• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

УАЗ или НИВА

какой авто вы бы выбрали для охоты/рыбалки

  • УАЗ

    Голосов: 356 52,2%
  • НИВА

    Голосов: 251 36,8%
  • никогда не сяду за баранку этого драндулета

    Голосов: 75 11,0%

  • Всего проголосовало
    682
( На УАЗе по дорогам общего пользования ездить ну очень утомительно! ) зря так говорите .
 
Хочу возразить .....
У меня -литые диски - несколько комплектов резины,в том числе импортная -грязевая DANLOP ( дорога - бездорожье),и даже на ней ходил 130 км .час., но правда и УАЗ покушать топливо любит.., по сему это не гоночный авто , а внедорожник.
Но, он и предназначен не для скоростных режимов - а для проходимости...
Мотор тягловой - вспоминаю -" Ну куда же ты мудак лезешь", про себя - а ему как через ступеньку перейти..
Вот балансировочку надо делать как следует для того и взял литые диски ( хоть меньше погрешностей)., и резину не жрет и накат более -менее...
Ну сравнивать с импортом по накату не буду....
 
Конечно зря так говорят - в УАЗе всегда шумная кампания - сзади даже на баяне играют
 
Мы так не умеем!!!!!!!!!!
 
Маньяк+максимум!В тему ! Ни кому и никогда,не дам обидеть свой 469-ый!!!Это ВНЕдорожник с Большой буквы.........!Но Нивку всё равно не ставлю на задний план...!
 
Павел вот и я так по лесам иногда езжу....
Парни в салоне кричат - " Тормози, закрывают бошки -давай вырубим" - " на КУй надо" и так без проблем проедем - дорога знакомая - немного заросла.
Нарубят - только хорошую резину портить - углы то острые, а так примял и поехал дальше....
Ну короче - военная автомобилька..
Да, если еще немного подготовленна ....
Блокировка заднего моста , лебедка , небольшая люфтовка, грязевая резина, багажник для лодки , сцепное устроиство, кингурины передний - задний из 60 мм труб, двуярусные - позволяют ползать где только можно ..
Лишь бы не сесть на Мосты - но для этого есть лебедка...
 
ФИга себе парни на Ниве на видео жиганят! Я на козле таак не рискну!
 
Ну, так ни кто и неоспоривает НИВУ с УАЗОМ...
Про Уаз - Инструкция- полугрузовик....
Ну, Нива для других прелестей...
Всем и тем и другим беспроблемной езды и удачи на дорогах!!!!
Впрочем извиняюсь ВАШ уже давно есть , по сему ваш - но VVS
 
Лёха!Бери УАЗа Хантера дизельного,заделывай его по мере возможности,наклеивай наклейку-БМП, Боевая Машина Питерханта,и,на Охоту(на настоящую охоту)...!!!
 

Вложения

  • DSC04008.jpg
    DSC04008.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 761
у нас в команде вопрос НИВУ или УАЗ не стоит. УАЗы! Только УАЗы! 469, симбир, хантер. Только они долго живут в услових наших охот. Вот открытие будет на пушного, сфотаю их трудную жизнь))) Если погода будет мокрой. Недавно в Калмыкию знакомцы ездили на предыдущем свежем Форестере. Потом ремонт на 50 тыр - вся ходовая растряслась. И зарок - с асфальта не съезжать.
 
attachment.php


Красиво... kranovoi, это где так апгрейдят?
 
Или так...
 

Вложения

  • b4569702.jpg
    b4569702.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 570
УАЗ, если есть много свободного времени и большой гараж
 
Писал,пишу,и буду писать только УАЗ.
У УАЗа запас прочности на три НИВЫ.Есть минус, это комфорт,но мы не пижёны,временные затруднения потерпим:ad:
 
Я тоже так думал, когда у меня был УАЗ войськовой комплектации, на редукторных мостах: король проходимости. Ниву до сих пор держу 213 ю. Но когда поехал на охоту на VW T2 Sinchro в 2006 м году, был приятно удивлён, и этих же УАЗов из ж..ы вытаскивали на ней. Столько времени бездарно потрачено под этим Ульяновским уродом. Ни ресурса, ни комфорта, аппетит как у подводной лодки, в колее , после лесовозов змой, постоянно сидит на редукторе - убожество. Выбирая среди заявленых: УАЗ. Но никогда больше не куплю, даже если подарят - откажусь.
 
УАЗ буханка поудобнее будет, колбасит меньше на колдобах, места много, если оборудовать по уму получиться вполне надежное и по деньгам доступное авто для охоты.
Как показывает практика, ехать на охоту в одном авто большой компанией, не очень то и удобно. Какая машина бы не была, всем хочется комфортно сидеть попить чайку,:beerchug: выпить рюмочку, закусить, покурить... Рюкзаки вы удобно не положите никогда, потому что в них постоянно лазят, то за салом, хлебом, водкой, колбасой, спичками.. и т.д. А если еще собаку везут... А обратная дорога с трофеями... Водителю особо тяжко достается… Зато после охоты, чтобы авто привсти в порядок нужно несколько дней.
Возразите, что это не так!
Я давно пришел к выводу, что для частых охот, авто должно быть отдельное, подготовленное и предназначенное для этой цели. Некоторые охотники так и поступают. Купил УАЗ, Ниву б/у кое -что переделал, поставил на даче и забыл про него до поры. А пришла пора, сел и поехал на нем охотится по полям, лесам и тд. Покуражился вдоволь, помылся в баньке, чаи погоняли :az: и домой поехал на чистом авто. :9:
 
"УАЗ буханка поудобнее будет..."
Не соглашусь с Вами...Удобнее только для посиделок в машине, а в остальном жесть....
 
И то , и другое хорошо, если больше нет ничего. А в буханке ещё и ночевать можно при определённой сноровке.Втроём свободно.
 
Сверху Снизу