• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота на водоплавающих-нужна ли?

  • Автор темы DD
  • Дата начала
К гринпису отношения не имею!))))) Но если бы у меня была влать в этих делах.....))))) неее совсем запрещать нельзяяя! я бы вот сроки перенес, и нормы отстрела водоплавающих отменил осенью.....а то 8 выстрелов и всеее а дальше ты браконьер.....
 
Ну не так я выразился ....сказал же не придирайтесь к словам!
И еще кажется-крестится надо!
Я конечно понимаю что вы сдесь все "мастера слова очень сильные" ! Но пишите по делу!ПО ДЕЛУ!!!
 
Мне про гуся кто нить ответит?
 
Я по гусю отвечу. Забаньте Господа Модераторы его нафиг.
 
Выходит никто не может ответить! Я по этому и спрашиваю....собственно по этому и тему такую открыл! Выходит что все просто стреляют все что движется!
 
какой нетерпеливый товарисч, вы мне не ответили гусь и селезень это зверь ?

Охота такая уж больно проста, у зверя напрочь притуплен инстинкт самосохранения, 1000 возможностей было селезня убить ,
 
Так я же образно.....у них у всех "притуплено" весной и у зверей и у птиц! Еще раз прошу....ПО ДЕЛУ ПИШИТЕ! plz! Или никто не знает?
 
.
Выходит что все просто стреляют все что движется!
Ну нет слов, только те которые писать нельзя.
ИМХО это разве не раздувание склоки?
 
настоящая охота на гуся это отдельная тема и нет просто его взять ,живут они до 30 лет . и очень осторожны пролетая два раза в год по маршруту почитайте рекомендую
http://piterhunt.ru/pages/statyi/azarov/gusinye_stradaniya.htm
 
Большое спасибо влад! про гуся и раньше знал но именно это вопрос меня больше всего волновал, по скольку не был я на такой охоте и потому точного ответа не знал! Все таки отличить не так уж просто гусака от гусыни....в таких делах опыт все решает!
 
запретить весеннюю охоту - равнозначно подписать почти всех охотников в бреки!
 
Дааа Все равно будут охотится!
 
да не за что ,когда налетает стая на профили никто их не различает .
 
Пол гусей по внешнему виду определить трудно. Для этого гуся берут в руки, захватывая ноги и крылья, опрокидывают его на спину так, чтобы шея находилась под левой рукой, левое крыло придерживают левым локтем. Гуся кладут на колено левой ноги так, чтобы нижняя часть туловища немного свисала. Слегка отгибая хвост книзу, легкими движениями большого и указательного пальца обеих рук раскрывают клоаку. У самцов в возрасте 3—4 месяцев при этом обнаруживается половой член в виде спирального завитка размером до 0,5 см, с едва заметными делениями. Цвет полового члена у гусей этого возраста такой же розовый, как и складки клоаки, поэтому надо иметь достаточный навык, чтобы точно определить пол. В том месте, где находится половой член, клоака менее складчатая. У самок складки равномерно распределены по всей клоаке

Итак с каждым гусЕм....
По этому охота на гуся относится к одной из самых сложных... :9: :bj: :da:

з.ы. http://www.hunfi.ru/node/234
 
Вот Вот Вот........ подтвердились мои самые страшные предположения!
 
Да нужна весенняя! Нужна!!! Только вместо того, чтоб из пустого в порожнее переливать, спорить нужна-ненужна, жалко-не жалко, птиЦоф, мол мало осталось, не задумывались почему мало осталось? Угодья загаживаются, зарастают. Исчезает естественная среда обитания дичи. Вот о чем тревожиться надо! Все орали, блин:-"Косят поля, луга. Птица гибнет под косами, комбайнами!" Много ее с одного поля гибло??? Зато перепела да коростеля было немеряно. А какой перепел в бурьяне да кочкарнике водиться будет? Сейчас с такого поля собираеш 2-3 птички. Утка по причине загрязненности воды гнездиться перестает. Ондатра дохлая по берегам валяется и щенки и взрослые. Совхозы развалились - озимь не сеют. Весеннего гуся в своем районе лет 5 не вижу... А нахрена ему тут лететь, когда пойма реки загажена, на полях все бурьяном поросло, кормовой базы нет ни хрена... А палы весенние??? Да чего разошелся я... Все об этом знают, никто ничего не делает... Будь то государство, будь то "зеленые". Только языком чесать, да карман набивать...
 
))))) остряк!)))) молодец с чуством юмора все в поряде.
 
Как сказал Шарик из Простоквашено
- Дичь для того и создана, чтоб на неё охотились!!!
- И вообще!!!
- Может во мне инстинкты заговорили !!

з.ы. Весенняя охота - НУЖНА!!!!
не так уж и много весной бьют дичи....
 
Сверху Снизу