• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

расскажи в чем состояла операция?
конечно.. он же смотрел:)) кстати (по секрету) в истории болезни есть подробный постоперационный эпикриз:)) пусть его сфотает или лучше отсканит (как не знаю) а я расскажу на пальцах:)))
 
Kfin, уф! Слава Богу, отозвался! Если всё будет нормально, то может и я решусь! Так по лесным прогулкам скучаю!
 
А расскажи в чем состояла операция?
Витя, иух знает. Меня познакомили с бригадой врачей, показали на МРТ место где давит на нерв. Все очень любезные. вампиры Эвон как до спины добрались))
 

Вложения

  • IMG_9523.jpg
    IMG_9523.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 162
На самом деле не такая уж сложная для пациента операция (кроме геморроя там лучше вешаться) Кто в палате с поясницей лежал на следующей день ходил. Тока ограничение - не сидеть месяц, ОСОБЕНО В МАШИНЕ!
 
Kfin,
Слава богу что все прошло хорошо! Скорейшего восстановления и больше не болеть!
 
Kfin, Лёша, с-лаптем-бог! :yelclap:
Давай теперь, аккуратненько в этот месячишко-то,
чтобы восстаовиться поскорее и полностью!
Рада за тебя ужасно!!!
(И ещё кое-что полезное интимненько тебе напишу в л.с.)
 
Может посоветуешь что нибудь из медикаментов,для хрящевой ткани(или для её роста,что ли).Да и для профилактики .

http://cytamins.ru/catalog.html?pag...lypage=flypage.tpl&product_id=4&category_id=1

Другой вопрос -в хрящевой ли ткани дело . Причины могут быть в другом.
 
Три месяца назад у меня тоже онемели мизинец и безымянный палец на левой руке. Они работают, но потеряли 50% чувствительности. Но жить можно.
Ущемление нерва в локтевом суставе, реже в кисти.
Невролог, определение локализации, 6-8 процедур ФИЗО и как новый.
Причина неправильное положение рук при работе на клавиатуре.

По палатке на ямальском ветру, дыму в чуме, можно отписаться в личку.


Алексею, полнейшего восстановления!

С уважением, Владимир Борисович
 
Причина одна, посадка за компьютером.
Лично проверял, экспериментальным путем :)

С уважением, Владимир Борисович.
 
Последнее редактирование:
Причина одна, посадка за компьютером.

А также накопленные простуды, перенапряжения в походах, микротравмы

Наверное всё в комплексе.. Но 2 года назад я слишком резко оглянулся в окно, едучи в автомобиле... ХРЯСЬ... как током долбануло. И пипец..
Всё вроде бы прошло, но через два года стали ощущаться последствия в этом самом месте.

Тоже самое с поясницей.. Поднял дочку на руки и ХРЯСЬ.. как ломом в спину садануло.. еле удержал рухнув на коленки..
Все прошло довольно быстро.. ног через 2 года появились проблемы с 4-5 позвонком..

Анализируя подобные наблюдения, я делаю вывод, что таким вот ХРЯСЬ - проявляется протрузия или пролапс.. то есть грыжа позвонкового диска, которую потом подтвердила МРТ.
 
таким вот ХРЯСЬ - проявляется протрузия или пролапс.. то есть грыжа позвонкового диска,

Да? Меня хряснуло по пояснице в 2005 году, когда я нагнулся над ванной чтобы под краном помыть голову. Ходил согнувшись, как дедушка Епишовский, несколько дней, пока знакомая медсестра не сделала мне какой-то чудодейственный укол, после которого я быстро разогнулся. Потом ходил и не вспоминал, что у меня был Хрясь. А вот в 2010 году (через пять лет после Хрсь), я подскользнулся на лестнице и упал так, что сломал несколько рёбер и даже думал, что селезёнку порвал. Никакого Хряся у меня тогда не случилось, а вот нога стала болеть всё сильнее и сильнее. Результат ты видел когда мы с тобой по Москве ходили.
 
Потом ходил и не вспоминал, что у меня был Хрясь. А вот в 2010 году
Это не опровергает моего предположения. А может и косвенно подтверждает.
В общем, мне только недавно пришло в голову связать события которые разделяют как правило несколько лет.
Может оно так и есть, а может и нет.. я не знаю..
Но у меня это прослеживается.
 
Сообщение от VladRu
посадка за компьютером.
А также накопленные простуды, перенапряжения в походах, микротравмы и т.п.

Простуды, перенапряжения и просто когда наломался традиционно снимаются баней с веником, с Понятием.
Это ритуал включающий; саморастяжку позвоночника на верхней полке, накачивание мышечного корсета, помывка в четыре-шесть рук
Окатывание в две воды.... купание в снегу.

Саморастяжки показывал знакомый костоправ.

Оочень полезно делать походную баню после волока с грузом чрез водораздел, отлично залечивает погрызы шкурки после мошки.

Хозяйке на заметку!!!!!

Компьютер особо опасная штука!

Онемение пальцев на руке характерно для игровых наркоманов-геймеров и даже имеет у неврологов свой специфический термин.


Сейчас из парилки, чай с брусникой и отходняк на пол часа.

С уважением, Владимир Борисович.
 
Последнее редактирование:
подтверждаю -у многих начинается все с "хрясь"
Тоже давно это заметил, правда по чужим рассказам, потому-то и подготавливаюсь перед поднятием тяжести. Несколько соответствующих движений, наклонов-приседаний, и правильный подход к самому поднятию тяжёлого. Иногда поутру и подушка оказывается неподъёмной тяжестью, потому что мышцы расслаблены...
Один мой товарищ посмеивался надо мной по этому поводу, но потом полежав пару недель в больничке после такого неподготовленного хвата, тоже стал так делать. Считаю что лучше потерять минуту на подготовку, чем потом долго лечиться.
 
Так всё-таки интересно, а есть ли польза от употребления средств типа Терафлекс?
 
Сверху Снизу