• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Pirey, Вы должны понять одно! Хорошие или плохие врачи, умеют или не умеют лечить - это один вопрос! Но самый главный вопрос о не навреди! Если обследование покажет, что с самим позвоночником криминала, дай бог, НЕТ! То смело идите в тренажерный зал! Сейчас в спортивных залах есть хорошие инструкторы, работающие именно в плане ЛФК. Не пугайтесь, что зал тренажерный! Естественно, Вам не надо тягать штанги на данный момент. Вам сейчас нужен лечебный комплекс упражнений на мышцы. И такой комплекс Вам могут составить. Хороший разогрев и хорошая тренировка - реально помогут! Знаю по собственному опыту. Единственное, все это ЛФК регулярно и до конца жизни! Под нож хирурга успеется всегда, перед этим надо испробовать более гуманные методы. Желаю удачи и не болеть!
 
  • Like
Реакции: VF
Тебе нейрохирург нужен.
Нейрохирург- рановато, невропатолог то что надо для установления диагноза.Хотя может мануальный терапевт поставить на место позвонки, но лучше со снимками.Меня ставил на ноги костоправ в Сосново, к нему привезли в лежачем положении, до него можно сказать дополз, от него вышел на ногах, было лет 7 назад.
 
А вы знаете отчего вымерли динозавры? Именно от разрушения позвоночника и межпозвонковой грыжи! Встав на задние конечности при такой гравитации, была непоправимая и смертельная оплошность.

А если серьёзно, то вот почему:
Важно быть грамотными в вопросе лечения межпозвонковой грыжи, и знать не только, как снять боль, но и как сохранить позвоночник максимально здоровым, понимать, чего категорически нельзя делать при появлении болей в спине, чтобы избежать осложнений, а также знать, что нужно предпринять в обязательном порядке.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/454823-lechenie-mezhpozvonkovoy-gryzhi.html
 
Pirey, Вы должны понять одно! Хорошие или плохие врачи, умеют или не умеют лечить - это один вопрос! Но самый главный вопрос о не навреди! Если обследование покажет, что с самим позвоночником криминала, дай бог, НЕТ! То смело идите в тренажерный зал! Сейчас в спортивных залах есть хорошие инструкторы, работающие именно в плане ЛФК. Не пугайтесь, что зал тренажерный! Естественно, Вам не надо тягать штанги на данный момент. Вам сейчас нужен лечебный комплекс упражнений на мышцы. И такой комплекс Вам могут составить. Хороший разогрев и хорошая тренировка - реально помогут! Знаю по собственному опыту. Единственное, все это ЛФК регулярно и до конца жизни! Под нож хирурга успеется всегда, перед этим надо испробовать более гуманные методы. Желаю удачи и не болеть!
Очень правильный совет, только мышечный корсет поможет, бассейн и гимнастика… без"перегибов".
 
Было так что не мог самостоятельно ни согнуться ни разогнуться,полежавши зимой под машиной ни финалгон ни какие мази не помогали,набрал по интернету что так мол и так,сказали что защемление нерва сидалищного,что делать? там же нахожу как один врач советует..... сесть прямо на стуле положить любую ногу наногу если правуюто постораться левым плечем дотронуться до коленаправой ноги и на оборот,Делать это нужно это главное ...небольше трех раз одним плечём потом другим можете верить можете не верить но я поднялся,позвал жену и показал ей как приседаю и встаю она очень удивилась и теперь как только чувствую что со спиной что то не так делаю это упражнение да и друзьям посоветовал и помогает реально так что тёзка попробуй а уж хуже не будет и может спасибо скажешь а я за тебя порадуюсь.
 
kalmyk, все правильно. А лучше делать такую зарядку пока не встал: в кровати, на спине делать указанные скручивания на ненагруженном позвоночнике, чтобы позвонки изначально встали на свои места.
 
левым плечем дотронуться до коленаправой ноги и на оборот
Хорошо тянется спина - попробовал. Спасибо !
Но, блииин, живот мешает, сантиметров 5 не достаю плечом до колена )))

--- Добор поста---

А вы знаете отчего вымерли динозавры?
Лучше б я этого не читал )))
Спасибо, Владимир. Нужная статья!
 
Спасибо, Владимир. Нужная статья!
Александр, лучше бы я её прочитал раньше :12:. Глядишь и не попал бы в 2004 году на операционный стол с позвоночником :7:, позанимавшись по советам " всезнающих" лечением спины.
 
ОПУСКАЕТ!!!
:)
Растяжку, как советовали, легкую нагрузку на мышцы спины, массажер (не путать с вибратором, хотя тоже вибрирует) по мышцам минут 10 вчера вечером и утром сегодня минут 5, и после этого на ночь финалгон, утром диклофенак гель.
Ну значительно лучше. Пока. Работа сидячая, что будет к вечеру - посмотрим.
 
мышца сжимается, тянет позвонок, защемляет нерв, боль усиливается, она еще сильнее сжимается...

Все ровно наоборот - разрушающийся межпозвонковый диск давит на нерв и заставляет мышцу сжиматься. Со скручиваниями нужно быть осторожным, т.к. усиливается сдавливание диска позвонками с одной стороны и диск выпячивается в противоположную. Растяжения нужно выполнять с сохранением естественных изгибов позвоночника по той же самой причине. По большому счету, помогают только гимнастика и движение, если нет угрозы обездвиживания.
Сидячая работа - зло :)
 
После того, как 3 дня пролежал в лежку после прострела спины, пошел к остеопату. Посмотрела, пару позвонков вправила, и посоветовала походить на занятия по выпрямлению позвоночника. Хожу с лета один-два раза в неделю и прям чувствую, как легче жить стало. Поясница иногда побаливает, но без прострелов и уже без опаски поднимаю тяжести. А после занятия, как заново родившийся, прямой идешь, красота)
 
У меня грыжа межпозвоночная в поясничном отделе (пауэрлифтинг долбаный) нет-нет да и даёт о себе знать, спасаюсь мидокалмом и мовалисом.
 
Ну вот и меня прикрутило...:(.
На ровном месте, ничего не предвещало, не напрягал не студил, выходил из вольера собачьего, дало в позвонок так, что упал на колени - стоял не шевельнутся так минут 15. Кое - как доковылял до койки :), отлежался пару дней на обезболивающих, вроде поутихло...но чую все одно спина у меня есть :), раньше этакого не было чувства :).
Сделал сегодня мрт, одна грыжа 5,5 мм тоже в пояснице.....чем чревато, как лечить? Есть страдальцы? К врачу конечно схожу...но все же кто-то может знает чудо?
Пока натираю спиртовой настойкой волчьего лыка, говорят народная медицина, хорошо лечит :)...
 
ИльяХант. Илья, у моего мужа такая же беда. К врачу правда не загнать, а спасает настойка прополиса. Настаиваю на водке, не менее 3 месяцев постоянно взбалтывая. А если есть возможность то ставлю несколько бутылок стоят годами, чем дольше тем лучше. Растирать спину до сухих ладошек. Нам хорошо помогает. А ещё, когда совсем сильно болит не переставая, носит не выделанную шкуру зайца прямо к телу мехом. Но это не панацея, вы сходите к врачу, а прополиса у вас думаю в достатке.
 
млядь...люди! вы перелом ноги тоже отварами лечите? На позвонке типа хрящик образовался, который нерв прижимает! Давайте водку вотрем с мухомором и все пройдет!!! Мне шейную удалили, а вот поясница периодически дает знать, но денег нет на ее
 
Думаю, от грыже не поможет
Ну вот сказали прямо от волчьего лыка грыжи усыхают, мол проверяли до и после..хз.



а прополиса у вас думаю в достатке.
Это да...а какие пропорции, сколько водки и сколько прополиса?

--- Добор поста---

периодически дает знать, но денег нет на ее
А что, и оперируют? Какова стоимость?
 
Сверху Снизу