• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Kfin, Алексей, так ты расскажи в чём суть операции. Если грыжа в позвоночнике, которая давит на корешок нерва, то что даёт операция. Что они там делают - грыжу вправляют, хрящ удаляют или что-то другое? Что потом наступает после операции? Если я лягу на операцию, то смогули потом ходить на охоту или останусь инвалидом до скончания века. Что говорят-то?
 
да, который давит на нерв.


после операции
однозначно улучшение))


ходить на охоту
гавно вопрос, только если поясница -надо пару месяцев поберечь себя, на машине не ездить и вообще не сидеть, больше ходить. Ходовая охота, только чтоб не прыгать.
 
Так если уберут хрящ, то получается, что верхний позвонок ляжет на нижний?
 
Блин, Вадим тама не все так просто(((( Надо МРТ смотреть

--- Добор поста---

что верхний позвонок ляжет на нижний?
там края давят на нерв! Если край отчикать --будет ОК ну тыж не Плющдено чтоб тебе ставить титановый)
 
не все так просто

Я понимаю. я с МРТ и начинал своё лечение. Сделали, посмотрели (я даже тут в теме выкладывал заключение врача) и пристроили на блокады ходить. Ходил несколько месяцев то через неделю, то через две. Огромную иглу засаживали в спину, делали инъекции. Хватало мне этой процедуры на три-четыре дня обезболивания и всё опять начинало болеть. Я от этих блокад уже стал страдать головокружением и другими неприятными явлениями. Так мне вкатили больше 20 (а может и все 30) блокад. Говорили, что либо деформируют грыжу, чтобы она не давила на корешок нерва, либо подсушат её. Ничего не вышло. Хожу очень трудно. Боль в правой ягодице и ниже по внешнему бедру до голени очень сильная. Ночью постоянно просыпаюсь. Но, всё равно, за ночь немного нога отдыхает.
 
Селянин, Вадим, ну что я тебе скажу - зря потраченные деньги, нервы, и жопа. Ну не может рассосаться грыжа. При мне в больничку клали людей - -ходить не могли. На следующий день в курилку топали))))
 
зря потраченные деньги,

Я же говорю, что пристроили.:ag: Денег с меня не взяли, хотя каждая процедура у них по 3000 рябчиков. И жопа цела, т.к. уколы делались в поясницу непосредственно в область грыжи. Я так понимаю, что смысл был её не рассосать, а деформировать, чтобы она на корешок не давила. она же там, как я понял, не вся давит на корешок, а лишь одной стороной. Вот на эту строну и давили.
На следующий день в курилку топали

Ну, до курилки я и сейчас дошёл бы, если бы курил.:ag: Мне на охоту бегать хоцца!:ag:

--- Добор поста---

Кстати, а сколько стоит такая операция?
 
Если я лягу на операцию, то смогули потом ходить на охоту или останусь инвалидом до скончания века. Что говорят-то?
Тёзка, эта тема конечно же сугубо личная у каждого.У каждого свои протрузии,ущемления и прочее.Множество факторов.

если читал тему,то видал и про мою ситуацию. Я тоже перепробовал многое,но увы,пришёл к операции,когда уже стала пропадать чувствительность пальцев,затем стопы,голени.,не говоря про дикие боли.
Удалили две грыжи.

И сейчас бегаю.и на охоты тоже.

--- Добор поста---

ак если уберут хрящ, то получается, что верхний позвонок ляжет на нижний?
примерно так,но тоже в каждом случае индивидуально. И как я понял,если в дальнейшем позвонки непосредственно трутся друг об друга,то следующая операция- фиксация позвонков.(либо как у Плющенко вставка искусственного межпозвонкового диска,но это очень дорогостояще). всё ИМХО
 
у Плющенко вставка искусственного межпозвонкового диска,но это очень дорогостояще

Ну, а обычная-то операция во что обходится пациенту? Или она бесплатная?
 
во что обходится пациенту?
Можно пробить по квотам.Тогда бесплатно.Ну почти бесплатно. Но когда дождёшься эту квоту?И дождёшь ся ли?!
Я не дождался. Ценник от 50 был 2 года назад.
 
я про квоты не знал - нарисовали 57килорублей((( счас пытаюсь снизить
 
Kfin, Алексей, а тебя уже выписали домой? На поясницу будешь оперироваться?
 
однозначно улучшение))
Не все так радужно.
У меня пациентов, с подобными заболеваниями позвоночного столба, бывает по 5 - 7 человек в день.
Знаю, что говорю.
Лечение обычно применяется при наличии болевого синдрома — в пояснице, реже в нижних конечностях.
А боль вызывает лишь то, что иннервируется.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня всем!

хорошая тема.... немного о себе грыжи 2, насколько помню 3 и 8 мм... полтора года ходил как горбун из нотердама :), (смалик сейчас, тогда было не до них). В отхожее место выходил за минут 40... порожек в 2 см преодолевал со слезами на глазах.... сквозь боль шутил, что выходить нужно, когда еще не хочешь:))) есть чего вспомнить.....началось все с того, как неправильно выгрузил коробки с дачи из машины.... наверное многим знакомо ощущение: резкая боль, "щелчок" в спине......

далее попробывал ВСЕ! ( блокады, разные уколы, массаж, капельницы, вытяжения, корсеты.. и.т.) во всех клиниках, где я побывал и интересовался насчет операции - от нормальных врачей получал совет "когда начнешь ходить под себя, вот тогда и делай".... для себя решил - оперативное вмешательство - край...
стал делать упражнения ( посетил центр, который здесь уже упоминался). не боялся делать все через боль.... на мой вопрос, когда же отпустит... получал ответ в духе, что сколько "засаживал" спину, столько и на починку уйдет... постепенно моя иррадиация в правую ногу исчезла..... теперь "гантели" и я - вместе по жизни до конца.... заметил, что как только перерыв в занятиях - начинаю чуствовать спинку.... имею кучу аналогичных примеров... по мне, так главная проблема это лень.... люди встают на ноги, делая упражнения, а затем забрасывают эти занятия.... до следующего рецидива...

все здесь сказанное -сугубо мой личный опыт... но, их трех людей лично мне знакомых, которые предпочли опреации - все три жалеют, что их сделали.... если позволите, мой совет, операция - это последняя ступень Вашей борьбы.. а то, что это борьба, это я уверен...
с уважением и здоровья всем,

Дмитрий.
 
..может комплекс есть какой. я поимаю универсального ничего нет, но скажем так профилактический.
 
.....скорее я бы сказал, что комплекс для этого заболевания есть и носит как раз универсальный характер.... главное мышечный корсет... закачка спина-пресс.. как ни странно, обязательно ноги... дальше по желанию.... и растяжка по утрам.... помню один доктор загнал меня в ступор вопросом о том, что первым делом делает кошка, когда просыпается? .... я не угадал, тогда он сам сказал, что тянется .... можете сами вспомнить свой опыт наблюдения за отрядом кошачих :))) причем посмотрите, какие кошечка делает движения.... все просто .... и у кошечки спинка не болит :))))))
 
Сверху Снизу