• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дробь в дичи

Ну и что - попалась дробина на зуб...
Так ты и не ешь дичатину словно пирожное...
А, вообще когда то было поверье - достал дробину из дичи - зарядил ее снова, считалось " Счастливый патрон"...
 
  • Like
Реакции: LOS
На самом деле проблема загрязнения водоемов дробью не в том, что он травится, а в том, что те же утки эту дробь со дна поднимают и глотают вместо камушков, используемых как гаструлят. Что не есть хорошо.

Всем известно, Олег, что все опытные охотники несут всю дичь в рентгенкабинет. После рентгеновских снимков их прикрепляют к каждой тушке, чтобы потом при разделке точно знать где какую дробигку доставать.
Попробуйте!
Вам понравится!
Вот ловчих хищных птиц категорически не рекомендуется кормить мясом с дробью. Могут травануться, если дробь по какой-то причине потом не выйдет из пищеварительного тракта.
Поэтому когда мне передают стреляную дичь на корм, я на работе (в аэропорту) пропускаю ее через рентген на КПП. Охранники в курсе и дают мне на картинку посмотреть - всю дробь отлично видно :) Потом при разделке выковыриваю дробинки по счету.
Кстати, и живую птицу-подранка я тоже туда пихала, чтоб понять, откуда дробины выковыривать для лечения. Вобщем - рентген на работе, это весчь! :)
 
Классно! )))
 
Дурдом!!!!! (это я обо всём обсуждении)
 
Нужно переходить на.......
Железо окисляется, свинец испаряется, в пластике формальдегиды, что же делать-то братцы?!
На самом деле уже звучало, что жизнь вообще вредная и заразная штука, которая, между прочим, передается половым путем....
И еще, из детства - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет ))))
Всем доброго здравия и ни пуха, ни пера!
 
Железо окисляется, свинец испаряется, в пластике формальдегиды, что же делать-то братцы?!
Ясен пень, что делать - душИть! Ибо грызть зубами негигиенично - там слюни и бактерии всякие, типа кариеса.
 
Ибо грызть зубами негигиенично - там слюни и бактерии всякие, типа кариеса.
.... да и зубов у некоторых небогато))) Оставит кто нибудь вставную челюсть в шкуре подранка...да с золотыми зубами..., а он улетит!!
 
Так чем же стрелять? На ганзе есть тема, там один пули из серебра хочет лить, может это выход?
 
Камешками надо стрелять! В контейнере.
 
Камешками надо стрелять! В контейнере
Лучше шишками :). Ну или ягодами (рябина, калина...), чтоб сразу "фаршированная" дичь была :)
 
Подскажите, как следует поступать с дробью в дичи
Кушай дичь на здоровье!
Попадётся дробь - выплюнешь. Не попадётся - проглотишь.
Не страшно.
Если боишься - не стреляй её вообще.
Или отдавай друзьям, соседям.
Нечего (имхо) здесь обсуждать
 
Ты жене или подруге объясни опасность положения. Думаю до самой старости ни одной дробинки не увидишь в тарелке!
И самой дичи тоже :).
 
надо стрелять шариками от пейнтбола , чтоб было видно попадание , а дичь покупать в магазине :))) напичканую антибиотиками ,гормонами, консервантами и диоксинами . она намного полезнее для организма ;-))) наверное
 
есть еще пример живут с этой дробью и ничего,а уш съеш одну две дробины тем более начего не будет, у меня у товарища заряд вошол в прорезь бронежилета в подмышках, удалилить пришлось легкое, из сердца дробь выковыряли, остальную оставили она до сих пор сама вылазит, это случилось при захвате одного горе "охотника" который стрелял дробью №5 по пацанам во дворе с балкона.
 
Не верь это все ерунда
 
мдааа... что-то я очень усомнился в в опыте некоторых охотников... =)) странно, что никто центрифугу еще не посоветовал, мол под действием центробежной силы дробь вылетать будет...
 
Эх, опоздал я на день со своим советом, надо было 1 апреля писать :)
На самом деле битую дичь надо после разделки в микроволновку положить и включить ее на полную мощность. Если она захрустела как бывает когда в микроволновке металл попадается - значит, не вся дробь удалена :)
 
На самом деле все выяснить просто, у нас продается пластиковая тарелка-металлодетектор для поиска дробинок. Бросил туда тушку, если пищит, то дробь есть исли нет, то ешь спокойно. Единственно хреново если кабана или лося тестировать, надо тарелку прикладывать к раневому каналу, а то терелку раздавят.Реагирует на любую дробь, по моему даже на пласиковую.... Кто хочет делайте заказы.... $150. :)
 
Вот мой Sovereign GT и пригодиться... )) а тож с новыми законами с копом приходиться завязать. :cg:
 
Сверху Снизу