• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сухой корм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так вот в том то и загвоздка: ВЫБРАТЬ!
А тут то какая проблема?
Хорошие корма по теме перечислены. Утверждение, что такой-то лучше такого-то, от лукавого. Покупайте пробники, чтоб понять, что будут есть Ваши псы, и одновременно ищете лучшее коммерческое предложение.
 
акана и ориджен...у очень многих собак сажается печень на ура
Кормил своего сначала Ориджен паппи. После года Аканой. Корма с высоким содержание протеина и жиров!!!
Рентген показал у собаки небольшое увеличение печени + постоянно лизал бок (печенку).
Теперь, выбирая корм особое внимание обращаю на содержание протеина и жиров.
Пока кормлю GO GO Natural holistic: NEW Для Щенков и Собак с Цельной Уткой и... и раз в день таблетку Карсил.
Через две недели буду смотреть результат, сдавать снова анализы.
 
Своего курца кормим Orijen. Определяющим факторами при предварительном выборе марки было:
- первые 5 ингредиентов - мясные продукты (полагаю, в рационе дикого волка мясо также главный компонент);
- нет зерна. вообще (волки не едят зерно, если не считать содержимое желудков жертв; но это уже как бы и не зерно, это уже частично переваренная клетчатка; а переварить зерновую фракцию самостоятельно собачий желудок не сможет - эволюция не приспособила);
- масса трав/фруктов/ягод (знакомые мне собаки с удовольствием едят плодово-овощную продукцию, как и дикую травку ковыряют периодически);
- нет спец. отдушек, улучшителей вкуса; якобы лечебные травы к качестве консерванта (очень здорово, если так и вправду);
- супер-премиум корм не предполагает возьни с витаминами;
- цена всего на 15-20% выше марок, в которых из первых пяти ингридиентов 1-2 мясных, а остальное кукуруза/рис/прочее непотребное.

Ну а далее остался на Orijen т.к.:
- собака его ела довольно охотно, но не бешено;
- похоже давать его нужно чуть меньше, чем рекомендует производитель - неожиданная экономия :)
- активность в норме, шерсть в норме, чесаться стала меньше, чем щенком;
- стул номальной (суховатой) консистенции, какашки не пахнут практически (а в первые дни, как привезли, слезу вышибало запахом, и очень пачкалось);
- корм доступен в ближайших магазинах всегда; и даже более - удалось 7% скидки выбить в магазине за обещание покупать в большой фасовке (13.5 кг).

p.s. кроме сушки очень охотно ест яблоки и сухой рубец в качестве лакомства. Остальное стараемся не давать, хотя за кусочек сыра душу продаст.
 
Привет коллектив!!!
Есть владельцы собак кормящие их кормами Brit?
По описанию и составу это полнорационные корма премиум класса...
В интернете мало отзывов, хотелось бы узнать ваше мнение...
 
я кормлю. есть синий но он "нефонтан" белый пакет с ягненком лучше(собачка веселее и шерсть блестит)
3кг пакет около500руб(чуть больше)
 
  • Like
Реакции: jeri
Подбор корма дело сложное и индивидуальное,т.к. у меня собака аллергик,это вдвойне тяжелей.
Перепробовал уже 4 корма,вроде пока нормально,первым был Пронатюр(рис с ягненком),потекли уши и глаза,потом Акана(ягненок),затем Акана(ягненок с яблоком) от этих кормов чесался как блохастый и последний корм Пропак для малоактивных собак(цыпленок и рис с пониженным содержанием белка и жира)вроде подошел.
 
Я решил попробовать Wolfsblut. До этого кушали Асаna, но что запах стула и его количество, что запах изо рта- караул, да еще и постоянно шерсть сыпалась. Перешел на "Волчью кровь", посмотрю что получится. Но ест с огромным удовольствием
 
сначала кормил Pronature - ом, ср..ла как лошадь и ела без удовольствия. Месяц назад перешел на ProPlan, гадит значительно меньше и сметает пайку с большим удовольствием за 30 сек:)
 
Как-то "рейтинг" не определен...
Может опрос надо было в тему добавить?
 
У нас сейчас переходная неделя с натуралки на сушку. Используем Ориджин Паппи.
Тоже гадит, как лошадь! Будем надеяться, что это пока организм перестраивается. Но съедает всё охотно! Корм чует и сразу несётся, нравится!
 
Уже пол года пёс ест Pro Plan Adult Large Breed для Крупных Собак с Курицей и Рисом и по виду очень доволен :cc:
 
Рейтинг сухих кормов - Ваше мнение?

А мы вот решили перейти на Acana Sport & Agility Корм для Активных Собак с Цыпленком пока всё идёт хорошо. Пёс радует своим видом и настроением.
 
У них сейчас появилась новая линейка на говядине PRO PLAN Duo Délice. Стоит дороже, конечно, но нужно попробовать
Попробовали... не пошло.. собакен худеет и шерсть посыпалась:( решили вернуться к PRO PLAN Performance Original.
 
GVT, а некоторым, тем что в столице ели плохо и выкабенивались, очень даже пошел!:ag:
 
Попробовали... не пошло.. собакен худеет и шерсть посыпалась
Спасибо за сообщение. Все конечно индивидуально, но если есть печальный опыт зачем его повторять.
 
Господа подскажите плиз, столкнулся с непонятной мне проблемой. Все время покупал проплан для щенков в 3 кг пакетах, проблем с аппетитом у собаки не было. Пару недель назад впервые взял 14-ти килограммовый пакет проплана и вот тут начались странные дела. Собака периодически отказывается его есть. Сначала не связывал эту проблему с кормом, но Володя (Бурнас) навел на эту мысль. Купил проплан в маленькой упаковке, даю собаке ест с удовольствием, из большого пакета очень плохо. Корм такой Proplan for large puppies 14 kg, судя по коду про-во Италия.
 
столкнулся с непонятной мне проблемой.
Было у меня такое с мешками по 14 кг. Возможно что-то с ароматами там не так. Решил проблему просто. Покупаю у знакомых в их магазине мешки по 18 кг. Прямая поставка с Пурины. Как сказали, этот корм фасуется для питомников. Собака его кушает отлично. ЕСли что, звони. Скажу где можно купить не за дорого.
 
Возможно что-то с ароматами там не так.
Андрюш спасибо! Похоже на правду, сегодня в зоомагазине тоже самое сказали, что выдыхается отдушка. Буду покупать опять 3-х килограммовые, с ними проблем нет. А корм по любому хороший просто по состоянию собаки видно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу