• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любителям лаек Урала.

ПРОВЕРЯЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ ЩЕНКА НА ОХОТЕ!!
Как?!!! Напроситься с заводчиком на охоту? Попросить показать фото? Определить по наличию шкур на стенах и мясу в холодильнике? Или довериться расказам владельца?
Если ты лично не знаком с продавцом, то обмануть тебя проще простого, о том как делаются фото и где можно купить шкурки и мясо говорить не буду, об этом знают все.
Если это у тебя первая собака, и нет знакомых охотников-собачников, не у кого спросить совета...как тогда? Вот здесь наличие дипломов (не как указатель, а как точка от которой можно оттолкнуться) играет большую роль. Понятно, что и дипломы можно подделать, и купить у эксперта, но ведь ни кто не запрещает зайти в ту организацию, в которой зарегистрированна собака и поинтересоваться у кинолога, о легитимности данных дипломов и репутации эксперта их выдавших.
З.ы. Что-то питерхант стал тормозить что и ганза, да ещё этот интерфейс дурацкий, голову сломал, пока разобрался как цитировать...
 
Как?!!! Напроситься с заводчиком на охоту? Попросить показать фото? Определить по наличию шкур на стенах и мясу в холодильнике?
это для тех кто знает заводчиков лично и с ними на охоту ходит.. а когда за щеном в другой регион ехать, то тут только какаи то рекомендации, известность заводчика в охоткругах и собачьих тоже...ну и документы соответствующие...
 
На DOGEXPERT описывал как собачек потеряли....вот кому может интересно будет....
Просто недавно горе вот такое...
http://dogexpert.ru/forum/topic/3593/
 
описывал как собачек потеряли....вот кому может интересно будет....
Просто недавно горе вот такое...
.. трындец какой то.. не пробовали облаву на волков?
На моего тут бродячие собаки в лесу пытались напасть... меня увидели с ружьём ретировались, стреляные видать.. но блин с километра два наверное его на поводке вёл.
 
.. трындец какой то.. не пробовали облаву на волков
Та лес другой...захламлённый.....лога крутые....не пойдёт!
 
28 января 2012 (суббота), на том-же месте, в тот-же час(см. самый первый пост) в п. Исток, 5-ая городская выставка лаек.
Всё как обычно, младшая возрастная (от 10 мес. до 1,5 лет), средняя (от 1,5 лет до 3 лет) и старшая (с 3 лет до 10 лет). Вэлком!
 
На Курму 04.01.12 никто не едет?
 
Олег...я поеду...по подробнее скажи.Вите звонить неохота..будут ли эксперты и кто ? У меня собака без диплома.
 
sagra,пока собираются 4 человека, я если поеду то наверно с Журбиным и Насыровым, чаще теперь живу далеко, а к лесу близко:ag:, поэтму тоже заранее планирую. Но если 3.01 будет погода, уеду в лес может до 12-15.01.
Могу 2 веч. дополнительно отписаться что узнаю (если интернет будет).
 
отпишись ПЛЗ.
 
sagra, Завтра 4.01 на Курме испытания. Я не поеду,буду в лесу., тел. Журбина Александра: 8 9024430464. Звони уточняй по времени. Олег.
 
Спасибо Олег!!!
 
28-29 апреля 2012 года, в Перевалово, Тюменской области пройдут состязания Карело-финских лаек в рамках Кубка России по вольерным видам. В программе медведь, кабан, барсук. Стоимость участия 500 руб. за каждый вид зверя, 1500 за всё. Положение по состязаниям будет после.

З.ы. Отношусь к этому не как к пиару своей собаки и способу заработать очередной диплом, а как к возможности пообщаться с единомышленниками и любителями данной породы.

З.з.ы. Челябинск!!! Опять Дима Цимер будет за весь город отдуваться???

З.з.з.ы. В рамках состязаний КФЛ будут проводится испытания других пород лаек, вэлком все в общем.
 
Да, Артемида... На состязаниях нет половой дискриминации, суки зачастую злее кобелей.
 
суки зачастую злее кобелей.
ага, соседская ЗСЛ сука моему чуть нос не откусила.. тот к ней поиграть типа подошёл виляя хвостом, таких звиздёлей получил, мама не горюй. А кобель из другого двора очень благосклонно относится к моему щену...:).

--- Добор поста---

я с ним на догэксперте познакомился...общались малость.
 
Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
примерную стоимость щенка ЗСЛ, с родословной, от рабочих родителей имеющих дипломы по медведю и копытным?
от 10 000 до 20 000, в среднем 15 000...между крайними цифрами плавает цена, я просто год искал щенка, цены выучил...ну и смотря у кого.. если просто охотник, то дешевле, типа эксперт крутой, то дороже.. мне РЕЛку предлагали за 25 000, у родителей дипломов как г..на за баней.. владелец одной из Притравочных станций. Лучше позвони Елене Юрьевне Моховой (кинолог нашего областного общества)266-70-81, 265-27-63... расскажет подробнее... у нас есть хорошие лайки не далеко от тебя. В Сатке есть заводчик, в Чебаркуле...
у Бутовича из Магнитки щенки ЗСЛ и по 25 отлетают хорошие
 
Сверху Снизу