• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов дробью..

Особенно парафином ничего не заливайте!Хреновый опыт!

Я вас не сразу понял, вы наверно имели в виду не заливать снаряд парафином, а я сначала подумал что например дробовой пыж в латунке сверху заливают тонким слоем, или контейнер такой самодельный как у меня сверху заместо клея заклеивать парафином(по тексту это напрашивается). На счёт НЕ заливать парафином снаряд - ДА-ОПАСНО, хотя спроведливости ради следует отметить что мнения на этот счёт разные, причём как и в литературе(правда лишь в некоторой рекомендуют заливать, в большинстве запрещают), так и среди охотников. По крайней мере стволы "уходят в минус" от заливки снаряда далеко не всегда. Но я пробавать заливку снаряда всё равно не рискую.
 
А что это даёт? Лучше поверхность полирована? И на осыпи как это сказывается? И ствол графит не поцарапает? Или вы дробь от него отчищяете?
меньше ствол свинцуется. меньше коэфициент трения дроби о ствол. ствол графитом не царапает, наоборот, он работает как смазка, и не пригарает(о майн готт!))) ). заводская дробь тоже зачастую графитуется.
 
Покупную дробь держу в баночках.Туда несколько пшиков жидкого селикона.В нехромированом стволе на РЕМе освинцовки нет.И доп.пофилактика от влаги.
 
Туда несколько пшиков жидкого селикона.
Если патроны с такой дробью за сезон не расстрелял, на следующий год пороху ничего не делается?
 
Порох страдает от неправельной осалки пыжей.На заводскую банку 3-4 коротких пшика и перетряхнуть.Это лишь обвалакивает дробь.Бумажный стаканчик даже не намокает.(На пневматике пульки даже летят лучше и ствол не за.....ется.Взял на вооружение.Доволен)

--- Добор поста---

Кстати такой вариант хорош для гусатников,любящих крахмалить "нули":пыж био,стаканчик от пакета сока(две половинки),дробь/силикон и крахмал С КЛЕЙКОВИНОЙ.На дальняк стрелять самое ТО.Правда со стороны впечатление такое,что с дымаря лупят.:)
 
добрый вечер!токо что из тайги.отдохнул хорошо.по поводу свинца аккумуляторного.пластины минусовые делают из чистого свинца,а плюсовые с сурьмой и кальцием(в смысле решетки)переплавляю в чугунке большом.просто подкладывая сверху.на костре.и собирая всплывший хлам.нужно все делать осторожно,если пластины будут мокрыми может хлопнуть,и паром выбросить расплавленный металл.я контейнера при снаряжении патронов дробью не делаю.ружье досталось с слишком кучным боем хотя сверления стволов вроде стандартные.просто снаряжаю уменьшенные навески.и дымарем стрелять нравится,дым вонь потом огонь,красота!:dance:
 
а я в поршневую на пневму шприцем медицинским веретенки пару капель,и дробиной 00.просто прекрасно!лупит правда как мелкашка.но вагонку сосновую метров на 35-40 на вылет.
 
Сверху Снизу