• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

При дегенеративно-дистрофических изменениях, причины, вызывающие воспаление,
венозный застой, болевой синдром и пр. - различные по своей этиологии,
и индивидуальны для каждого человека.
Поэтому и лечение должно быть индивидуальным.
Зачастую, те методики, которые помогли одному человеку,
могут не помочь, а, зачастую, нанести вред другому человеку.
К примеру, при дорзальной срединной грыже с деформацией дурального мешка,
при деформирующем спондилоартрозе, при краевых костных разрастаниях и пр.,
динамические нагрузки лишь усугубят проблему.
Отсюда, консультируйтесь со специалистами, думайте своей головой.
 
Попробуйте при остром болевом синдроме их выполнить.
Зачем утрировать? При остром их ни кто не выполнит, а при восстановлении упражнения могут ускорить процесс (я не про приведенные выше - про упражнения вообще).
Помогали мне и при терпимых болях, причем очень эффективно.
 
Товарища как-то здорово "накернило" в 50 метрах от дома, шел на работу. На его счастье супруга гирудотерапевт. Острую фазу сняла быстро, через неделю двигался практически свободно.

ЗЫ Сам, как спину сорву, спасаюсь Мовалисом и Паноксеном- мне помогает.
 
У многих есть дочки или молодые жены. Сейчас мода навязывает женщинам "откляченную задницу" - так называли в народе выдающуюся попу. Все фото и видео в СМИ кричат о том, что такую попу можно наприседать. И девушки записываются на фитнес, благо, это не так дорого и доступно, по сравнению с увеличением груди. Да, они укрепляют ягодичные мышцы, но, в то же время - искривляют свой позвоночник... Ведь такая оттопыренная попа - это следствие поясничного лордоза. Это сейчас красиво, а в дальнейшем, женщина может столкнуться не только с болями в пояснице, но и с нарушением функционирования всего организма. А что для девушек очень важно - нарушением детородной способности: сама родить не сможет, только кесарево.. Кстати, у гимнасток и балерин это - одно из профессиональных заболеваний. Пожалуйста, предупредите об этом своих близких... http://ruback.ru/bolezni/pozvonochnik/lordoz/pojasnichnyj.html
 
а при восстановлении упражнения могут ускорить процесс (я не про приведенные выше - про упражнения вообще)
Для этого есть доброе и проверенное временем ЛФК.
Заслуживаете уважения, ибо реабилитационный процесс у русских парней (охотников, к тому же), выпадает напрочь, по принципу: не болит - здоров, тайга зовет! :ag:
--- Добор поста---

предупредите об этом своих близких...
Бесполезно!
На красоту замахнуться - кто же позволит? :ai:
Пока гром не грянет, попу качать не перестанут.:ag:
То, что они вычитывают в интернете, считается истиной,
переубедить – невозможно.
 
Последнее редактирование:
Ведь такая оттопыренная попа - это следствие поясничного лордоза
ну так лордоз он в норме обязан быть у каждого. Там проблема мне кажется в другом, накачивая приседаниями попу, забывают о мышечном корсете спины, в итоге хондроз и прочие проблемы.
 
Dok, да, и доводят до гиперлордоза...
 
в итоге хондроз и прочие проблемы
А кому сейчас легко?
Стареть не надо! :ag:
Правда, возраст сколиозов значительно помолодел, со всеми вытекающими...
 
Я плакаты со сколиозом видел в поликлиниках детских еще в конце 70х...
И я видел.:ah:
Сейчас многократно увеличилось количество детей, страдающих сколиозом.
Ибо, из 7 новорожденных, лишь один, по статистике, относительно здоров.
 
Ибо, из 7 новорожденных, лишь один, по статистике, относительно здоров.

У меня двое детей. У моих близких еще четверо. Все родились с оценкой 9 баллов. Х.з, вряд ли я такой суперрембо, но не верю статистике, тк выбиваемся из сказанного вами. Я не говорю, что это неправда. Но уверен, что при обнаружении некоего диагноза надо на ахать и аппелировать к статистике, а заниматься малышом. Гимнастика и массаж, элементарное внимание. Масса проблем исчезнет. BTW, врачи часто перестраховываются при осмотрах крох, тк за выявленные позже диагнозы педиатров е.. ругают сильно. Всё во имя той самой статистики. Но это уже проф. болезнь нашего Минздрава...
 
но не верю статистике
Цифры, у них нет души. :ag:
А верить, или нет, дело каждого.

Гимнастика и массаж, элементарное внимание.
Все бы так думали, а еще лучше - что-то делали.
Живя в урбанизированных городах, в стрессогенной обстановке, питаясь химией, дыша химией,
трудно быть здоровым.
А, от больных родителей, к сожалению, здоровые дети не рождаются.
 
возраст сколиозов значительно помолодел,
или постарел? Сколиоз случается в детстве и по взрослению больше не прогрессирует. У меня дочка учится в спец. школе для детей со сколиозом... все про него знаю.
 
или постарел? Сколиоз случается в детстве и по взрослению больше не прогрессирует.
Если с этой точки зрения рассматривать, то - да.
"Постарел", или "помолодел" - лишь терминология,
которая, к сожалению, проблему не решает.

PC: Не в Питере живете, жаль. Поработал бы с ребенком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dok
Когда простреливает, колю волшебный коктейль: лидокаин 2мл., дексаметазон 1мл., кетарол 1 мл. Все это в 1 шприц, смешать но не взбалтывать!!!:ag: 1 раз в день, на протяжении недели. Заедать 1-й таблеткой "сирдалуда". Это для снятия болей. Дальше специальная гимнастика и турничек без фанатизма!
 
колю волшебный коктейль: лидокаин 2мл., дексаметазон 1мл., кетарол 1 мл. Все это в 1 шприц, смешать но не взбалтывать!!! 1 раз в день, на протяжении недели. Заедать 1-й таблеткой "сирдалуда".
Сам себе доктор! :yelclap:
Но, что русскому бабочка, то немцу шметтерлинг! :ag:
http://medportal.ru/budzdorova/advice/1156/
 
Коктейль доктор прописал, просто колю сам. А че за ссылка, не открывается?
 
Сверху Снизу