• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

«Но это того стоило?»

Согласен с Sp, зачастую такие "деятели" берут в ареду угодья и пользуясь их труднодоступностью - пользуют на свое усмотрение. Сам видел последствия таких "охот", когда в марте (охота закрыта), по насту на снегоходах северного оленя выбивают, зрелище удручающее: россыпь гильз 223 рем. и останки (копыта и т.д.).Не хочу огульно обвинять всех устроителей трофейных охот, но много среди них таких "деятелей"!Грустно!
 
Уважаемый ВАШ!
А вспомните сколько хлопунцов Вы набили осенью на Синявинских карьерах? Сколько достали, а сколько оставили гнить? Сколько подранков? Поправте меня, помоему штук 13 у Вас было?
 
По поводу хлопунцов

Уважаемый Павел! Ваши сведения неверны. В отчете ребята ошиблись. Я на открытии вообще выстрелил два раза, сбил утку и ее подобрали. Мне было неинтересно. Все остальное настрелял мой зять, выговор за это я ему сделал не прилюдно, а по возвращению домой.
На Синявинских я предпочитаю охотиться поздней осенью на крякву и на пролетные стаи свиязи и чернети.
 
Уважаемый ВАШ!
Приношу извинения за необоснованные обвинения. К сожалению, люди составлют мнение на основании чьихто высказываний-"ОЧЕНЬ даже важный дядька судя по бэджу участник выставки, общяась со вторым дословно сказал: "был тут в Африке на сафари.... столько всякого ГОВНА настрелял....", "Об этом мне рассказывал человек" , а не своего практического опыта. Со своей стороны могу добавить, что трофейная охота- это прежде всего строго выборочная охота, а не стрельба по всему что движется. Человек может годами ездить за одним трофеем и ни разу не выстрелить. К сожалению не многие охотники могут это сказать о себе, Вы тому свидетель и очевидец что делается на С. карьерах на открытие, а ведь это не трофейная охота, это обычные охотники-любители, причем большинство с этого сайта.Охота на току тоже не относится к разряду трофейной и чем стрельба из нарезного позорнее чем из гладкоствола? Сибирские охотники предпочитают только нарезное, почитайте Черкасова.
 
Почти верно

Павел, почти верно, если говорить о ПРАВИЛЬНОЙ трофейной охоте. Т.е. охоте за ТРОФЕЕМ в естесственной среде обитания животного (желательно без длинной свиты помощников). К сожалению, понятия подменены: нынче трофейной охотой считается настрел как можно большего количества дичи в как можно более комфортных условиях с как можно меньшим риском.
Что касается нарезного: 1. Сибирские охотники-промысловики действительно охотятся на птицу с нарезным. Но они - промысловики и делают это не ради удовольствия. 2. Уважаемый мной Черкасов жил в несколько иное время, когда популяциям животных и птиц практически ничто не угрожало.
И о высказываниях: ну, не могу я, не имею права приводить конкретные имена, хотя знаю их. Подставлю ни в чем не повинных людей.
А что касается моего практического опыта... Слава Богу, мне в таких безобразиях участвовать не доводилось
icon10.gif
.
 
"К сожалению, понятия подменены: нынче трофейной охотой считается настрел как можно большего количества дичи в как можно более комфортных условиях с как можно меньшим риском. " Вопрос- кем считается и где считается? Насколько я понимаю Вы говорите как раз о промысловиках, а не о трофейщиках.
 
"Сафари"

Павел, полистайте "Сафари" - журнал о трофейной охоте - посмотрите снимки и сообщения "трофейщиков". Если листали и не ужаснулись - странно! Синявинские карьеры на открытии по сравнению с тем, о чем пишет этот журнал - безобидный пикник на природе. Кстати, обрабатывая дичь (и для общего котла, и для дома) я обнаружил только двух хлопунцов.
А вообще лучше этот бессмысленный спор прекратить, а встретиться на карьерах в августе и всей командой дать страшную клятву: стрелять, только подняв утку на крыло
icon10.gif
. Осенью это правильно!
 
Эк Вас зацепило. ;) ;)

Паша - на синявинских охоту не проспи :) :) как дела ?
 
Сверху Снизу