• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

Как мало для счастья /при больной спине - в том числе/ нужно! :ag:

 
Братцы, есть вопрос: какие таблетки лучше и эффективнее использовать для снижения болей в ноге при межпозвоночной грыже в крестцовом отделе? Я уже почти четыре месяца хожу на уколы в больничку, а эффекта снижения болей в ноге нет. Укола хватает дня на три-четыре, и боль в ноге вновь появляется -- ходить просто не могу -- пройду метров 50-100 и присаживаюсь на корточки, чтобы немного растянуть мышцы поясницы, тогда боль немного отпускает и я вновь иду. Главное, что сама поясница не болит и я могу гнуться в любую сторону -- болит правая нога и правая ягодица. Выразил я врачу сомнения в эффективности его лечения, но он говорит, что вылечивается грыжа таким образом (уколами в область поясницы), грыжа якобы задавливается и деформируется, в результате чего перестаёт давить на нерв. В общем, фиг его знает, но результата я не чувствую, хотя укалываюсь каждую неделю, а то и по два раза. Хорошо ещё, что врач знакомый, а то бы уже наукалывался я тысяч на сто.:ag: Пробовал я снимать боль уколом Вольтарена - не помогает. Сейчас вот Нимулдин пробую, но тоже боль не проходит. А мне надо какой-нибудь препарат, чтобы обезболивал хотя бы часов на десять (дневной переход по лесу). Может у кого есть какие рекомендации?
 
Тёзка,скажу так,даже если и есть такие таблетки(хотя я сомневаюсь) то они жутко будут бить по ЖКТ и желудок посадишь моментом.Хондо протекторы принимать. Потм ещё физиотерапию надо делать регулярно.Мануалы хорошие есть.Но мне ничего не помогло, всё одно скатился к операции.
Очень многое зависит и от размера грыжи. МРТ делать надо.И спеца искать. Говорят что излечивают грыжи.
 
Очень многое зависит и от размера грыжи. МРТ делать надо.И спеца искать. Говорят что излечивают грыжи.

Ну, МРТ-то я сделал и лечусь не у шарлатана, а у довольно известного во Владимире врача. Грыжа у меня небольшая и показаний к операции нет. А таблетки я жрать на постоянной основе не собираюсь. Они мне нужны для экстренных случаев, когда необходимо сделать переход с грузом, скажем, километров на тридцать.
 
Селянин, а может нога не от грыжи болит... - может что-то сосудистое. Покажитесь еще кому-нибудь...
 
Селянин, Есть просто боле утоляющие(типа ибупрофена),есть мышечные релаксанты снимающие спазмы,есть нестероидные противовоспалительные препараты ингибиторы, и есть ещё кортикостероиды (при сильных болях.),Но в любом случае,следует обсудить это с лечащим врачём. А особенно про кортикостероиды. Выбор есть,но его должен назначить или одобрить лечащий врач.
 
Покажитесь еще кому-нибудь...

Именно от грыжи болит! У меня недостатка во врачах нет, т.к. знакомых среди них у меня тьма -- можно сказать, что вся больница скорой помощи у меня в распоряжении.:ag:
Есть просто боле утоляющие(типа ибупрофена),есть мышечные релаксанты снимающие спазмы,есть нестероидные противовоспалительные препараты ингибиторы, и есть ещё кортикостероиды (при сильных болях.)

Вадим, вот и врачи мне тоже самое говорят -- наплетут с три короба, а в итоге говорят, что надо индивидуально подбирать, и то, и другое пробовать. Со мной, конечно, занимаются, но ведь нет у них времени на одного меня любоваться. На произвол судьбы меня ни кто не бросит, но времени на это уйдёт уйма, а мне через месяц уже надо найти средство. Мне почему-то кажется, что мне именно нужны, как ты написал, мышечные релаксанты, снимающие спазмы в мышцах. Я даже рукой прощупываю, как сводит в жгут мышцу в ягодице -- боль страшная, а присяду, растяну, так и отпускает немного.
 
Вадим, попробуй токи Бернара(кажется) и лазер у врачей своих, в свое время помогло, а так грел и массаж этих мышц(локтем делали), но все это сезонно,увы, подходит осень и опять тянет вплоть до пятки....
 
грел и массаж этих мышц(локтем делали), но все это сезонно,увы, подходит осень и опять тянет вплоть до пятки....

Олег, у меня периодики болезненных ощущений нет -- болит постоянно уже года три и весной, и летом, и осенью, и зимой.:ak: Но если дома я как-то приспосабливаюсь -- то посижу, то полежу, в походе по лесам это не сработает. Груз за меня никто таскать не будет. Вот и хочется найти средство, чтобы купировало болевые ощущения на некоторое время. Уж потом приеду, буду дальше лечиться. В общем, ищу полевой вариант.
 
Селянин, сама не врач ни сколько, но вспоминаю рассказы тех, кто мучился со спиной... может, корсет поможет?...
 
может, корсет поможет?

В том-то весь и вопрос -- может поможет, а может и нет? При этом, стоит он около трёх тысяч рублей - это раз, а я имею тенденцию то поправляться, то худеть - это два.:ag: Значит, мне одним корсетом не обойтись. Конечно, если бы я был уверен, что это облегчит мои страдания, то разорился бы и купил, но попоробовать-то ни кто не даёт.
 
Говорят что излечивают грыжи.
КАК????????????????? обратно запихивают пульпозное ядро???????????? чудо какое то...
МРТ - это диагноз, но не лечение. Причем сделав МРТ (дорогая хрень) можно начать лечиться не от того что болит.

Есть просто боле утоляющие(типа ибупрофена),есть мышечные релаксанты снимающие спазмы,есть нестероидные противовоспалительные препараты ингибиторы, и есть ещё кортикостероиды (при сильных болях.),Но в любом случае,следует обсудить это с лечащим врачём.
вот ибупрофен как раз яркий представитель НПВП...не стероидных противовоспалительнх препаратов:))) Обезбаливаю наркотики... все остальне НПВП:). Воспаление вызывает боль.

--- Добор поста---

корсет поможет?...
нет

--- Добор поста---

и то, и другое пробовать.
блокады новакоиновые пробовали?
 
я и сам не мог понять:11:
Dok, с пасибо за пояснения.Буду знать. Вот наверно мне ничего и не помогало,а наркотические наверно избранным дают,либо при совсем тяжёлых случаях.

если бы я был уверен, что это облегчит мои страдания,
корсет от боли не избавит,да и при весе рюкзака в 30 кг не поможет.
 
блокады новакоиновые пробовали?

Семён, так вот на них и ездил более трёх месяцев. Правда, там не один новокаин, а с какими-то добавками. Колют прямо в поясницу огромной иглой. Очень больно, но я человек терпеливый - зубы стисну и молчу, а многие просто кричат чуть ли не матом и маму зовут. Короче, не помогли мне эти блокады. Повторюсь, дня три-четыре не болит, а потом опять всё начинается сызнова. Ещё мне врач какую-то туда же , как он выразился, хитрую штуку колол -- не помогло.


при весе рюкзака в 30 кг не поможет.

Да что ты, Вадим, я давно такие рюкзаки не таскаю -- старый стал для таких поносок. Вот 15-18 кг. -- это ещё куда не шло.:ag:
 
а с какими-то добавками.
витамин В6 обчно добавляют и что то еще из НПВП, помогают хорошо. Новокаин сам по себе хорошо воспаление снимает.
Колют прямо в поясницу огромной иглой.
там до корешка добираются. Короче целая наука с этими блокадами.
не помогли мне эти блокады.
блин..что за люди:)))))))))))))) Если б не ходили Вы с рюкзаком по 30 кг..то и помогло б:). Остеохондроз покоя просит:))))))))).
Вот 15-18 кг. -- это ещё куда не шло.
покой в кровати с ортопедическим матрацем...а лучше с валиком под поясницу. Нет волшебного укола!!!
 
Если б не ходили Вы с рюкзаком по 30 кг..то и помогло б

Семён, так я в момент лечения и с килограммовым рюкзаком не ходил! Берегусь, как могу. За последние несколько месяцев от снижения активности даже располнел безобразно.


Нет волшебного укола!!!

Мне не нужен волшебный укол. Мне нужен препарат, который бы дал облегчение боли на несколько часов.

--- Добор поста---

а лучше с валиком под поясницу

Если я даже чуть прогибаюсь назад, то боль вообще становится нетерпимой, а ты говоришь -- валик под поясницу.
 
который бы дал облегчение боли на несколько часов.
морфий:))))))))))))))
я даже чуть прогибаюсь назад, то боль вообще становится нетерпимой,
попробуйте валик и лежа, а не стоя..сделайте реклинацию лежа... да сначала больно, но потом отпускает.. при воспалении миостения неизбежна (спазм длинной мускулатуры)... я часто с валиком (половина бревна осины) сплю. У меня и шея и спина...
 

ну не до такой же степени!? :ag:
попробуйте валик и лежа

попробую. А это только ночью боль снимет или и днём потом будет легче?

--- Добор поста---

Кстати, сидя у меня вообще болей нет. И когда на брусьях на руках стою, видимо позвоночник растягивается, и боль уменьшается. Но стоит только опять встать на ноги, появляется вновь.
 
Нет таких таблеток в природе, чтобы "обезболить" грыжу. Грыжа - это диск, который выперся туда , куда его никто не звал (это если примитивно). Т.е. передавливаются нервы, составляющие "конский хвост". При неловком движении возникает боль, организм автоматом блокирует мышцу (спазм). Нерв повреждение уже получил, будет воспаление. Спазм усугубит болевые. Снять остроту можно только комбинацией препаратов: миорелаксант (расслабит мышцы, снимет спазм, например Мидокалм) + витамины группы Б ( подкормить поврежденный нерв, например Мильгама) + нестероидные противовоспалительные для лечения собственно воспаления. из этих самый эффективный на сегодня ксефокам рапид. Именно Рапид, обычный ксефокам так не помогает.
НО! Еще раз повторю, это не волшебное скоропомощное средство. Это курс, который за неделю может снять острое состояние. Мидокалм и мильгамма - по одной инъекции 10 дней. Ксефокам рапид - таблетки. Сразу скажу, он это ВМЕСТО диклофенака, мовалиса и прочего. Вместе их нельзя принимать, сто пудов посадишь желудок.
И лучше, чтобы врач твой подтвердил тебе этот курс и дозировки. Есть мнение, что иногда у нас мозг "зависает" и дает сигнал о боли, когда ее нет. Некоторые врачи для перезагрузки мозга прописывают антидипресанты. Это ТОЛЬКО после консультации с врачом. Некоторые для "перезагрузки" просто нажираются вхлам. Тут тоже важно не увлечься ;)
Не жмись и купи корсет. Только им не злоупотребляй, а то спина вообще отвыкнет сама себя носить.
Ну и главное: головой думай! Сам себя не побережешь, никто не побережет. НЕ наклоняйся, НЕ поднимай ничего разгибанием спины. надо поднять - присел, взялся руками, встал. Для тебя положение наклона теперь запрещено.
У меня этих грыж две. 15 лет с появления первой прошло.
 
Я кеторол принимаю, когда побаливает. Ну а если не в моготу то укольчик, баралгин или типа того что нибудь. А вот чего еще. Когда сильно больно, артериальное давление надо почаще проверять, а то обычно пропишут всяких сосудорасширяющих, эуфилин или типа того. Давление и начинает зашкаливать, а при высоком давлении болевые ощущения усиливаются.
Ну и вообще, долго опасно эти всякие лекарства принимать, желудок разболится- караул! Чего еще, а, во, я больные места, а болели у меня поясница и правая нога, короче крапивой наяривал. Как раз август был, когда мы с грыжами нашли друг- друга. Крапива сейчас самое то. И что характерно, хлещешь, на больном ни волдырика, а по живому попадешь- сразу ожог от крапивы.
 
Сверху Снизу