• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сухой корм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
от про плана у нас глаза гноятся и перхоти полно,от еуканубы понос постоянный,акана и ориджен до 2008 года были одни из лучших кормов,а сейчас (друг из Америки сказал) что у очень многих собак сажается печень на ура и запретил мне кормить собу данными кормами,советует Arden Grange,вот докормлю про планом и буду заказывать
 
А с Pro Nature решил завязать раз и навсегда.
Виктор в чем проблема можете описать? Соба только появилась и пока на пронатюре, а вот коту уже 4 года, кормлю его пропланом и выглядит он очень халёным и здоровым.
 
При Pro Nature, как я заметил по своей собе, шерсть была блеклая, и перхоти было море. А потом и вовсе отказалась сей корм поедать и высказала хозяину:an:
 
При Pro Nature, как я заметил по своей собе, шерсть была блеклая, и перхоти было море.

А у моего пса все наоборот и ел с удовольствием.
Как понимаю, можно писать что угодно, но это будет только чей-то личный опыт.
 
сходите в мясной магазин или рынок и купите
Сергей, в этой теме не обсуждаем, что лучше натурал или сухари, об этом уже есть тема и опрос...
Здесь только обсуждаем исключительно сухие корма- их преимущества друг перед другом и выбираем лучшие образцы.
 
Чего-то единого нет)) У всех по-разному всё...
Я думал начать Акана для щенков.
Самое паршивое, что у меня все знакомые заводчики (с кем я вживую общался) - только на натуралке сидят...
 
Все рекомендации по выбору обычно сводятся к тому, что нужно выбирать производителя премиум или супер-премиум класса. Спорить о выборе производителя можно до позеленения, это как Кока-кола и Пепси-кола, поэтому проще покупать немного корма разных производителей на развес и предлагать собаке. Дальше покупать корм понравившейся фирмы в соответствии с породой, возрастом и состоянием здоровья. Лучше покупать не на развес, а в упаковках, т.к. развесной обычно долго лежит открытым и сохнет. При кормлении кормом здоровой собаке нужно давать ТОЛЬКО корм и воду. Витамины давать при этом НЕ нужно. В качестве лакомств, поощрений и т.д. можно давать всякие собачьи вкусняшки и влажный корм той же фирмы (он отличается только наличием влаги и ценой). Категорически не стОит кормить всякими Вискасами и Чаппами. Это что-то типа доширака.
 
Последнее редактирование:
поэтому проще покупать немного корма разных производителей на развес и предлагать собаке.
Так, в порядке уточнения.
У многих производителей для этих целей есть специальные упаковки-пробники, как у женских духов. У Аканы минимальный вес в пробной упаковки 300гр. Сделано это для того, что многие корма просто не поступают в широкую розничную продажу, а продаются дилерами только питомникам. Магазины очень часто не берут в продажу "нераскрученные", малоизвестные и узкоспециализированные виды кормов.
 
  • Like
Реакции: jeri
Привет коллектив!!!
у меня технический вопрос:

Корм Акана для щенков мелких пород - на упаковке таблица, в которой шкалы - вес щенка и параметры взрослой собаки, на пересечении стоит норма корма - для моей выдало 95 грамм и рядом обозначение "3/4с" - это значит, что 95 гр. нужно поделить на 3-4 кормления в сутки или каждый раз по 95 грамм давать?

Взвесил 95 грамм - по объёму вроде много на 1 раз...
:cool:

--- Добор поста---

Ответ получен в личку.

Виктор добрый вечер!
Это естественно суточная норма. Норма у взрлостой собаки в зависимости от вида корма 300-500гр на сутки. Это мешок 18кг в месяц у крупной собаки.
 
Последнее редактирование модератором:
jeri, Витя, привет :) Только это все примерно, т.е. не может четко производитель четко сказать- твоя собака весит столько то, давай такую норму корма....

Для кавказки моей по норме 650-700 гр в сутки для юниора, хомячила 1 кг и не кашляла :)
 
кавказки моей по норме
Слав, у меня фоксик, через неделю 3 месяца, на пачке хорошая подробная таблица с раскладкой по весам. Вот только засомневался в одном, но товарищ наш разъяснил :)
 
jeri, Витя, я про то, что это приблизительная норма :)
 
Соба только появилась и пока на пронатюре, а вот коту уже 4 года, кормлю его пропланом и выглядит он очень халёным и здоровым.
:ab: У Лени Lukhuna его Боня и два кота уже давно сидят на ПроПлане. И ну очень холено выглядят. А уж как спаник Бонифаций работает - это можно очень многим спаникам в пример ставить. Я много видал спаниелей, но этот очень вязкий и усердный в работе. И по валюше, и по боровой, и по утке, и на подачу, и даже по крови работает. Короче - сказочный псина.
 
А как же "Ройял Канин"?
 
А ... "Ройял Канин"?
У них сейчас только лечебные корма привозят из-за границы. Массовые сорта делают в Ступино. Как делают, я естественно не знаю, но момент перехода с французского на российский вариант я застал. Внешне в такой же упаковке привезли корм, гранулы которого выглядели совсем иначе, чем импортные. При этом на скорости поедания корма, аппетите и упитанности собаки это ни как не отразилось. Правда по настойчивой рекомендации заводчика чеса я перевел своих на Акану.
 
Тогда сформулирую вопрос иначе: щенков лайки с 2-мес. возраста каким качественным "сухарем" лучше кормить для полного удовлетворения их пищевых потребностей, ибо есть мысль попробывать перейти на "сушку" ввиду удобства и экономии времени, но чтоб не в ущерб питомцам?
 
щенков лайки с 2-мес. возраста каким качественным "сухарем" лучше кормить для полного удовлетворения их пищевых потребностей,
Сергей алгоритм выбора прост.
1. Выбираете производителя из тех, что доступны в Вашем регионе.
2. Выбираете или ищите дилера предлагающего наилучшие условия. Одновременно выясняете на каких условиях можно купить корм по минимальной цене. На каких условиях корм возят домой в удобное для Вас время.
3. Выбираете в линейке выбранной Вами марки кормов лучший для Вас.
У некоторых производителей есть несколько видов кормов для собак одного веса и одного возраста. Тут уж надо или пробовать или консультироваться что лучше. (Я, к примеру, на зимние месяцы, чтоб псы не жирели, покупаю самый низкокалорийный корм, а с марта перехожу на корм предназначенный для гиперактивных собак и собак занимающихся спортом. За полтора месяца, к началу сезона, собаки набираю примерно 1,5-2,5 кг веса)
 
kkk2005 обычно на премиум кормах пишут массу чавки на день для активной собаки и для пассивной.
 
Выбираете производителя из тех, что доступны в Вашем регионе.
Так вот в том то и загвоздка: ВЫБРАТЬ! За деньги привезут щас что закажешь...

на зимние месяцы, чтоб псы не жирели, покупаю самый низкокалорийный корм
У нас походу наоборот... Зимой им жиреть некогда, а вот летом и сами едят хуже...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу