• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

меня направили на лечебную гимнастику, пришлось пойти. После первого же занятия сильное облегчение, этим и зацепило. Примерно 3 года я каждый день по 40 минут делал эти упражнения, с тех пор ни одного обострения! И вот уже года 2 я ничего не делаю, и все в порядке.

Дмитрий, я в ВМА проходил подобный курс, но не скажу, что моя спина в диком восторге. Можно в двух словах написать про затронутые вами основные упражнения?
 
Вчера жена эти желваки погоняла-порастирала немного
Рецепты давать, не видя пациента, не зело хорошо, но хочется помочь.
Я бы, на проекцию "желвака" (представляется, что это - либо участок спазмированной мышцы,
либо миофиброз), поставил вакуумную банку минуты на 2, затем, сняв ее, простерилизовав
место постановки банки этиловым спиртом или хлоргексидином, поверхностно!!! ( на уровне эпидермиса) надсек инъекционной иглой,
а лучше ланцетом, по окружности банки, ориентируясь, как по циферблату (12-3-6-9), по методу "цветок сливы", один укол ставят посредине, а четыре - прямоугольником вокруг.
Сверху сразу же ставят банку минут на 20, чтобы произвести отток крови.

PS Написал "я бы", не сочтите за рекомендацию!
:ag:
 
Последнее редактирование:
В двух словах могу написать то, что все упражнения делались только лежа и на четвереньках. Попытался найти в нете, но ничего похожего нет. Главное никаких скруток стоя, не поднимать 2 ноги одновременно когда лежишь, не висеть на турнике. Делал в поликлинике 107 на ул. Коммуны. Можно обратиться туда, думаю упражнения не изменились.
 
С упражнениями лёжа на животе -надо осторожно ,возможно (у лиц старше 40 лет ) повышение артериального или внутричерепного давления.
 
Вообщем воспалились у меня какие-то отростки на позвонке((( 2 недели уже на больничном. Болела рука и нога левая. 2 платных невролога прописали капельницу! Терапевт в поликлинике прописал кеторол и найз))) Неделю пил таблетки по рекомендации терапевта - нифига, пошел в платную, за капельницей, ибо врач сказал, что в поликлинике мне это делать не будут. Мля - все вены продырявили - чтоб сделать 1 капельницу за 600 рублей делали 3 дырки! Ну это ладно. Спине вроде полегче стало, но появилось онемение кисти руки и стопы ноги. Пришел на очередной прием к терапевту - отправил к заведующему для продления больничного. Тот глянул чё кололи и сказал - дексаметазол((( имеет последствия и онемение это еще цветочки - опять выписал таблетки на 1000 рублей. Вообщем писец.
 
Болела рука и нога левая.
Лёша, ты оригинален... у всех почему то чаще правая болит.
какие-то отростки на позвонке
А вот то, что кроме ноги, ещё и рука болит, может говорить о том, что кроме классической картины с поясничными позвонками, может ещё ремонт шейного отдела понадобиться.
К мануалу не обращался за МРТ? Обычно в первую очередь на томограмму направляют.
 
дексаметазол((( имеет последствия и онемение это еще цветочки
Эту хрень лучше не колоть ни при каких болях! Лучше навряд ли станет, а вот осложнений можно набрать...
 
Обычно в первую очередь на томограмму направляют.
да то же показания нужны серьезные. У взрослого человека у каждого можно найти грыжи межпозвоночные. Так вот если просто спина иногда болит, то не надо идти на МРТ, а то найдут и начнут лечить..и залечт нахрен.
Нужны хорошие симптомы.. типа стопа начинает подвисать, или там рефлексы не нужные появляются. Когда короче есть подозрение на сдавливание корешков.
Это кстати не только мое мнение.
 
Эту хрень лучше не колоть ни при каких болях
Ага - 2 невролога, за мои деньги прописали одно и тоже))) Второй правда немного уменьшил дозу этой хрени. В поликлинике невролог не принял - сказал дуй к терапевту.)))

--- Добор поста---

У взрослого человека у каждого можно найти грыжи межпозвоночные
На рентгене видно небольшую в шейном отделе.
 
2 невролога, за мои деньги прописали одно и тоже)
Всегда!!! Повторяю, всегда надо читать в наставлениях противопоказания, и взаимодействия выписанных лекарств с другими лекарствами и с (на всякий случай)алкоголем, а то можно так влипнуть...
 
На рентгене видно небольшую в шейном отделе.
Рентген в этом плане не может дать исчерпывающей информации, как МРТ.
На рентгене может и небольшая...

Вот чего-чего, а я бы в первейшую очередь потратил деньги на качественную томограмму и самое главное на её анализ ГРАМОТНЫМ специалистом высокого уровня.
Это беспроигрышное вложение средств.
А после этого уже можно идти и у бесплатных терапевтов лечиться. Ведь главное - диагностика.
 
взаимодействия выписанных лекарств с другими лекарствами
Серёга, я не химик, и чё тама написано про взаимодействие.....


а я бы в первейшую очередь потратил деньги на качественную томограмму
Мля, наверно Витя к этому все и идет. Гыы тут у меня зуб болел. Ну десна воспалилась. 2 платных и 1 бесплатный сказали хз - полощи, зуб здоровый. следующий платный сразу увидел, что зуб пополам расколот от этого тама воспаление)))) Вообщем я уже без зуба)))) И это мля медицина!
 
Мужики,кому кололи алфлутоп вдоль позвоночника? Насколько это дорого и болезненно?
 
чё тама написано про взаимодействие.....
А ты попробуй почитать, там всё понятно.
И это мля медицина!
Вот! Ищи нормальных врачей, и пользуйся только их услугами. И потихоньку сам осваивай хотя бы самые простые медицинские термины и понятия.

--- Добор поста---

Парни, осваивайте лечебную физкультуру, медикаменты до добра не доведут, по себе знаю...
Таскал один за троих, а потом на карачках лазил, и это в 33 года! Посмотрел чем пытались меня лечить, послал всех нах, и начал сам заниматься спиною, теперь и таскаю, и работаю с тяжестями... Правда иногда спина побаливает, а у кого она после 50 не болит? но далеко не так как в молодости, хотя работы теперь в деревне не меряно...
 
Со спиной начал маяться 2 года как. Знал бы ,что такое возможно -тяжести не таскал бы столько (а теперь многие -спортом спину гробят ) . Нафиг надо ,но никто не предупредил ....
Так ,вот ,в городе полмиллиона чел . а по спине никто не может сказать -от чего болит и вылечить . Кто почестнее -говорят -Помоги себе сам ! -плавание (мне не вариант ) ,лечебная физкультура .
 
Попал к неврологу в поликлинику. Оказалось, что до этого я херней страдал, а вот его уколы (1600р.) помогут - нейромидин и тексамен. Мля пошел жопу подставлять.
 
эта штука мне помогла. Но я делал в комплексе с витаминами и таблетками остеопротекторами какими-то..
Всю задницу себе исколол самостоятельно.
 
Сверху Снизу