• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

А что можно сказать про стрейтчинг? http://www.5-tv.ru/video/1020642/
Ведущая прямо в сюжете жалуется на боль в спине, ведь ее так "грубо" наклоняют... Я этот сюжет привела еще и потому, что сейчас различные фитнес-занятия получили возможность проводить тренеры, которые не имеют даже приближенного к медицинскому образованию. Недавно смотрела для себя что-нибудь по занятиям скандинавской ходьбой и выяснила, что инструктором может стать каждый, да хоть и я сама, если пройду платные курсы. А ведь неправильные занятия тоже ведут к болезням... И занятия по ЛФК, кстати, тоже неизвестно кто проводит...
 
Сейчас _все_ виды меддеятельности сертифицируются.
Верно.
Но бардак, как был, так и остался.
А за купоны - любой каприз! :ag:

сейчас различные фитнес-занятия получили возможность проводить тренеры, которые не имеют даже приближенного к медицинскому образованию
Господь с Вами! :ai:
Лишь бы школьное образование присутствовало.
Со специалистом надо считаться и деньги платить соответствующие,
кому это выгодно?
Вот и набирают с улицы, 2-х недельное обучение, в лучшем случае и вперед,
деньги хозяину зарабатывать! :ap:
 
  • Прострелило поясницу по полной!
  • Мне помогло это! Делюсь:100гр - йод,75 гр - глицирина,10 - ампул анальгина. Смешиваем, наносим на проблемное место, втираем аккуратно два три раза в день. Можно сухое тепло наложить потом. РЕЦЕПТ прост и эффективен цена символическая.
  • Прошёл все :мрт, иглорефлексо.мануало и пр., уколы, пластыри, пояса из всех видов животных почти...Диагноз: возраст
  • Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим айболитом.
 
тоже не жалко: 100 млл камфорного спирта, 2 ампулы анальгина. смешать и натирать больные места. потом на часок покой и тепло укутать. мне помогает.
 
последние два рецепта с трудом имеет под собой какое то логическое обоснование. великая сила плацебо.
 
Сейчас _все_ виды меддеятельности сертифицируются. Уж поинтересоваться наличием лицензии несложно?
Лучше спросите сколько бабулек отдали за лицензию...:ag:
 
местное разогревающее (эфиры и спирт) и анастезирующее действие (анальгин).
если мы говорим о люмбаго, то тут поможет любая мазь типа феналгона, если говорим о простреле что есть раздражение корешка нерва, например по причине радикулита, то все эти притирки можно делать с таким же успехом в любом месте, хоть на спине жены, главное верить в его чудодейственную силу.

впрочем, если помогает значит стоит продолжать верить :)
 
сли говорим о простреле что есть раздражение корешка нерва, например по причине радикулита,
радикулит - дословный перевод ВОСПАЛЕНИЕ КОРЕШКА (лат.).
Йод используется как проводник (глубоко проникает), глицерин как связующее и косистенция, анальгин нестероидное противовоспалительное средство. Не вижу плацебо:). Все логично. Единственное, что щитовидка может пострадать, но йод если заменить димексидом (разведенным), а анальгин вольтареном (диклофенаком), то мне кажется эффект будет заметнее. Кстати компрессы с НПВП или Новокаином + димексид широко используют при воспалениях в суставах.
 
спина, суставы... вот задница третий день болит после прививки от столбняка - это нормально?
 
анальгин нестероидное противовоспалительное средство. Не вижу плацебо
анальгин как наружнее оказывает больше раздражающее действие чем обезбаливающее. идея мазать вывихи и прочие болячки смесями на основе анальгина знаоком еще с армии.
 
Мне реально помогли только занятия ЛФК - сначала в больнице, под наблюдением тренера, а потом дома... Но тут нужна настойчивость и старание. 40 мин. в день нужно выделять. А сначала - блокада, конечно.
 
  • Like
Реакции: Dok
чужой жены
Сразу отпускает.
Чужая сразу не отпустит, чуток пропотеть))

А если серьезно то (отек защемленного нерва снимает) вещество содержащееся листьях лопуха.
Применяют так: листья 4-5 штук срезать, помыть, сложить друг на друга и поставить сверху большую кастрюлю с кипящей водой, через несколько минут, снять кастрюлю, дать листьям чуточку остыть и приложить листья компрессом на спину. Сиё делать 2-3 раза в день неделю.
 
посты №№ 529 и 539 !!

Среди всех советов от "советчиков" и разнообразного флуда есть действительно действенное - от тех, кто в теме (-выражение такое):

Sportdoc: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29776&page=27 ( пост № 529)

и Vjacheslaf (пост № 539) -почему-то ссылка получается с тем же "адресом", ну сами найдёте - оба поста на стр.27

Приведённое в этих двух постах хорошо как для реабалитации, так и для профилактики (тех же проблем), а также - просто как часть зарядки & разминки.
 
Сверху Снизу