• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Стало быть бормотолог - специалист по бормотухе)).
)))) Ну я как то собственно так и представляла, но решила переспросить. Мало ли. Ибо, в данный момент являюсь дегустатором бормотухи под названием легкая брага))) (градусов в 7). Спасибо за перевод!;)
 
Сообщение от ВВН1957
борматолог
Стесняюсь, спросить, это чегой такое?
Мариночка! Виктор пральна объяснил, но не полностью. Борматологи, это " ученые"-синяки они постоянно собираются по трое и за алкоголем вечно решают проблему " Вермутского треугольника!..":ck::agg:

--- Добор поста---

))) Ну я как то собственно так и представляла, но решила переспросить. Мало ли. Ибо, в данный момент являюсь дегустатором бормотухи под названием легкая брага))) (градусов в 7). Спасибо за перевод!
А я позавчерась, шел в магазин и заскочил к сыну.Он с Сочи привез и мне, и себе, и дочкам по 40 литров абхазского вина в 10 литровых коробках с краниками.. Ну и уговорил он меня продегустировать..:ag: Мяконькое, скусное, мы все послевкусие ловили и букет .Начали в 13, нужно было купить в магазине всяко-разно, баньку затопить...Короче проснулся в 23 час. , как сын меня до дома довел-не помню...Но букет и послевкусие-Зашибись!:agg: Невестка сказала что мы по 3 литра винца приняли на грудь:ai:...Житие мае!:ag:
 
Ну раз тут штатный переводчик появился,то вопрос на засыпку. Что такое Биомицин? И как будет называться специалист по его изучению?:ah:
 
Ну раз тут штатный переводчик появился,то вопрос на засыпку. Что такое Биомицин? И как будет называться специалист по его изучению?
Я акромя кардиомагнила, шоб кровь разжижать и стенки сосудов укреплять стараюсь лекарства не принимать. Все травки, да корешочки..Как деды наши лечились.. И пока, к 60 ти годам относительно здоров. И даже дефки по ночам сиськасты , жопасты и развратны регулярно по ночам снятся!:ag:
Тольки ну их! У них одни глупости в голове...:agg:
Хотя, если по теме.. Когда спину прихватит, в баньке, на живот ляжешь, а по твоей спине дефка сиськаста, молода и задорна ножками своими потопат, титькой проведет, вся распарена, шальна, в березовых листиках от веничка... говорят дюже помогат...!:ag:
 
говорят дюже помогат...
... ага.. помечтать это помогает, не более..
Что ты с этой распаренной дефкой делать будешь с такой спиной? )) Смотреть да облизываться?

Ладно, мужики, давайте ближе к теме всё таки)).
 
Марина можа и поздно родилась,:ad: но Сергей (DrevoSV) и яндекс знают все.)))
Биомицином (или точнее биЛомицином) в народе называлось премерзкое белое креплёное вино, обязанное своей популярностью у подзаборных хануриков и нищих студентов исключительно в силу своей умеренной цены (1р.02коп.) Имя произошло от официального украинского названия «Билэ мицнэ» - (белое, крепкое) сокращённо - биломицин, преобразовавшееся затем в более благозвучное – биомицин. [/i] (из сетевой литературы; рассказ об Одессе) определению словаря Ефремовой, биомицин это "лекарственный препарат, применяемый при лечении пневмонии, дизентерии, бруцеллеза и других заболеваний".


Но было у этого слова другое значение: дешевое белое вино. Происходит от "бiле мiцне" 'белое крепкое'. Как сказал коллега, уроженец Одессы, по употреблению слова "биомицин" в советское время можно было узнать жителя Украины. Вроде бы осталось в прошлом.
Предположительно, название могло возникнуть и бытовало больше в русскоязычной среде, пародийно адаптировавшей украинское название. В пользу этого говорит и то, что в Интернете русскоязычных сайтов с воспоминаниями о биомицине существенно больше, чем украиноязычных.
Нашла тут http://forum.lingvo.ru/actualpost.aspx?bid=26&tid=44373&mid=282835&p=1&act=quot


Я тут последние три месяца с собакеном своим болезным мотаюсь, от местных областных ветклиник до вет. Академии им. Скрябина, в которой нам грыжу удалили аж, проросшую в спинной мозг, размером 0,8 мм. Так вот, единственное средство, что реально помогает снять боль и воспаление полностью даже при такой грыже, это Превикокс (нестероидный противововспалительный). Но он ветеринарный. Зато принимать его можно, оказывается пожизненно. Вот пришла к мысли, что аналогов ему среди человеческих препаратов я и не знаю, и есть ли они вообще...
 
Но он ветеринарный.
Человек точно такое животное как и все остальные, только наделён разумом. Правда пользуется он им во вред и себе, и окружающим. К тому же многие препараты сначала применяли для ж-х, а потом начали и для людей применять. Вспомним те же гель, бальзам и шампунь для лошадей, сейчас их рекламируют для людей.
 
К тому же многие препараты сначала применяли для ж-х, а потом начали и для людей применять.
есть такое. А какие то, как пример: АСД фракция, до сих пор толком не признаны, даже ветврачами. Но не всеми. Практикующие, советуют не применять))). Лично дала себе, потом псу. Хуже не стало. Лучше - да.
 
Деды гутарят[/quote ] Если прижало, а ты один ( в лесу), то перетянуть-со всей дури, что бы аж дышать тяжело, свою талию простыней свернутой в полосу 20см( или др. подручным средством)При завертывании, по середине простыни, положить картон ( что-то жесткое) размером20х20.Спать только на животе, сидеть нельзя,можно стоять и желательно ходить.Позвоночник растягивается, при ходьбе укрепляются мышцы и держат спину. Мне помогло несколько раз.
 
Ой, именно см конечно.
Вот смотрю результаты МРТ.
Дорсальная экструзия межпозвонкового диска L3-L4, преимущественно справа, размером до 0, 8 см, с сужением просвета позвоночного канала на 2/3 и выраженной компрессией спинного мозга. Вещество диска смещено краниально вдоль каудальной части тела позвонка L3/
И далее у него сплошные протрузии в грудо-поясничном от 0,1 до 0,2 см.Он за три-четыре дня, как это случилось, а случилось после кастрации, не мог ходить толком и орал на весь мкрн., если требовалась, встать дома или перевернуться.

Когда мы вернулись в нашу ветклинику, на повторное УЗИ, тамошние доктора, услышав и увидев, результаты нашего МРТ и операции, сделали паузу и спросили: "и ВАМ ОН ЭТО СМОГ УДАЛИТЬ?" "Да,"- ответили, мы. Причем она еще и гнойная была, грыжа.
Мне, кстати, ее отдали. В бинтике. Лично - в костре сожгла.
Только не все проблемы с ней ушли, увы((
Уж, пардон, не в человечью тему пишу, конечно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
quote="ВВН1957;2015641"]Деды гутарят[/quote ] Если прижало, а ты один ( в лесу), то перетянуть-со всей дури, что бы аж дышать тяжело, свою талию простыней свернутой в полосу 20см( или др. подручным средством)При завертывании, по середине простыни, положить картон ( что-то жесткое) размером20х20.Спать только на животе, сидеть нельзя,можно стоять и желательно ходить.Позвоночник растягивается, при ходьбе укрепляются мышцы и держат спину. Мне помогло несколько раз.
Кстати правильно подмечено, что часто спину, поясницу прихватывает от неудобных для сна дивана, кровати, матраса ... Несколько раз я по несколько ночей вынужден был спать или в кресле сидя, или просто сидя на диване... И погода точно сильно способствует подобным хворям . Осенние ненастья или весенние оттепели-распутицы.. Ну и иногда длительный малоподвижный образ жизни. Очевидно мышцы ослабевают и нагрузка на позвоночник, поясничный отдел увеличивается.
 
Да какая-то песочная фракция с твердым, рассыпающимся вкраплением....
20160616183305.jpg20160616183310.jpg

На ощупь, как песок-ракушечник, свалявшийся, и под нажатием пальцев, рассыпающийся.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу