• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Наверно, очень трудоёмко
Да нет, труда нет- надо ли? Тут вопрос уходит в куда деть лень? Упражнений тьма все одно лучше другого. Только это нужно делать. Я выложу.


быть здоровым или ленивым...
Вот она, гармония. Где б найти ту волшебную таблетку...

С этим уехал, с этим и приехал.
Я читал и с большим удовольствием. Но если вы прошли тот путь, то больны ли вы?
 
Вадим, в твоём случае нужны специальные упражнения, разработанные грамотным спецом конкретно для тебя. Неправильными упражнениями можно усугубить болезнь.
 
Но если вы прошли тот путь, то больны ли вы?

Бывает, что осуществление мечты заставляет терпеть даже боль. Врач, который дела мне новокаиновые блокады, сказал, что у меня очень высокий болевой порог. Ах, если бы он знал........:ag:

--- Добор поста---

в твоём случае нужны специальные упражнения, разработанные грамотным спецом конкретно для тебя

Я даже боюсь предствить сколько это будет стоить!
 
Я даже боюсь предствить сколько это будет стоить!
Вот - https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%91%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&oq=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%91%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&aqs=chrome..69i57.1365j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Ищи, смотри, пиши, договаривайся, никто за тебя этого не сделает. Даже от компа отходить не надо. Может даже получишь бесплатную консультацию...
 
Ищи, смотри, пиши, договаривайся,

Сергей, да я уже был там. Центр доктора Бубновского есть во Владимире на ул. Куйбышева,16. Там только одна консультация (посмотреть твои результаты МРТ) стоит 1500 рублей, а 12 занятий в их тренажёрном зале без личного тренера обойдутся почти в "двадцатку".
 
DrevoSV, за качество я предупреждал )):

сканирование0001.jpgсканирование0002.jpg
Сам я обошелся другими, которые вырыл в интернете года-три назад. То же сильно нагрузил поясницу, но тогда она просто долго болела. Когда надоело терпеть полез на форумы тяжелоатлетов или лифтеров, уже и не вспомню где наткнулся, распечатал, попробовал и порадовался. Простенько и упражнений поменьше :).
сканирование0003.jpg
Только без ванны горячей.
 
Последнее редактирование:
Жуткие цены (т.е., норма теперь такая жуткая...).
Не знаю, есть ли во Владимире государственные аналоги: не хочу быть некорректной, сравнивая с Москвой, но:
по направлению из обычной п-ки в специализированном центре(тоже - гос.=беспл.)
проходишь 10 занятия ЛФК с инструктором. Набор упражнений - более-менее стандартный, но из него подбирают подходящие именно для Вас.

--- Добор поста---

Иваныч Спб, Сергей, спасибо, что потрудились, картинки выложили. Те комплексы, что знаю я больше (по количеству упражнений), посложнее (хотя есть 3 варианта комплекса упр-й, в зависимости от кондиции и подготовки упражняющегося). Эффект удивительный (до начала занятий не верилось, потом - выгнать не могли:)).
 
Если у меня прихватывает поясницу в деревне, я ставлю пчелок себе.
 
я ставлю пчелок себе.
Тоже в начале каждой осени провожу такую же профилактику. Благо сосед пчеловод с образованием, знает толк в этом деле.

--- Добор поста---

Центр доктора Бубновского есть во Владимире на ул. Куйбышева,16. Там только одна консультация стоит 1500 рублей, а 12 занятий в их тренажёрном зале без личного тренера обойдутся почти в "двадцатку".
Жесть! Нифига се! Тогда это просто коммерсы под его вывеской для зарабатывания денег. Придётся самому подбирать правильные упражнения.

DrevoSV, за качество я предупреждал
Спасибо тёса, нормальное качество, читабельное. Знаю я эти упражнения, простые и эффективные.
 
я ставлю пчелок себе.

Мне брат тоже ставил. В результате, даже лёгкого облегчения не принесло. Короче, хрень у меня какая-то лечению не поддающаяся.:ag: Ладно, разберёмся!
 
Селянин,

У меня тоже была история...застудила нерв (не знаю какой) и болело/тянуло от ягодицы по ноге и стреляло в пятку . Пошла к врачу,т.к. побоялась МП-грыжи и шлёп-ноги. Сделали рентген+ осмотр. Рентген ничего особо не обнаружил,т.е. грыжи МП нет. Врач сказала, что переохлаждение тканей(мышц) является причиной моего так сказать недуга, назначила физиопроцедуры. Я их не делела, обрадовалась, что не грыжа и занялась самолечением. Купила в аптеке эфирные масла хвойных деревьев: сосна, ель,т.д. и просто наносила их на проблемную область(и побольше) + горячую ванну.
Вадим, вам , я думаю, горячую ванну не надо, т.к. вроде грыжу греть нельзя, а масла попробовать можно. Когда их наносишь на кожу в районе болевой области, наблюдается легкое покалывание, даже можно понять где этот воспаленный нерв идет. А, если нанести на кожу, где ничего не болит-никакого эффекта не будет. Я это к чему говорю, может быть эти боли у вас и не от грыжи вовсе, а , как уже озвучивал Сергей (DrevoSV), воспаление нерва?
 
Последнее редактирование:
Определенные интенсивные упражнения вроде как улучшают это кровоснабжение
Очень хорошо укрепляют мышцы спины (создают мышечный корсет) упражнения в бассейне, также они улучшают кровообращение. Насчет самостоятельного выполнения любых упражнений - без первых консультаций со специалистом/тренером и правда можно только навредить, потому что человек сам не чувствует - правильно ли он все делает, даже перед зеркалом... Особенно меня умиляют любители бега - они думают, что, мол, я начну бегать и сразу все у меня улучшится. Бегать-то все умеют, а вот правильно бегать - еще поучиться надобно!...Иначе, вместо лечения - потом другие болячки выскочат. Почему раньше упражнения с такой легкостью везде печатались в журналах - да потому, что хоть в школе, хоть в пту или институте, а также на производстве - везде эти упражнения в той или иной мере выполнялись под руководством знающего человека. Поэтому у людей были хоть какие-то навыки выполнения тех же простых, казалось бы, наклонов. А сейчас? Не думаю, что со школьных времен у кого-то осталась еще мышечная память делать правильные наклоны и растяжки...
 
Посоветовал бы почитать сайт и книги доктора Евдокименко. Есть и упражнения .НО ,при разных причинах болей в спине -РАЗНЫЕ упражнения.
Поэтому -прежде лучше выяснить диагноз- причину осложнений. У нас в поликлинике -практически не диагноз ставят ,а констатруют - "боли в спине".
 
Селянин,


А почему тогда так долго испытывает корешок давление со стороны грыжи и не отмирает? Не кажется ли вам,что по истечении такого уже большого срока, владение ногой должно уже быть ограниченным?
Может быть у меня неверное представление , да и в МРТ я ни шиша не понимаю, но может задать этот вопрос врачу?
 
А почему тогда так долго испытывает корешок давление со стороны грыжи и не отмирает?

Лариса, я конечно не большой знаток физиологии, но полагаю, что в том, что корешок нерва жив есть много для меня хорошего. В противном случае, тоже на уровне предположений, ноги бы я уже не чувствовал. Раз нога болит, значит она живая!:ag: И это радует! Да, ходить почти не могу, т.к. воспалённый нерв заставляет мышцы быть напряжёнными даже во сне. Я так понимаю, что задача лечения состоит в том, чтобы грыжа не давила на корешок нерва. Тогда нерв успокоится и напряжение в мышцах исчезнет. Боль ноги -- это следствие, а причина в грыже. Наверное это так?
 
Мне брат тоже ставил. В результате, даже лёгкого облегчения не принесло.
Нууу... Не всем показано видимо. У меня боль от спины переходит в боль от укусов, и мне легче становится.:ag:
 
Селянин,
но полагаю, что в том, что корешок нерва жив есть много для меня хорошего

:) безусловно, но, Вадим, не переживайте. По моим сведениям ,хоть эти корешки быстро отмирают, не выдерживая давления, потом , при удалении проблемы,отрастают вновь.
Такие мои познания я приобрела тогда, когда разговаривала с леч. врачом моей сестры(может уже за давностью лет и путаю что-то), ей делали операцию на удаление МП-грыжи в Мурманске в обл. больнице и положение дел перед операцией было таково, что она не могла в машину сесть и уже почти приволакивала ногу.
Боль ноги -- это следствие, а причина в грыже. Наверное это так?
логично выглядит, но почему не помогает лечение?
 
У меня боль от спины переходит в боль от укусов, и мне легче становится

В простонародии это называется отвлекающей болью. Принцип прост: если болит голова, то нужно сломать ногу. Тогда и про голову забудешь!:ag:
логично выглядит, но почему не помогает лечение?

Возможно, в каких-то особенностях организма? А может, лечение выбрано неверно?
 
Селянин,

Эх, не верю я в особенности...Диагноз был бы правильным, тогда усилия приводят к результатам.
У моей сестры выбора не было-только операция, т.к. грыжа была уже "старая". А если бы была свежей, то в Мурманске была такая супружеская пара врачей акупунктурщиков, которые "засушивали" грыжу. Не знаю, насколько этому можно верить, но знаю их пациентку, которая с помощью этих врачей избежала операции( по её словам).
 
Сверху Снизу