• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Kfin, ну да, лучше с ручкой, чтобы можно было самому себя обрабатывать и чувствовать - где-как)) Еще, когда было не повернуться в постели, мне помог зашевелиться такой прием: я несколько раз сначала согнула ноги в коленях, потом подтянула их к животу. Можно на спине так делать или на боку - смотря в какой позе вас застиг прострел. В идеале - надо принять позу эмбриона, потягивая все мышцы навстречу друг другу - отпускает...

--- Добор поста---

А укреплять мышцы спины лучше все-таки в бассейне.
 
А укреплять мышцы спины лучше все-таки в бассейне.
и попутно осваивать ЙОГУ! :)) как увлекающийся и занимающийся рекомендую. Спасибо моему инструктору-теперь чувствую себя человеком.
 
swed177, а вот йога тогда лучше в воздухе - аэройога для спиноболиков полегче будет))
 
Любые нагрузки в острой фазе заболевания, охлаждение (как дополнительный фактор, усугубляющий мышечный спазм),
усугубят ваше состояние.
Болит лишь то, что иннервируется.
Не забывайте об этом.
 
не могу согласиться... помятуя свой опыт, вспоминаю, как после стационара (вытяжения, гирудотерапия, блокады, уколы, капельницы... далее каждый может дописать по своему вкусу, поскольку я перепробовал все..) пришел к доктору, который в той теме упоминался... пришел я после больницы, где мне заведующая отделением на прощание сказала "ну, извини ... не смогли".. пришел я красавчиком, согнутым в двух проекциях ( как горбун из нотр-дама + стройный как карельская береза :). сейчас вспоминаю с улыбкой, раньше, простите, в туалет выходил заранее, чтобы успеть минут за 20-30 преодолеть расстояние от кровати до толчка... так вот запомнилось, что при выполнении упражнения мне под поясницу положили ленту со льдом.... сначала я с ужасом за этим наблюдал, потом, плюнул, поскольку мне уже было все равно.... и дело пошло...
хотел бы также отметить, то в виде обезболивающего по ночам, и не только, использовал холодную ванну... Я в ней не лежал, а окунался ( встал, присел на корточки, сел на задницу, откинул спину и вместе с головой на мгновение погрузился в холодную воду, встал. На все про все секунд 5...
одинакового подхода нет, но для себя в момент обострений - я использую физические упражнения...
 
Dima911, Бог ты мой... после таких постов начинаешь понимать , что в действительности означает фраза "Прострелило по полной"...
 
:), было дело..... а началось все из-за того, что я потянулся достать из багажника автомобиля коробочку с баночками..... но, главное не сдаваться!!! никогда!!
 
В " Охотничьей библиотечке" за середину 90-х мужик-полковник писал, что вылечил эту грысть лопухами репейника, на марлю ложил штуки 4 лопуха, накрывал другим концом марли и утюгом грел, пока сок горячий не пойдет.На больное место ложил сам или жена и накрывал шерстяным одеялом.. Пару сеансов , оклемался и убежал на рыбалку. Сок горячий лопуха репейника устраняет боль, расслабляет нервы и ликвидирует защемление нерва.. Я недавно мазью Дикуля подлечился. В этой мази и репейное масло, и пихтовое и еще много чего. Пихтой в баньке можно в парилке полечить.. Короче Дерзайте и Здоровья всем!
 
а началось все из-за того, что я потянулся достать из багажника автомобиля коробочку с баночками
а я потянулся положить ребёночка в кроватку... да так и опустился плавно на колени, падать было нельзя. Но чувство было такое, что кто-то в спину загнал тяжёлый лом..
 
Сообщение от ВВН1957
Сок горячий лопуха репейника
эвон как)) а если через мясорубку, потом сок отжать и подогреть?? Утюгом как мне кажется КПД низкий будет.
Не знаю, Леша! Попробуй! Мне говорили , что сушили эти лопухи и в книги меж страниц на хранение. А потом так же в марле распаривали и на больное место, когда сок начинал иттить.
 
я думаю, что "природа" поученного на долгое время "счастья" у нас одинаковая. Надеюсь, что это будет уроком не только нам... кстати, когда я укладывал ребенка в кроватку, старался делать это аккуратно, по-возможности с прямой спиной.... :)... выглядело, наверное комично, но зато папка "живой" :).
 
Недавно разговаривала с соседкой по поводу борьбы с мокрицей на грядках. Я говорила, что мокрицу можно есть, поэтому, в принципе, не такой уж она и сорняк, а соседка рассказала про бабульку, которая делала себе и всем, кто был не против, из мокрицы припарки на спину с большой пользой для последней.

В результате мы пришли к выводу, что с мокрицей не очень-то и нужно бороться, т.к. еще доводы в ее пользу - в засушливое время она держит на грядке воду, заросшие ею грядки эстетически выглядит привлекательнее, чем заросшие другими сорняками, да и корни у них не такие злопасные...
 
сразу вспомнил фильм "Белые россы", момент, когда деды занимались лечением радикулита....:)
 
Деды гутарят что крапивой в баньке пропарить грысть, паралит его расшиби, милое дело! Туды его в качель!:ag:

--- Добор поста---

сразу вспомнил фильм "Белые россы", момент, когда деды занимались лечением радикулита....
А мне вспомнился фильм" Деловые люди", там грабитель, играет Никулин и хозяин дома-Плят, болеющие оба радикулитом пришли в конце к одному рецепту лечения радикулита-сходить в кабак и нажраться спиртного...:ag:Верное дело от радикулита!:agg:
 
Последнее редактирование:
ВВН1957, ага.. и бессмертная фраза про мочу молодого поросёнка)))
 
ayno, Вить,лучше мочу молодой беременной женщины.А то может быть у свиненка гормоны не те.А вообще радикулит можно спутать с мочекаменной болезнью.Когда камешек начинает идти из почки.
 
ayno, Вить,лучше мочу молодой беременной женщины.А то может быть у свиненка гормоны не те.А вообще радикулит можно спутать с мочекаменной болезнью.Когда камешек начинает идти из почки.
И не только, Саша, мочекаменная. Мой товарищ, земля ему пухом, был старше меня лет на 6, работал водилой в леспромхозе. Долгое время маялся типа радикулитом.Когда помер, вскрытие показало , что у него был рак легких, а ложные симптомы создавали видимость радикулита.
А у знакомого, типа сердце болело, его таблетками лечили врачи и залечили-помер. Оказалось у него был радикулит, а ложные симптомы на сердце показывали...Судьба!!
 
радикулит можно спутать с мочекаменной болезнью.Когда камешек начинает идти из почки.
Неее Саша, почечную колику ни с чем не перепутаешь... А вот вторичную невралгию от нее, с остеохондрозом можно перепутать запросто....
 
А вообще радикулит можно спутать с мочекаменной болезнью.
Да, я слышал об этом. Но это только первое время, говорят. Человек со стажем, уже вряд ли перепутает, а уж про колики и речь не идет.
 
Сверху Снизу