• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось-9 9.3*64 в деле.

Нет не пробивает барнаул насквозь, всё нормально. Пружины от ИЖ 27 тоже есть, вожу с собой как зип. Боёк сделал из тонкой выколотки что идёт в пенале в комплекте с карабином.

Понял так что народ ставит две пружины от "иж 27" (МР 27). А какие премудрости в установки есть, например для того чтобы эти пружины друг в друга не вставились или еще что?
 
Понял так что народ ставит две пружины от "иж 27" (МР 27). А какие премудрости в установки есть, например для того чтобы эти пружины друг в друга не вставились или еще что?
Пружины друг в друга не вставятся, можно сделать типа соединения , по краям размер внутреннего диаметра пружин, в середине утолщение по наружному диаметру пружины. Батарейки на фотоаппарате сели, а так нарисовал бы чертёжик и выложил. И так должно быть понятно.
 
Отстрелял порядка 15 Новосибирских полуоболочных и в оболочке патронов (пристрелка, охота). Пока осечек не было. По отстрелу зверя отличий от Барноульских патронов не заметил. Растояние от 110 до 215 метров. Медведи падали от одного выстрела. В одном из четырех случаев медведь после выстрела рухнул как подкошенный но тут же вскочил и сразу же свалился. Когда подошел он уже был мертв. Это был крупный медведь. Попадание в шею ниже позвоночника. На дном из магазинов дважды выскакивала с места подпружиненная запчасть которая упирается в дно магазина, сама по себе,т.е не от отдачи после выстрела. Что делать?
 
Последнее редактирование:
На дном из магазинов дважды выскакивала с места подпружиненная запчасть которая упирается в дно магазина,
Может быть просто не внимательно собрал магазин и хвостик нижнего рычага не попал в отверстие крышки магазина? Если причина не в этом, то подточи нижний рычаг подавателя, удлини хвостик который вставляется в отверстие крышки магазина (придав ему нужный наклон). Вернее всего причина в сборке магазина.
 
Может быть просто не внимательно собрал магазин и хвостик нижнего рычага не попал в отверстие крышки магазина?

До поломки, никогда магазин не разбирал. Виктор! Спасибо за совет!
 
Не могу найте низкое или среднее крепление для оптики (кронштейн) с диаметром трубки 2,54 см. Подскажите пожалуйста, может кто в интернет-магазинах встречал.
 
Не могу найте низкое или среднее крепление для оптики (кронштейн) с диаметром трубки 2,54 см. Подскажите пожалуйста, может кто в интернет-магазинах встречал.
Где то были у меня кольца Leupold 25,4 высота ножки вроде 6мм, точно не помню, смотреть надо.

Посмотрел, есть кольца , ножка 6мм. Если надо свисни, а то через несколько дней уеду в лес, появлюсь дома только к новому году.
DSC01360.JPG
 
Последнее редактирование:
Такие не надо. Мне, чтобы можно было и с открытого стрелять. С уважением.
 
Ну и как Лось-9,3х64 в деле? Почитал на других форумах. Страхи про отдачу, про то как пуля рвет зверя сильно, про проподранков каких-то, про то как пули под шкурой застревают. Впечатление что публика с чьих то слов пишет а сами либо вообще не имеют это оружие или не охотятся. Только по мишеням. За Новосибирские патроны зря переживал -все отлично без осечек и ничего не менял, не модернизировал. По баранам оболочку применял. Исходя из того что вроде как на коробке для охоты на зверя весом до 250 кг написано, да и боялся что далеко придеться стрелять а у полуоболочки нос пули при отдачи сминается - на рзброс повлияет. Жаль что с иностранным охотником , у которого Зауер нашего калибра, не переговорил - в разных лагерях охотились. А при заезде/выезде суета одна не до разговоров.
 
Три раза пришлось стрелять по снежному барану. После первого выстрела баран проскочил метра три. Как выяснилось, первая пуля (оболочка Новосибирская 17,4 г) прошла по легким на вылет. Вторая мимо. После промаха баран сделал несколько шагов. Третья попала в грудь по сердцу, вышла спереди выбив передние зубы и сломав нижнюю челюсть. Баран тут же полетел в низ в верх ногами. Пока спускались вороны успели выклюнуть один глаз. Расстояние 250 метров по дальномеру. Следующий раз буду пробовать использовать полу оболочку, чтобы с одного попадания валить. До этого не использовал т.к. у патронов находящихся в магазине свинцовый наконечник сминается от отдачи. Чтобы этого не происходило придется патронташ на приклад повесить и по одному патрону в ручную в ствол подавать. У меня Барнаульская полу оболочка на 200 метров летит выше на см. 10-12, чем Новосибирская оболочка. Показалось странным: вес пуль одинаковый, при заявленных изготовителями скоростях Барнаульский медленнее Новосибирского.
 

Вложения

  • P1060298.jpg
    P1060298.jpg
    197,2 KB · Просмотры: 539
Страхи про отдачу... я думаю можно на Лося прикрутить кикстоп и ДТК, и про отдачу забудете. Довелось тут недавно пострелять из Blaser R8 .300WinMag в стоке там нехилая отдача. Однако кикстоп и ДТК твоярт чудеса, ну плюс наушники конечно. Выстрел по ощущениям - отдача, как будто из пневмы выстрелил. А звук как будто между тобой и винтовкой бетонная стена. :ag:

--- Добор поста---

У меня Барнаульская полу оболочка на 200 метров летит выше на см. 10-12, чем Новосибирская оболочка. Показалось странным: вес пуль одинаковый, при заявленных изготовителями скоростях Барнаульский медленнее Новосибирского.
БК разный, порох разный, ОТК пьяный и т.д. причин сто тыщ.
 
Владею Тигр-9, но по нему нет темы, поэтому сюда напишу. Короче был у меня большой запас барноульской полуоболочки 9,3х64 - стрелял я ей несколько лет и беды не знал, отстрелял штук, наверное, до 500. Зверь валится, пуля раскрывается как надо. Несколько раз извлекал из туши лосей практически правильные "грибки". Ни осечек, ни задержек, ствол, газоотвод более-менее чистый, все нормально. Хорошие патроны. Но запасы барноула стали потихоньку подходить к концу. Пришлось закупить патроны Новосибирска 9,3х64. Бл... такого я не ожидал. Мужики, просто предупреждаю, во-первых, если дороги жизнь и здоровье и, во-вторых, если не хочется тратить деньги на дерьмо - НЕ БЕРИТЕ НОВОСИБИРСКИЕ ПАТРОНЫ. Я проехал по магазинам СПб и купил, что нашел из новосибирского дерьма. Хорошо, что поехал на стрельбище, пострелять, да посмотреть, как это дерьмо летит. 1-я пачка - Новосибирское дерьмо, полуоболочка, маркировка на гильзе - 04, видать год выпуска - из 20 патронов - 6 не выстрелили в принципе, пробовал их щелкать по 2-3 раза - ничего, из остальных 14 - у 2-х разорвало гильзу надвое, задолбался из патронника выковыривать. 12 улетели в мишень. Настроение ноль, ну, думаю, может 04 года, возраст мол, взял следующую пачку - маркировка на гильзе 08 - это дерьмо стреляло, пердело и летело еще "хлеще", чем предыдущее 04 года выпуска. Осечка через один, опять же одну гильзу разорвало, после одного из выстрелов, мля, было ощущение, что стрельнул дымарем, все, мля вокруг заволокло густым молочным дымом, который долго еще струился из ствола, обволакивал затвор и мою оху...шую физиономию. После этого взял пачку, так сказать, "свежака" - оболочка чудного Новосибирского завода с маркировкой на гильзе 11. Первые пара патронов сразу же дали осечки, после повторного заряжания не стрельнули. На этом мои эксперименты с чудными новосибирскими патронами были прекращены... Очень жалко стало столько лет служивший мне верой и правдой Тигр, да и свои нервы.

Короче выводы, если охота на зверя, то никакого новосиба. С новосибом на зверя пусть идут те, кто его производит, ДУМАЮ, ЧТО ПОСЛЕ НАСТОЯЩЕЙ ЗВЕРОВОЙ ОХОТЫ И ВСТРЕЧИ СО ЗВЕРЕМ НАКОРОТКЕ УЖЕ НЕ ВСЕ СМОГУТ ПОДЕЛИТЬСЯ МЛЯ СВОИМИ ОЩУЩЕНИЯМИ, да и нет никакого интереса слушать рассказы о доборе медведя или секача и осечках через патрон ...

Дальше, тех денег, которые я потратил на озвученные патроны, вернее патрончики, хватило бы на пару пачек немецких RWS - уверен, что деньги бы зря не пропали, да и эмоции были бы попозхитивней, да и зща свою шкуру наверное переживать бы не пришлось.

Кстати, если у кого остались барноульские 9,3х64 готов забрать на приемлемых условиях...
 
Дааа!!! "Ободрили"... А я только с Хабаровска вернулся. Там за 75 рублей Барнаула не стал брать потому что здесь до поездке Новосибирскими затарился по 130 р. за штуку.
 
Все 30-ые, они же 300-ые калибры изначально военного образца, и по своей энергии рассчитаны на поражение человека массой 60 - 80 кг. Главное преимущество 9-ки это останавливающее действие пули. Охотой занимаюсь с 1983 года, владел многими нарезными. Помню коллективную загонную охоту на лосей. На этой охоте 2 стрелка с СКСами разрядили свои карабины по лосю на расстоянии 30 - 40 метров, и лось весь в крови ушёл. Его нашли на следующий день погибшим. Зверь прошёл более 10 км, по корпусу насчитали 12 попаданий, многие сквозные. Вот и весь ответ, как говорится и ежу понятно.
 
2 стрелка с СКСами разрядили свои карабины по лосю на расстоянии 30 - 40 метров, и лось весь в крови ушёл. Его нашли на следующий день погибшим. Зверь прошёл более 10 км, по корпусу насчитали 12 попаданий, многие сквозные. Вот и весь ответ, как говорится и ежу понятно.
А вот в этой теме:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=835&page=14
Вам расскажут, что СКС вполне достаточен для охоты НА ВСЁ.
Вопрос подранков весьма актуален, так как принимающая сторона требует оплаты лицензии.
Я являюсь счастливым обладателем Сайги-9, но периодически задумываюсь о более мощной "девятке". И мне болт как-то ближе п/а. Задумывался о Лосе-9, но сейчас из-за патронного голода фактически за те же деньги можно купить импортный комиссионный карабин в 9,3х62.
 
Я являюсь счастливым обладателем Сайги-9, но периодически задумываюсь о более мощной "девятке". И мне болт как-то ближе п/а. Задумывался о Лосе-9, но сейчас из-за патронного голода фактически за те же деньги можно купить импортный комиссионный карабин в 9,3х62.
Сайгу-9 продал, купил Лося-9! Курю тему на Ганзе... Всё-таки 9,3х64 заметно превосходит 9,3х62.
 
300е? На 60-80 кг? Ы-ы-ы)) В приличном обществе такого не скажите, засмеют ведь))
 
Сверху Снизу