• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любителям лаек Урала.

Я вот неделю назад был на выставке в Златоусте. Был там Николай из- под Кусы, так вот он успевает везде : и на выставку и на притравку и на охоту.
 
Витя, фамилию не знаю, но собака у него не одна. Он из-под Кусы!!!
 
Он из-под Кусы!!!
Там из под Кусы то четыре деревни более менее - Магнитка, Медведевка, Злоказово, Петропавловка. И совсем мелкие - Вознесенка и полумертвая Аршинка. Из какой неизвестно?
 
Витя, не спрашивал. Но он рассказывал, что его кобеля однажды украли, по-моему в Веселовку!?
 
Хорошо же что есть кто-то у кого времени - завались. В деревне постоянно работа, все не успеть если еще ездить кудато в сезон...
 
[h=2]
icon1.png
[/h]

quote_icon.png
Сообщение от sagra
И вязать буду , только с супер- гипер охотником, с дипломами по основным видам...



основные виды это какие? Медведь - кабан в вольере или куница-белка? Мне просто интересно:)) в какую сторону породу поведёшь?:)).​
Конечно для лайки основное это пущной зверь.....а мне он нах не нужен....я мехами не банчу...меня больше азарт и мясо интересуют....азарт больше....
 
риехал за дипломированной собакой, купил и стал охотиться забив на дальнейшее ее "дипломирование". Что я плохого то сделал? Умерла собака, взял от дипломированой. В чем ужос?

""УЖОС" в том, что даже такой продвинутый охотник как Вы не понимает, что этим действием он нанес ощутимый вред охотничьему собаководству, породе, щенков которой он загубил для потомков В ЧАСТНОСТИ!!

Что тогда остальным говорить?

Представьте себе: - у ОЛЕГА 9 лучший в России сеттер и лучшая сука , т.е. щеки у них экстра класса и на вес золота..
Родилось четверо будущих великолепных работника..
Приехали четыре Виктора Лемезовых и купили этих щенков и охотились до их кончины или пока под машины не попали или не передохли от чумки..

Приехали Викторы ЛЕмезовы и купили весь следующий помет и т.д.. Все щенки не оставили потомства.. А на кой ляд дипломы Лемезовым? Зачем возиться ? Новых возьмут у других чемпионов породы и какая им , Лемезовым печаль - забота, что потомства чемпионы не оставят...

Не прочувствовали ужос?
А ведь чемпионов вырастить не солонец заложить..
 
Может охотники делятся. На тех что ростят и готовят собак для поддержания породы, совмещая охоты и всякие выставки и другие - собака инструмент для охоты и не более того. Но и те и эти собак своих любят. Вон автолюбители тоже делятся, кто-то следит за новинками, обвешивает опциями...а кому то лишь бы доехать. Если держать собаку для дипломов, медалек и потомства...это же не декоративная порода, лайка - работник.
 
Если держать собаку для дипломов, медалек и потомства...это же не декоративная порода, лайка - работник.
чтоб потомство получить с документами нужны дипломы.. вот и вся котовасия:))
 
Не прочувствовали ужос?
В ваших словах Николай Петрович несомненно есть положительный смысл. Оспаривать его бесполезно :ab:

А ведь чемпионов вырастить не солонец заложить..
Так ясен перец. То же нет возражений.
 
5-6-7 ноября, в д. Перевалово, Тюменской области испытания. Норные, лайки...любые. Лайки черные, белые, серые, всякие...рыжие идут отдельным зачётом, у рыжих состязания. Отличная атмосфера и общение лайководов гарантированно. По ценам не знаю, звоните Сергею Ельцову

Официальная информация:
Код:
Состязания будут проходить 5,6,7 ноября.Программа очень обширная в неё входит-выводка охотничьих собак всех пород не имеющих оценки экстерьера,состязания норных П-образная нора барсук,вольер барсук.После состязаний испытания Побразная барсук, кроме НОТ лисица,вольер барсук.Состязания ЛКФ барсук вольер,кабан вольер,медведь.Испытания лаек всех пород по барсуку и медведю.ОГНЕННЫЕ ЛЬВЫ ИДУТ ПО ЗЕЛЕНОЙ.Состязания без чемпионата.

МЫ САМИ СОЗДАЕМ ДЛЯ СЕБЯ ПРАЗДНИК.

Инициаторы.
Союз охотников ирыболовов Свердловской области.
Председатель Знаменская И.И.
Кинолог Табуева Т.А.
Тюменская общественная организация Общество охотников ирыболовов.
Председатель Шустиков А.Н.
Кинолог Латышев А.Б.
 
Беру к коблу, суку, 1г.10 мес., на охоте ниразу не была, сестра моего кобеля, крови хорошие. Можно еще исправить интересно? Уж больно экстерьер у ее хорош, не то что у кобла. Зато кобель работает, вдруг и эта за ним побегает - проявится.
 
По началу будет очень интересно, но со временем, думаю всё наладится.
 
Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость щенка ЗСЛ, с родословной, от рабочих родителей имеющих дипломы по медведю и копытным? Заранее благодарю!
 
примерную стоимость щенка ЗСЛ, с родословной, от рабочих родителей имеющих дипломы по медведю и копытным?
от 10 000 до 20 000, в среднем 15 000...между крайними цифрами плавает цена, я просто год искал щенка, цены выучил...ну и смотря у кого.. если просто охотник, то дешевле, типа эксперт крутой, то дороже.. мне РЕЛку предлагали за 25 000, у родителей дипломов как г..на за баней.. владелец одной из Притравочных станций. Лучше позвони Елене Юрьевне Моховой (кинолог нашего областного общества)266-70-81, 265-27-63... расскажет подробнее... у нас есть хорошие лайки не далеко от тебя. В Сатке есть заводчик, в Чебаркуле...
 
Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость щенка ЗСЛ, с родословной, от рабочих родителей имеющих дипломы по медведю и копытным? Заранее благодарю!
Дипломы -хорошо,но не главное.ПРОВЕРЯЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ ЩЕНКА НА ОХОТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошая собака-хорошо стОит(от 10 000 рублей до 10000 долларов)
 
.. мне РЕЛку предлагали за 25 000
Не "Курма" ли Соловского???:ag:Если да , то есть там пару собачек , но вряд ли он их продаст....Остальные спортсмены......Главное в собаке считаю - поиск....и вязкость
есть у него собаки вязкие....но вот как они себя и их потомство их в реалиях поведут???
Какой поиск??? Могут быть вязкие и злобные , но тереться у ног хозяина пока сами на зверя не наступят....
 
Сверху Снизу