• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота на водоплавающих-нужна ли?

  • Автор темы DD
  • Дата начала
AlexMal (Алексей Малеваный) написал(а):
Тогда наша очередь настанет правильными быть !
В репу не смог! Прейдётся здесь писать...
Истину говоришь! Всем по очереди:)
А весеннюю не отдадим потому что НРАВИЦЦА!!!
 
Нет, ну правда, реально верите, что без нас, охотников, утки бы много меньше стало бы?
Наверно на конкретной луже - меньше, но наука говорит - не влияет. Верю науке.
 
Wlas (Власов Иван) , ну тут уже начинается непойми чего. вообще-то собака весной используется для поиска битой птицы и я не говорю о том что вот есть у меня легавая и запретить охоту надо с остальными собаками. И еще добавлю я еще не видел ту собаку которая достанет с воды битого селезня, когда рядом живая подсадная плавает. моя собака с воды сначала достает подранка, того который пытается убежать от неё, а уже потом мертвую. так что странное высказывание относительно того мол только легашатники))) тут два варианта охоты со спаниелем весной либо иметь при себе много подсадных, которых спаниель полюбому задушит, когда его пошлют за битым селезнем, либо охота будет идти как обычно без подсадной из под собаки.
 
Александр ! Если лично у вас что-то не выходит с организацией и проведением весенней / осенней охоты, то это, согласитесь не повод, чтобы её запрещать или ограничивать.
Каждый охотится так, как считает нужным для себя и правильным. Не стоит обобщать. Я вон вообще могу только за компанию пойти конкретно за пером, но совсем не предлагаю запрещать перо, чтобы все шли только туда, где мне нравится.
Об этом и разговор.
З.Ы. А вся эта моногамность только до того момента, пока вторая половинка есть. А ежли пропала , то другая всё равно найдётся. Проверено электроникой. Да и есть факты , что у них тоже не отказываются и от шведской семейки и на часик похолостяковать тож думаю не откажутся.
 
CAHEK_48rus (Александр),

Александр, вы вообще о чем? Я вам ваши тезисы привел, ни чего не придумал, а про мою собаку, придумывать не надо. Если не желаете когда-то ходить на охоту не ходите, ваше дело, а за других говорить не надо
 
ну что касается охоты, то проблем у меня нет и как бы так сказать быть не может, ибо транспорт имеется, собака работает вполне пристойно (полный универсал и по кунице, и по птице, и по лосю, и по зайцу с лисой) да и работаю лесником. время свободное есть. живу в лесу, до водоема рукой подать. рай а не жизнь, только одно огорчает, что под видом охоты люди тупо едут за мясом причем абсолютно по... каким способом это мясо получить. а что касается гончих так то вообще прикол, еще не встречал "охотника" который не выстрелит в козу если её погнала собака, а то что нет лицензии на это то тоже многим по... а то мол собака азарт потеряет. так накой ляд ей этот азарт если тебе лицензию никто не даст))) а вы говорите охота весенняя, если люди стреляют во все что из леса выскочит. а утку - дай зенитку и из неё садить будут, какой там селезень лишь бы бабахнуть и лишбы чего-нибудь сбить, а найдешь ли, доберешь ли ))) глубоко наплевать главное - ПОПАЛ!
 
да я вам не про то. вот у меня вопрос, кто из форумчан живет в частном доме?? или что же это все уток на балконе держат и кормят весь год, или каждый выезд новую утку едут покупать, или сервис в России достиг апогея и на каждой луже сидит много уже подготовленых уток. я понимаю профиля гусиныежрать не просят в гараже кинул и все, а вот на утку в последние годы весной запрещают использовать чучела.
 
CAHEK_48rus (Александр), Эко вас понесло,
а вот на утку в последние годы весной запрещают использовать чучела.
Где это? В прошлом, теперь году, с манком и чучалками пожалуйста
 
бывает)) и все-таки тех кто охотится, соблюдая правила куда меньше тех кому наплевать на эти правила.
 
Липецкая область. Причем если ты в компании с двумя-тремя охотниками, то и утки у них свои должны быть.
 
CAHEK_48rus (Александр) написал(а):
еще добавлю я еще не видел ту собаку которая достанет с воды битого селезня, когда рядом живая подсадная плавает
Видел, как лабрадор плыл к той дичи, на которую хозяин покажет. Рядом еще две утки плавали.
 
CAHEK_48rus (Александр) написал(а):
тех кто охотится, соблюдая правила куда меньше тех кому наплевать на эти правила.
Сами читаете, что пишите.
 
а вот на утку в последние годы весной запрещают использовать чучела.
Гы-гы-гы ! Наверно по соображениям безопасности. Я тут как-то за компанию впервые за несколько лет, решил действительно селезней пострелять и как порядочный уселся в шалашике , выпустил чучалок и крякать начал. Дык меня через полчаса чуть не пристрелили. Товарищ целился в чучалок аккурат через мой шалашик. Чуть поверху. Снопом бы точно достал. Я его в последний момент спиной почуял. А потом, когда пальба со всех сторон стала подозрительно на мой кряк приближаться, я просто ноги сделал.
И вот, что я вам скажу - весенняя на перо, самая опасная для жизни охота нынче !
Загонные - это просто прогулка для детского сада !
Шалашики и кряк сейчас надо запрещать или вокруг ограждение с аншлагами ставить !!!
Брррр !
 
....конечно нужна.
 
))) вот пример весенней охоты, поехал с братом на гусей в поле ушли пешком - машина туда ну никак не проедет, 5 км от всех дорог, окопались в центре поля, чучел 20 штук, маскировка - все как полагается. два дня рыли окопы. Итог: открытие летят гуси, утки садятся в 10 метрах, но их не стреляем ждем гусей. ну и как в любой истории не обошлось без идиотов, которые начали стрелять и соседних пасадок по стадам уток(влет и на высоте не меньше чем 120м) какие там гуси. вылез из окопа осматриваюсь в бинокль, и тут вообще чудная картина, какой-то чудак бегает в километре от нас по середине поля за этими утками, а гуси пролетают так от все пять патронов по ним. и как всегда мимо и сволочь нам, тем кто два дня готовил место, все обосрал. с тех пор я окончательно убедился, что весной именно на охоту ездят только единицы. могу рассказать как меня вместе с подсадной чуть не пристрелили, но толку если тут тема не об этом.
ПОВТОРЮСЬ ТЕХ КТО ЕДЕТ ЗА МЯСОМ, А НЕ НА ОХОТУ ДАЖЕ ТУТ НА ФОРУМЕ КУДА БОЛЬШЕ ОХОТНИКОВ!
 
[font=Times New Roman','serif][font=Times New Roman','serif]
[font=Times New Roman','serif]П Е Р Е Ч Е Н Ь[/font]
[font=Times New Roman','serif]способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, [/font]

[font=Times New Roman','serif]разрешенных к применению[/font]
[/font][/font][font=Times New Roman','serif]Селезни уток[/font]
[font=Times New Roman','serif]из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами[/font]
 
))) что я пишу я читаю, и еще раз говорю у нас только с подсадной уткой и никаких чучел, а манок можно использовать, только если есть подсадная.
 
ну что ж мне выложить копию приказа, что ли чтоб сомнения отпали? говорю только подсадная(ЖИВАЯ) утка. и если ты её застрелил потому как она не крякает или с привязи ушла, ты ни за что не докажешь, что ты её с собой привез.
 
Я тут как-то за компанию впервые за несколько лет, решил действительно селезней пострелять, крякать начал. Дык меня через полчаса чуть не пристрелили.
И с тех пор минимум сеголеток копытного. Некоторые против весенней т.к. она очень опасная.
 
AlexMal (Алексей Малеваный) написал(а):
И вот, что я вам скажу - весенняя на перо, самая опасная для жизни охота нынче !
Полностью соглашусь. Особенно первых два дня.
 
Сверху Снизу