• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

может чё хорошего скажите?
Хорошего?
Я просто предостерег. Знаю одно, что операция самый, самый, самый крайний случай. Особенно на грудном отделе. Случай когда уже другого выхода нет.
Всегда надо надеяться на лучшее!
 
Не знаю чем квалификация этого вертебролога отличается от невролога,
нейрохирурги и неврологи - это те кто учит неврологию, нервы.
Вертебрологи - они выходят из ортопедов (травматологов), это те кто занимается болезнями и травмами ОДА.
Нейрохирурги при операции делают доступ к пораженным позвонкам сзади и просто выдергивают пораженный диск. Ортопеды делают доступ с переди. через живот (грудь, переднюю поверхность шеи) и подходят к телам позвонков. Также удаляют пораженнй диск. Но потом они выдалбливают в двух смежных позвонках полости и засовывают в эту полость либо искуственные имплантаны или свои кости, например ребро порубленое на части.
В итоге у первых все быстрее и менее травматично, реабилитация быстрая.. но, позвонки то не фиксированны, болтаются. Их пытаются зафиксировать, но не всегда получается.
У ортопедов сама операция кровавая и реабилитация долгая как после перелома позвонка, в принципе оттуда и вышли эти операции, то есть год точно. Но эффект лучше. потому как в итоге получается костный монолит из двух позвонков. На базе нашего отделения Травматологии и ортопедии есть кафедра медиститута нашего. так вот ребята заимаются именно травмами и патологией позвоночника. Ассистировал часто на таких операциях, причем как с заднего доступа так и с переднего.. на переднем ассистировать ж..па полная:). Держать печень печеночным зеркалом - очень на любителя:). Скользкая зараза, слетает постоянно, закрывает обзор оператору, тот тебя матом кроет, печень скользит. Сам поправить не можешь, так как стоишь над оператором раком.. и так 3-4 часа... второй ассистент кровь останавливает, попросишь посмочь, тот тоже на х. тебя пошлет, так как сам непонятно как справляется..короче весело в операционной:).
чет я разошелся..
Попробуйте найти вертебролога - искать надо среди травматологов-ортопедов.

--- Добор поста---

Я надеюсь вы поняли что я примерно только , на пальцах показал чем одни от других отличаются. на самом деле каждая операция индивидуальна. фиксация тоже и т д. То есть это так схематично все.

--- Добор поста---

Особенно на грудном отделе.
особенно в шее:)). Короче чем выше, тем последствия могут быть хуже.
 
Еще можно побывать у остеопата. Конечно без ржача его действия и лечение не воспринимаются, но боль снимает отлично. Причем не давит, не вправляет, нет болезненных процедур. В чем заключается его метода, не знаю, но несколько лет, после 5 или 7 (не помню) "шаманских" обрядов лечения вообще пархал.
По себе скажу, что если удалось снять болевые симптомы и вроде как руки, ноги, спины, шеи восстановились - не стоит расслабляться.
В этом смысле Дикуль молодец. Специальные физкультурные упражнения просто делают чудо. Вот чуть только поленюсь и не поделаю упражнения недельку и сразу все выползает.
 
но, позвонки то не фиксированны, болтаются. Их пытаются зафиксировать, но не всегда получается.
В моём случае нейрохирург так и сказал,что если будет в дальнейшем прогрессировать болезнь,то придётся фиксировать позвонки,в двух местах. Но ценник там уже негуманный,скажу я вам. хоть квартиру продавай . Одна какаято пластика титановая 200 тыров,а их как я понял нужно две будет+ ещё за операцию и тд и тп. В общем за полляма перевалит:eek:. Лучше не думать. А стараться обходится более щадящими методами. Кстати мне запрещено ходить к остеопатам.И нейрохирург запретил и невролог на реабилитации то же самое сказал.


Dok, Может посоветуешь что нибудь из медикаментов,для хрящевой ткани(или для её роста,что ли).Да и для профилактики .
 
для хрящевой ткани(или для её роста,что ли)

Вадим, так по телевизору постоянно рекламируют Терафлекс для этих целей. Мне его, кстати, тоже один доктор рекомендовал. а я почитал о нём отзывы в интернете и забоялся.
 
Для хрящевой ткани -хондропротекторы (считается быстрее и лучше усваивается -уколы). Эффективность -есть разные мнения.
Курс -минимум месяц.Лучше больше.
Другой вопрос -в хрящевой ли ткани дело . Причины могут быть в другом.
 
хондропротекторы (считается быстрее и лучше усваивается -уколы)
С уколами сложнее. В таблетках,жидкостях лучше.НО! Говорят,сами врачи что у нас практически нет оригиналов этих лекарств,практически всё подделка. Лучше говорят из Германии брать.Но что именно и как оттуда достать я не знаю. Ходить сейчас к врачам нет времени практически,да и записи у них.
 
Ну все - завтра резаться еду. Очкую.
 
Kfin,
Дай бог чтоб все прошло хорошо. Здоровья тебе
 
Ну все - завтра резаться еду. Очкую.
Так быстро? Решительный ты парень.
Лёш, ты мне звонил? Скайп твой не отвечает.
Ладно, отвлекать не буду. Удачи тебе, и с Богом!
 
Не очкуй,не страшно! Сначала клизьма(это самое страшное :ag:),потом скажут "Дышите глубже ", ну а потом овации в палате,по случаю приезда.
Держись там!!!
 
Поделись, какие упражнения делаешь.
Тут не так все просто. В письменном виде описать трудно. Начинал под наблюдением врача, нагрузку специально подбирали и дозировали. Первое время просто занимался от 10 мин.
Как говорил доктор, эффект основан на укреплении мышц и устранении перекосов. В большинстве нагрузка и виды упражнений зависят от степени заболевания и искривления позвоночника.

--- Добор поста---

Ну все - завтра резаться еду. Очкую.
Главное спокойствие! Искренне желаю удачи! Поправляйтесь!
 
В общем, прочитал в газете " Мой район", у Лёши завтра операция, всем привет.
 
держим кулачки..
 
И снова здрасте. Я дома))) Операция прошла нормально. 2 девачки кольнули укол и попросили голышом леч на каталку, я в предвкушении дальнейшего не сопоставлялся))) увезли в подвал... очнулся в палате. 2 дня казалось что ничего не сделали - болело все. Сегодня нормально! Спасибо, кто переживал, поддерживал, подкармливал))))
 
Последнее редактирование:
Kfin, дай бог, Лёша! Восстанавливайся!
А расскажи в чем состояла операция?
 
Сверху Снизу