• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Dima911, собака тоже тянется и зевает очень занятно:). Принято считать, что плавание укрепляет мышечный косет. А мне вот кажется, что лучший тренажер - это лодка на веслах.
 
что лучший тренажер - это лодка на веслах.
По мне так не совсем)) После гребли на лодке грыжа в шейном отделе болеть начнает - как раскаленый гвоздь в шее.
А занятия нужны. На даче - работа, велик, лес и спина не болит, а в городе наоборот((((
 
На даче огород :an:- это убийца спины . Врачи стонут -говорят ,достали эти огородники :cc:.
 
Джек, а странно - когда-то человек был собирателем (как говорят ученые), тогда человек только и делал, что "ползал по огороду"...
 
и у кошечки спинка не болит )))))
у животных вообще остеохондроза нет. У нас коксаартрозы, коленные артрозы и прочие остеохондрозы в спине - это наказание за прямохождение. Кто бы чего не говорил, а я придерживаюсь именно этой теории.
А мне вот кажется, что лучший тренажер - это лодка на веслах.
мне очень нравится, так же. В плавании нет нагрузки на сам позвоночник и он прямой постоянно, вот в чем секрет. То есть мышцы качаются, а позвоночник в покое. А в гребеле позвонки все таки туда - сюда двигаются.
 
Единственный способ избавиться от проблем с позвоночником, это разработать\натренировать мышцы спины, которые возьмут на себя бОльшую часть нагрузки, сняв её с позвоночника. Но заниматься этим нужно регулярно и постоянно.

лучший тренажер - это лодка на веслах.
Лучший тренажёр для спины, это ролик.
 
и растяжка по утрам... помню один доктор загнал меня в ступор вопросом о том, что первым делом делает кошка, когда просыпается? ..
Поддержу. Неделю назад не могла встать-лечь-идти-ничего. Перешла-переползла на пол (о кровати пришлось забыть на время) + обязательная растяжка. Помогла "старая танцевальная школа".Но упражнения д. занимать всё свободное время. (по крайней мере поначалу) Кстати, а упражнения так и называются: "Змейка", "Кошка добрая", "Кошка злая"...
 
  • Like
Реакции: Dok
не уверен я про лодку на веслах... хотя нагрузки на позвоночник (вертикальные) минимальны.... у всех все по-разному со спиной (кто-то спит сидя, кто-то задрав ногу на стену, кто-то вообще не спит....).... мне не комфортно находиться в сидячем положении долгое время (в машине есть специальный ортопедический пуфик для спины, где она расслаблена и, в то же время, находится в зафиксированном положении....) на лодке спина "болтается", работают больше руки, да и то не синхронно ( думаю, что людей с одинаково хорошо развитыми руками не много, если они вообще есть) думаю, что любые упражнения, которые позволяют укрепить мышечный корсет это благо... все-таки я бы склонялся к более консервативным упражениям..... лично для меня основным упражением. позволяющим "держать" спину в норме является упражнение, где я в положении лежа жму вес...(уж не знаю,насколько допонятно мое обяснение, но на мой взгляд хорошо работают спина и внутренняя поверхность бедра).
 
Вчера в виде легкой тренировочки попробовала качаться на качелях. И приятно и немного спина напрягается))
 
Если приятно, то можно :)
 
собака тоже тянется и зевает очень занятно:). Принято считать, что плавание укрепляет мышечный косет. А мне вот кажется, что лучший тренажер - это лодка на веслах.
При плаванье работают все группы мышц без сильных "опорных" нагрузок на позвоночник, получается как бы "безопасное укрепление", а когда гребешь совсем по другому и нагрузка на позвоночник сильная.
 
Последнее редактирование:
А кто - что слышал про иппотерапию?
У нас на даче молодая семья уже год держит скакуна - 4-х летка, серебряный призер скачек (продали всю живность и завели коня для удовольствия). Сейчас они пытаются "побороть" его норов, а заодно, чтобы овес не только навозом отрабатывал - хотят научить его возить деток и взрослых (и ему тоже двигаться ведь надо по-больше). И вот хозяйка говорит, что и иппотерапию для спины может организовать. Я часик на коне поездила после огорода, как она рекомендовала ( в идеале надо, чтобы без седла - специальная сбруя нужна), - думаю, что реально должно спину "в порядок" приводить: мне понравились спиноощущения.
 
Последнее редактирование:
Kfin, :) там метода иная
 
специальная сбруя нужна)
фуфайка (ватник) на спину коняге и все:))))))))))))))))


там метода иная
от посадки зависит и некоторых особенносей индивидуальных. Кстати женщины в европах ездили в специальных седлах сидя свесив обе ноги на ону сторону.
Ладно:ah: .. что там про спину?
 
Вот и тут оказывается наткнулся на больную тему :) Капельку и от себя . Сколько уже мучаюсь со спиной , а теперь к 40 и шею начало прихватывать . За годы маеты только счас нашел для себя спасение . Настойка на мухоморе !!!! Знакомый уговорил попробовать и гоп гоп запрыгал. Единственно надо повторять сеансы по 10 дней . До этого спасался одним , маленькая дочка по утрам топталась по спине , теперь это не прокатывает , повзрослела , боюсь раздавит :) Сейчас уныло брожу по лесу нет мухоморов , спирт есть а их нет :)
 
Mih73,а расскажите,пожалуйста,как готовить настойку на мухоморе и как применяете?:ah:
 
Сверху Снизу