• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сухой корм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Буду покупать опять 3-х килограммовые, с ними проблем нет.
Обычно корм в 3-х килограммовых упаковках по цене за 1кг получается существенно дороже, чем крупнообъемные упаковки.
Вообще решение "на поверхности". Покупается емкость с плотной крышкой, куда и пересыпается корм. Некоторые корма, Чойс к примеру, продаются в мешках обеспечивающих такое закрытие. Очень плотное закрытие получается сейчас у мешков с Аканой. Этот корм поступает в металлизированных мешках. Два-три оборота верхней части и потом защелкивается крупными канцзастежками. Судя по тому, что оставшийся воздух из мешка не выдавить, герметичность обеспечена.
Нужное на 2-3 дня количество корма высыпается в удобную для пользования коробку (их сейчас в любом супермаркете полно).
 
Рейтинг сухих кормов - Ваше мнение?

Наша любимая еда Pronature Original 26 Корм для Щенков "Формула Роста" Ягненок с Рисом, Беру в магазине Zooshef, пёс ест с очень большим удовольствием, что даже настораживает :12:
 
Рейтинг сухих кормов - Ваше мнение?

Корм беру только в маленьких мешках Happy Dog Toscana Supreme с Ягненком и Лососем для Собак Zooshef На мой взгляд так он свежее, чем долгое время стоит большой мешок открытый.
 
Долгое время кормил подрастающего курца Ориджен, но где-то с полугода перевел на Акану, главным образом из-за экономических соображений. По внешнему виду собаки, поведению, аппетиту и прочим наблюдениям оба корма подходят. Но оказалось, что газообразование с Аканы существенно больше. Буквально любая активная игра с собакой в доме (перетяжка, борьба, перебежки) заканчивается проветриванием помещения. С предыдущим кормом такого не замечал. Правда от Ориджен цвет и консистенция фекалий не устраивал: темный, слегка мягковатый кал.
Собственно вопрос: газообразование от текущей сушки - это плохой признак? Или если эстетического эффект бздящей собаки хозяев не пугает, то и пускай кишечник работает?
 
Покупаем Orijen Adult 80/20 для Взрослых Собак Zooshef , пёс ест хорошо, активный, в хорошей форме.
 
royal canin Energy 4800 :ay: и самое главное Пойнтер нарисован :ag:
 
Ребята, САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОРМ, это тот, который ВАША собака сУДОВОЛЬСТВИЕМ ест, и при этом ПРЕКРАСНО себя чувствует.
То что "хорошо" одной собаке, совершенно не означает что подойдет вашей!
Поэтому пусть ваш пес сам "выберет"себе марку корма и он будет для него лучший.
Устраивать опрос безполезно, так как победит либо самый доступный или самый разрекламированный.
А это, повторюсь, еще вовсе не означает его пригодность именно вашему питомцу.
 
Alex71
Полностью согласен. Перепробовал все, что смог найти из категории премиум и супер-премиум. Щен без особого энтузиазма ел и про-план и хиллс, фест чойс, акана и т.д. Обратился в питомник - посоветовали Flatazor elite puppy. Разыскал - он только по 20кг мешками. Щен доволен - хрустит только дай :)
 
2 ВСЛ, по 1.5 года. в апреле месяце перешли на Нашу Марку. Состав: ягненок с рисом. Едят с удовольствием, а кобель иногда еще и повизгивает)). Шерсть блестит, стул отличный, из пасти не пахнет.... По поводу газообразования не знаю, собы вольерные. Еженедельно к корму прилагаются кости , но это в качестве вкусняшки...
 
Марка сухого корма

Подскажите пожалуйста кто каким сухим кормом кормит свою собаку и где его покупает, прошу накидать в личку или в теме конкретные ссылки . Спасибо
 
Покупаю в Финляндии, Brit Care. У меня курц, кормлю его Large Breed.
Стул хороший, ест с удовольствием.
 
Хотелось бы услышать владельцев лаек. Недавно стал счатливым обладателем суки ЗСЛ
 
а я корм в фирменных ведрах от производителя храню, ровно мешок 20 кг входит :)
d0f2ab03df37.jpgRecipientBosch.jpg
 
кто каким сухим кормом кормит свою собаку
Хотелось бы услышать владельцев лаек
Тоже этим вопросом озадачивался. Сначала кормил натуралкой, до полугода, потом перешли на сушку. Покупаю РоялКанин для щенков крупных пород. Дороговато выходит, стоит 4000 15 кг.пакет, пакета хватает на две недели. Едят хорошо. В магазине есть Пурина, наша Марка.... Последняя значительно дешевле, кавказская брал последний раз 1500р за мешок 15кг... Собакам периодически и мяска перепадает и косточек.
 
Собак на сухом не держал ( и слава богу), а кошку пару лет кормил и сухими и мокрыми "фирменными" - в результате год лечил от дерматоза. На приемах у ветеринара, особенно на первых, стояли по стойке смирно со знакомым и старательно выгребали улюли на тему кормов. Знакомый как раз лаечку с той же бедой привез и тож. от кормов.
 
Возможно, стоит завести новую ветку, но пока напишу здесь. Модераторы, если сочтут нужным, выделят...

Вчера купил очередной мешок Hill's по старой цене. Но что-то мне подсказывает, что через месяц-другой, если даже курс сохранится на сегодняшнем уровне, жаба меня задушит покупать сушку собаке по ценнику под 10 тыр за 12 кг...

Возможно, корма торговых марок, которые имеют свои производства в РФ, например, Royal Canin, и несильно поднимутся в цене. Но то, что подъём цен на импортные корма будет прямо пропорционален росту курса валют - несомненно. Байки про то, что Hill's давно производят в России, я слышал, но не очень в них верю, т.к. никакой достоверной информации об этом нет, а скрыть в тайне от общественности существование завода по нынешним временам представляется маловероятным.

Сам склоняюсь к переводу на натуралку, т.к. к отечественным производителям сухих кормов доверия совсем не имею.

Господа и дамы - кто ещё кормит собак сушкой - а какие у вас мысли по этому поводу?...
 
  • Like
Реакции: Dok
купил 100 кг, так как представитель предупредил о подъеме цены с 10 января, хоть чучуть оттяну неизбежное :)
 
Господа и дамы - кто ещё кормит собак сушкой - а какие у вас мысли по этому поводу?...
Чем кормили, тем лучше и кормить.
Мне девочки с фирмы, где я закупаюсь, заранее сообщают, когда будет очередное подорожание ( на Акану и Оринжер подняли с 15.12.14), так что закупаем просто корма побольше, хотя на всю жизнь не накупишь.
 
Вчера тоже своему прикупил 15кг. Курьер сказал, что народ метет корм, аки гречку и телевизоры:ag: На всю жизнь не затаришься...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу