• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

...спирт не спасёт, на сколько я понял все боли возникают в результате нарушения кровоснабжения... Мухоморы как действуют механизм не знаю. Наверняка как обезболивающее .. У меня две грыжи в поясничной области, скоко мм не помню.Обострение было пару раз в год у меня и у моего приятеля, записались в бассейн по совету врача. Первый год бассейна ходил каждый день..далее пореже стал.Три года всё хорошо..
 
..сегодня ради интереса задал вопрос по действию спирта, псилобицидов всяких мухоморских на организм.. Было много мед.терминов анатомических непонятных.. но на пальцах обьяснено было что во всех случаях анастезия.. это, в основе хим.процессы , взаимодействие с разными рецепторами мозга под каждое вещество.
 
взаимодействие с разными рецепторами мозга под каждое вещество.
Т.е. принимать все таки лучше внутрь, а не наружно )))

--- Добор поста---

Был на ярмарке Агрорусь, там был какой-то мед от боли в суставах, наряду с пергой и маралим корнем стоял.
 
..про наружное применение мухоморов сразу и не подумал:) ..про викингов начитался.
 
Не нуно про викингов! :ag:
Мухомор, в основном, содержит алкалоид мускарин, а также грибной тропинтоксин, холин, триметиламин, путересцин, бетанин, красное красящее вещество мускаруфин, эфирное масло, ферменты, желтое красящее вещество, ксантин, хитин. Если настойку (вытяжку) мухомора принимать без должной дозировки, вероятна потеря двигательной функции мышечных групп, вследствие поражения нервной системы, инсульт.
 
:ag: .....ясно...спасибо!
 
В Сибири, в основном, настойку мухомора применяют наружно, при суставных недугах.
Можно предположить, что терапевтическое воздействие настойки мухомора, вызвано усилением потенциала действия нейронной передачи.
Что требует дальнейших научных изысканий в данной области.
 
А вот так лечили спину на территории Бессарабии :cool:
спина_медведь.jpg
У кого есть возможность- попробуйте данный метод, потом отпишитесь.
 
Последнее редактирование:
У меня счас другая проблема, болит седалищный нерв. От задницы до колена (обратная сторона). Ходить, стоять - нормально, а вот сидеть, наклоняться - хреново. Работа сидячая. Скорее всего это от моей поясничной грыжи, которая счас не болит.
 
Kfin, есть специальные стойки для компьютера для работы стоя...
 
Охотница, Спасибо))))) я все же думаю что скоро пойдет))) Инет по лечению пишет всякую хрень, а на больничный не хочу.
 
болит седалищный нерв.
Была такая проблема лет 17 - 18 назад, мучился месяца 4 - 5, пока не пошёл в тайгу за ягодой. Пёрли в гору часов 5, пар валил как от паровоза, но когда входил в избушку, и пришлось нагибаться, сразу понял что болезнь прошла. Умеренная нагрузка, с приличным прогревом всех мышц, сделал своё дело, с тех пор больше никаких проблем с воспалением седалищного нерва не имел.
 
DrevoSV, хммм - задумался! В выходные пойду за грибами - проверю))
 
В выходные пойду за грибами - проверю))
Просто ходьба не поможет, нужно весьма интенсивно, с нагрузкой идти хоть немного но вверх. Чтобы мышцы интенсивно работали и грелись.
 
DrevoSV, Я сейчас очень быстро шел, чтоб детёныша из садика успеть забрать - получше стало))))
 
Пойду по лестнице на работе гулять, благо 4 этажа есть
Вот если бы 440 этажей, тогда другое дело... Нужно ХОРОШЕНЬКО прогреться, так чтобы с тебя как с лошади пена хлопьями падала, и в таком режиме хотя бы час, а желательно больше. Небольшие прогулки только для поднятия тонуса...
 
Сверху Снизу