• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось-9 9.3*64 в деле.

Петрович . а не много ли мсяо придется выбросить после такого калибру? читал что много "фарша" получается ?
 
Выбросить больше , чем с 30-06 не придется, зато зверь зря не сгниет в лесу......
Я с этим калибром сам не охотился, лучше НЕМАНСКОГО послушать или кто с ним на "ТЫ".

У нас, как правило, это ружье становится вторым или третьим в арсенале охотника, все-же 30-06 более распространен из-за стоимости патрона.
 
У нас, как правило, это ружье становится вторым или третьим в арсенале охотника, все-же 30-06 более распространен из-за стоимости патрона.
да уж в десяточку сказали особо не популяешь покупными. Надоть собирать учится -это я про себя.
 
да уж в десяточку сказали особо не популяешь покупными. Надоть собирать учится -это я про себя.
Тот кто релоодит сам, то задачи ставит немного другие.
Если вы не собираетесь много стрелять - более 150-200 патронов в сезон, то нет смысла тратиться на хорошее оборудование .
 
Если вы не собираетесь много стрелять - более 150-200 патронов в сезон, то нет смысла тратиться на хорошее оборудование .
вот это как раз и здерживает от приобретения оборудования, но хочетсааа!
за патронами RWS 19 TUG и 14.6 DK по 40 штук каждого в Москов лётал,
в Питере нэтууу, и никто не возит и нехочет был один раз разговор про партию в 600 штук( в складчину я даж людей нашол кому надоть было) , кто обещал с темы спрыгнули
 
Так российские патроны разве дороги? Я вот посмотрю завтра по чем они в Литве. Или по кучности не устраивают???
Есть хорошие технологии по приведению пуль меньших калибров к большим путем пресса. Точно знаю , что из пули 7,62 делали 8,2мм, а вот как до 9,3 раздать не готов посоветовать...

А вот если купить в Литве или Эстонии, разрядить
и компоненты ввезти отдельно, чтобы с таможней не поссориться..??

Или отдельно сами пули?????Порох??

Что законники скажут? Как ваше ИМХО ВЛАДМЕН?
 
Петрович , а какого зверя стрелял Ваш знакомый пульками от ПМ , наверное не больше косули , пуля то легкая да еще и оболоченная ?
 
"Всем доброго дня! на прошедших праздниках вывез на прогулку своего сохатого.Пристрелять коллиматор.
Лосик доставил массу удовольствия, даже только от одного чувства владения этой силищей. Ух МОЩА!!! ему пошол 6й год со дня покупки брал новый с магаза, настрел порядка 120 паторнов"



Максим, как себя зарекомендовал коллиматор. Сам приобрел такой же. Цели один в один ваши, да и калибр (9,3х62). Вот только еще не установил. Если можно опишите ощущения от стрельбы, плюсы минусы.
 
Лось 9-1 9.3Х64 Ресталинг

Предыстория...
"Лось 9" появился в сейфе случайно, шесть лет назад.
Начитавшись журналов почему то думалось, что именно этот карабин мне нужен. Это было первое нарезное.
и вот зайдя как то очередной раз в оружейный я увидел ЕГО...
всё пелена заволокла здравый смысл- вот ОН этот слонобой как в журналах. Отдал деньги получил чек, и быстренько разрулив с розовой
обратно в магазин, обмен чека на товар. И вот я счастливый обладатель Лось 9-1 в калибре ажЖ 9.3Х64 очуметь:cf: а зачем он тебе спрашивал я себя тогда, да фиг знает чтоб було думал я крепче сжимая коробку с оружием.
И всё праздная жизнь карабина закончилась, не было патронов вернее они были редки, отсутствие охот по крупному зверю сделало своё дело и начал застаиваться карабин в сейфе, появлялось другое нарезное дороже, красивее, раз дороже значит типа точнее:)
Лишь изредка вывозил его пострелять по бумаге, благо с патронами вопрос уже решался проще, зашёл в магазин и купил.
Решил продать... дак ведь не надо ни кому повисел -повисел в продаже карабин и передумал я что то, деньги особо погоды с его продажи не сделают. Оставил в сейфе ещё на пять лет.
Очень напрягало в нем покрытие стволов-краска, ложе словно полено, но опять же прикладистое.
Решено! бум строгать, пилить, воронить делать легче и красивее.
Заранее приобрёл дерево на оформление вот-это, ржавый лак, море наждачной бумаги и другой дребедени взялся за дело.
Что было сделано: ложе убрал пузатось, укоротил, осадил нагель закрыл вставками из эбена, наконечник ложе также из эбена, розетка пистолетной рукоятки тоже эбен, всё подогнал заполировал пропитал льняным маслом.
ствол смыл краску, подготовил и покрыл ржавым лаком в домашних условиях предварительно накурившись форумов разных. Так же покрытию ржавым лаком подверглись все мелкие детали, рукоять затвора, но она наверное из другой стали поэтому цвет какой то серый, но тоже прикольный а главное стойкий к истиранию, укоротил один из магазинов и заменил пластмассовую крышку на металлическую.
Купил оптоволоконную регулируемую мушку от "Бенели Арго" и установил. Спусковой механизм разобрал заполировал все что можно
подточил шептало, поменял пружину под пружинившую спусковой крючок на более слабую, убрал все люфты в предохранителе,так как спуск стал легким и коротким(сухим) любой люфт подразумевал срыв ударника.
И много еще всякой мелочёвки.
Делал всё сам.
Результатом доволен, даже очень! Продавать желание отпало как то в процессе.Стал уважать труд оружейников, что бы я еще раз такое замутил, ну его нафиг.
Ну и фото конечно же. Фото много всё еще не могу налюбоваться:as:.

какой был


небольшой ресталинг


дерево по новому






много в процессе не фоткал но начало покрытия РЖ сфоткал, лак нанесён процесс сушки и так много раз...:cf:


ну и фото общего плана




















почему здесь нож, так для фона, кстати- этим ножом освежевал двух лосей подряд на втором конечно же подсел, ну а в целом бодрячком.




P.S и наше изначально сделанное кривыми ручонками, без души, но за пять рублей, может обрести вторую жизнь, право на красивую охоту и понимания что в руках твоих Вещь.
 
Пинежанин (Максим) ,

НУ МЫ МААГЁМ!!!! Прям иномарка! Руки у вас батенька золотые! Надо обкатывать ехать срочнеком (а то мож ММГ получилси :9:)
 
Отличная работа!Чувствуется-душа вложена(и время соответственно)Мечтаю свою четвёрку сделать!
 
блин как всегда наша продукция...после обработать напильником!!))
Супер!! Руки на положенном месте!)))
 
Респект!
С уважением.
 
PlumBum (Эдуард) , Совершенно верно: - косюля, поросята не старше двух леток, это около 80кг.

Конечно , есть прямой смысл переснаряжать 9,3 на 64

Потихонечку....

Пы Сы: - зато эффект от пули по зверю как кувалдой!

Просто потрясающе!
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
Если не секрет, то что это такое????

Да, забыл самое главное, просто-СУПЕР!!!!! молочина!!!
 
какая то фигня произошла, две темы в одну соединились
что-это приколы??? или так и должно быть:2:
 
Я брал зверя в Вологодской из Тигры 9.3х64, патрон RWS, пуля 19 грамм, дистанция 45 метров. Кабан, общий вес 300кг (140 кг мяса), клыки 23 и 21 см, попадание за правое ухо, пробит череп, в хлам разбиты 3 шейных позвонка, зацепило левое лёгкое, сломало 4 ребра и выходное отверстие у левой ноги, затем пуля ушла в земля. Свин лёг на месте сразу и насовсем. В общем патрон что надо.
 
взвесил "лосика"

решил всё же узнать сколько же весит мой "лосик"после ресталинга взял и взвесил и ох..л! с 4.100гр стал весить 3.450 гр с магазином без рукоблудства



с магазином с рукоблудством 3.535 гр.



и с кронштейном быстросъемником от АПЕЛь аж 3.720 гр.



нормально так похудел "лосёк" :2: а я то думаю чёт друг с него больше трёх ни в какую:9: говорит 300 win.mag мягше пинается :9:
 
Что с первым коллиматором, рассыпался?
 
поставлю прицел 1.5-6*42 и отстреляю, мишеньки вывешу

Добавлено через 2 минуты:
Kentus (Владислав)
Что с первым коллиматором, рассыпался?
не, на ганзе года полтора назад продал, сейчас снова такой же хочу в общем всё как у меня в подписи ))))

мля а где у меня подпись?????? пропала??? пойду искать)))

х/з в пофайле есть тут нет

подпись:Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна. :2:

 
Сверху Снизу