, боеприпасов, снаряжения - это вопрос личных предпочтений каждого отдельного охотника.
А стрелять из полного чока пулями это вообще маразм ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Ну не нравится не стреляйте.
100% Мне СПИ понравилась.
А стрелять из полного чока пулями это вообще маразм ИМХО.
Может конечно Вы правы. Но был случай, по лесу лазили, так по птичкам; вышел годовалый хрюн,в руках только переломка, пришлось бить полева-6 и с получока и с чока. Бывает и такое:ai:. Но особо страшного для чоков не усмотрел.
 
С этих пуль - без проблем.
Прошу прощения за отклонения от обсуждения СПИ, но сегодня в одном интернет магазине смотрел пули ППШ ( ну скажем аналог Полева-3;6) и вот фото с сайта.
20121229192929_enl.jpg
Это как понимать?
Если что перенесите пост в тему "Полева-6"
 
Но особо страшного для чоков не усмотрел.
Я лично суну в любой ствол пулю ( и СПИ в том числе, поскольку чаще всего именно патроны с ней и ношу), только в одном случае, если моей жизни или тех кто со мной будет угрожать опасность. Медведь например вышел на тебя. Или кабан во весь опор несется, или лось разъяренный, чисто гипотетически.
Я обычно охоты не смешиваю, хотя крупную картечь и пулю ношу с собой всегда. Так что вариант пошли на тягу, заодно и кабана добыли, это как то не про меня :)
 
Хотя лицензия не закрытая и егерь был в наличии.
Бывает:)

Первый раз вижу, ни чего не могу сказать.
Это совместный проект Полева-Шашкова, кстати Иванов помогал в составлении вот этой темки Измерительные отстрелы ППШ(ПШиК) и Удар или сказ о недостатке...
И этот проект показывает, что нет идеала :) Ни в СПИ, ни в каких других случаях.
 
Последнее редактирование:
Братья по оружию , никто не подскажет где такую разновидность СПИ можно приобрести ?
Может кто из умельцев продаст десяток?

Ну что не у кого нету такой пульки? А сам Михаил Юрьевич сюда не заглядывает ?
 
Пуля Иванова брак

Хотел бы предупредить желающих купить пули СПИ, чтоб не наступили на те же грабли что и я.
Сделал заказ производителю, а вчера и получил долгожданную посылку с 20 пачками (180 шт.) пуль СПИ.
Открыв первую пачку, мягко говоря ох@ел...
8 пуль имели очень грубо, несоосно и коряво выточенную воронку в головной части. Из 9 штук в пачке, нормальной, с соосной выборкой в головной части была одна пуля... Прикладываю фото пуль из первой же попавшейся пачки, последнее фото - единственная в пачке ровная пуля. Подумав что может пачка такая, вскрыл еще 4-е, в итоге из 5-и пачек, ровных, не бракованных пуль оказалось всего 7 штук... Остальные и вскрывать не стал.
В общем я давно не испытывал такого разочарования...
Написал производителю, на что получил вот такой ответ:
"Посмотрев внимательно фотографии, я не считаю, что эти пули являются браком. У некоторых пуль , то что Вы считаете не соосностью, это небольшие забоины в головной части, которые допустимы и совершенно не влияют на баллистику."
В общем Иванов даже не извинился...
Обсуждение на ганзе в Бинелли клубе, в теме по пулевой стрельбе, страница 73, почитайте не пожалеете.
 

Вложения

  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 205
  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    164,4 KB · Просмотры: 118
  • Изображение 008.jpg
    Изображение 008.jpg
    113,5 KB · Просмотры: 169
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    125 KB · Просмотры: 143
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    107,9 KB · Просмотры: 117
8 пуль имели очень грубо, несоосно и коряво выточенную воронку в головной части. Из 9 штук в пачке, нормальной, с соосной выборкой в головной части была одна пуля...
Странно???:11:
Специально,не поленился,разложил свои 2 пачки,купленных в "Дуплете" пуль, ни на одной(!) подобных дефектов не обнаружил.И раньше такого не замечал.Примечательно вес пуль отличается +- 0,05-0,2гр.,что говорит о качественном изготовлении.
При однообразном снаряжении получается весьма не плохой результат:cc:.
 
Последнее редактирование:
То что СПИ продают в "Дуплете" я не знал, да и как мне казалось заказать у производителя во первых дешевле, во вторых гарантия что не подделка. Если бы знал что такое дерьмо придет, никогда бы не заказал. На ганзе все тоже в шоке, раньше качество было хорошее, видимо сейчас Иванов пошел по пути удешевления производства и изменил технологию, или нашел дешевый станочный парк с низкоквалифицированным персоналом. По факту того что речи о замене на качественные пули небыло, я сделал вывод что все производимые сейчас пули такого качества. Делайте выводы...
 
То что СПИ продают в "Дуплете" я не знал
На сайте Иванова этот магазин указан как дистрибьютор.


во первых дешевле
А пересыл,разница получается минимальной,тем более что эта пулька не для бабахинга.

--- Добор поста---

В Дуплете пульки по 40р.
 
Сверху Снизу