• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Но, может, за счет раздражения и отека, усугублять симптоматику.
ди индивидуальный подход нужен.. тут все советы по конкретному случаю. Даже с ЛФК нужно аккуратнее быть. Наклонится не так пациент, выскочит пульпозное ядро в спиномозговое пространство.. и ноги подкосятся, а то и обс..тся. Все по показаниям и под наблюдением лечащего доктора.
 
Грыжа просто так не рассосется!
У ряда моих пациентов, на снимках, отмечалась положительная динамика.
Грыжи уменьшались в размерах, но рассосаться совсем – такого не встречалось.
 
Я не знаю, может ли рассосаться грыжа от компрессов и как надолго они снимают болевые ощущения, лично мне помогает только ежедневный комплекс упражнений.
 
Было летом обострение, нога немела, спина болела пипец, помимо лекарств, посоветовали остеопата, Смирнов В.С. работает в скандинавии на Литейном, 5 раз посетил и тьфу тьфу тьфу полегчало, доктор понравился!
 
Около четырёх месяцев делали компрессы, а там я не знаю может не может, но больше не болит.
 
Итак.
У меня позвоночник в грыжах, пояснично-крестцовый отдел. Боли, в ногу последнее время в левую отдаёт.
Так вот, за многолетний стаж лечений-мучений пришел к одному выводу- только физически! Только спортзал помогает нам. Гиперэкстензии, становые тяги, наклоны и протчее физическое воздействие. Бег, работа с отягощениями. Качаешь спину, качаешь, работаешь, потеешь! И что бы вы думали? Пошло дело! И никакие растирания, таблетки и прочая ересь, а только пахота в зале. А растирания оставить старушкам, они во всякое верят. Самое трудное дойти до зала. Мотивация, только мотивация.
 
Есть питерский доктор Шевченко Олег Тарасович, принимает в городе и у себя на даче в Плюсском районе. Очень много народа к нему ездит. Сам лечился у него и отца возил. Использует свою запатентованную методику лечения посредством аппликаций на определенные зоны позвоночника специальной мази.
 
Сколько людей столько и мнений.. разные методики на всех действуют по разному.. слег на две недели, сейчас начал ходить к мануальному спецу.. масаж + иголки.. после 5ти сеансов отптшу.. но первые недели жена выводила медикаментозно.. я не то что бы физкультурой заняться не мог.. на горшок сесть боялся...
 
Когда с постели не встать, можно попробовать электрический вибромассажер или ленточный - вреда, думаю, не будет, но на время отпускает - уже можно к врачу не ползти, а идти...
 
на определенные зоны позвоночника специальной мази.
Помазал :ag:

20150620_154115.jpg
 
В апреле 15-го поставили диагноз протрузия дисков поясничного с угрозой грыжи.... При чистке снега так закусило, что ноги отвалились и пять минут на лопате весел.... Боль адская.
Помог только мануал. За неделю поставил на ноги, а всякие лфк делали только хуже, уколы вообще как мертвому припарка...

Теперь раз в год буду к нему приходить, или по необходимости....
 
только пахота в зале. А растирания оставить старушкам, они во всякое верят.

Помог только мануал. За неделю поставил на ноги, а всякие лфк делали только хуже
С "высоты своего стажа" могу предположить, что полезно и то и другое. Для успокаивания боли любое, что помогает. А для подстраховки от повторений всякая лфк, но очень последовательно, от мизерных нагрузок к более тяжелым. Мне тоже от лфк только хуже, но я уверен, что это от нерегулярности и от фанатизма в первые же занятия.
 
При острой и невыносимой боли, поможет только время. Пока не отпустит- ни мануалы, ни уколы не помогут. Да, нужно колоться, снимать тонус с мышц на ночь, обезболивать, кому что помогает. А уж потом! Потом зал, мануальщик (во что я не верю, хотя позвонок вправит, а грыжу вряд ли). Спинами то всегда мучились, только деагностировать не умели, чуть что- радикулит или люмбаго. Теперь МРТ, и уже понимаешь, что "волшебными мазями" не обманешь, нужно сурьёзно востанавливаться.
 
Принимайте в ряды "подстрелышей":(
Отработал четыре месяца - скакал как сайгак молодой, дождался межвахты - охота рыбалка... Ага держи карман шире - не лечь, не встать, не богу помолиться... Сижу, читаю после чего больному станет легче - больной перестанет дышать.:cg:
 

Вложения

  • 62d90ff5523a3840e6287de65a692786.jpg
    62d90ff5523a3840e6287de65a692786.jpg
    49 KB · Просмотры: 178
Сверху Снизу