• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось-9 9.3*64 в деле.

Есть товар. На него есть документация - инвойс, сертификаты, эксперитзы. Есть таможенный список. И никакой отсебятины.
это вы американской таможне расскажите ... посмеемся ... а в реальности ни кто не знает ни списки ни сертификаты - нельзя ! а через месяц - можно ( правда другая фирма ) .. вот и не знаешь что думать ...:ah: тем более там на многие вещи продавец на каждую вещь - запрашивает разрешение ...бюрократия ...:cc:
 
правда другая фирма
То есть разные фирмы запрашивают одну и ту же таможню по одному и тому же поводу, но потом вам рассказывают что получили разные ответы. При этом виновата - таможня?

Два ученика на уроке решают одну и ту же задачу из одного и того же учебника, но при этом получают разные ответы. Кто виноват?... Директор школы! :ag:

вот и не знаешь что думать
Не надо думать. Надо читать таможенные правила. Если лень - обратится к специалистам, а не доверять источнику класса ОБС. Эти продаваны зачастую сами не разбираются в том, что они продают... а понимание ими правил таможенного оформления - это вообще фантастика на грани реальности и лютого бреда :)

--- Добор поста---

У нас были дикие проблемы с таможней. То нельзя, это нельзя... Это не так оформлено... То не так заполнено.
Назначили человека ответственным. Послали ее на курсы за счет организации. Она выучилась. Теперь как чего на горизонте нарисуется с таможней... Любой вопрос. Она говорит - все фигня и очень просто. И, что самое прикольное, действительно так. Поставки идут без задержек, грузы на таможне месяцами не маринуются. Таможня как будто бы исчезла вообще!
Более того - и внутренние перевозки тоже. Любой груз. Оформи его правильно - и он улетит ближайшим рейсом через час, максимум - два.
Потому что знание - это сила. А вы блуждаете в потемках ваших догадок :ag:
 
То есть разные фирмы запрашивают одну и ту же таможню по одному и тому же поводу, но потом вам рассказывают что получили разные ответы. При этом виновата - таможня?
вот только управления таможни разных штатов ... и видимо трактуют так как им выгодно ... там еще и есть различные агенства ( которые тоже частично - касательно огнестрела ,например контролируют ) и это тоже + часть разрешений ( электроника и оптика ) министерство торговли выдает - там черт ногу сломит ...
 
вот только управления таможни разных штатов ... и видимо трактуют так как им выгодно ... там еще и есть различные агенства ( которые тоже частично - касательно огнестрела ,например контролируют ) и это тоже + часть разрешений ( электроника и оптика ) министерство торговли выдает - там черт ногу сломит ...
Ну нравится в сказке жить - живите. Вам кашу из вашего топора продают по цене фрикасе из фазана, а вы лопаете, и еще чаевые оставляете :ag:
 
микрометрический винт!!! Надо его запихнуть в посадочную!!!
На Ганзе кто-то устанавливает микрометрические винты от советских микрометров.
"Пятерочка" - и не включала эти товары в каталог, чтобы потом не исключить
Раньше можно было что-то предварительно перед поездкой заказать, а потом забрать. А сейчас они вообще убрали инструменты и расходники для релоада из каталога.
Правила оформления известны. Специально обученные люди - таможенные брокеры - именно что занимаются оформлением всякой всячины на таможне для остальных.
Вопрос прежде всего не в таможне, а в продавцах.
все вот эти "санкции" -это просто такой быстрый и вежливый способ сказать "оте*ись" и заодно исключить все встречные вопросы.
Возможно и так, но многие продавцы что-то околооружейное в РФ не шлют.
Эти продаваны зачастую сами не разбираются в том, что они продают... а понимание ими правил таможенного оформления - это вообще фантастика на грани реальности и лютого бреда
В случае с матрицами победить этот сюр можно, заказав изготовление матриц в РФ.
Ну нравится в сказке жить - живите.
Он иностранец, у них там другая жизнь. Когда Эстония попросится в состав РФ на правах Таллинской области, а Россия её примет, то кот тоже будет существовать в отечественных реалиях.:ag:
 
Последнее редактирование:
Возможно и так, но многие продавцы что-то околооружейное в РФ не шлют.
Да, это факт. Но причиной отказа от отправки в РФ в частности и международной вообще может заключаться не только в том, что это запрещено. Просто продавец считает что международные заказы несут больше издержек чем прибыли. Если товар ходовой и сбыть его на внутреннем рынке не представляет труда - зачем заморачиваться с международным?... Ну какой смысл тратить 15 минут на заполнение таможенной декларации, если этот набор матриц купят внутри страны за 10 минут? А в США спрос на релоад взлетел еще во времена ковидных проблем с патронами. А теперь, после санкционного отсекания импорта российских патронов этот спрос взлетит еще выше, потому что дешевый патрон нельзя будет купить.

В случае с матрицами победить этот сюр можно, заказав изготовление матриц в РФ.
Не буду настаивать, если вы не согласны, но слово "победить" тут неуместно. ИМХО - можно променять сюр с покупкой на сюр с изготовлением в РФ. Тут штучное изготовление чего-либо вообще - нетривиальная задача, а если это что-то - стреляет или лежит рядом с тем, что стреляет, то у изготовителей случается просто дичайший приступ паники еще до того как они дослушают предложение до конца.

Ну и вопрос качества. В США гигантский рынок. Потребители есть на любой калибр, абсолютно. И они активно делятся впечатлениями. А еще своими кошельками регулируют производителей.
У нас, особенно если редкий калибр, это, ИМХО, лотерея.
 
можно променять сюр с покупкой на сюр с изготовлением в РФ
Я про конкретного производителя:
https://forum.guns.ru/forummessage/430/2576819-0.html
А так да, Вы правы, заказанные в другом месте матрицы не работали. Зато кримп с капсюлей снял, правда пришлось гильзы во Владивосток отправлять.:ag:
 
Нашёл удачный рецепт для 15 г пули (Кион 366ТКМ, пережатый в 9,27 мм). Порох Ирбис 30-06 партия 1/20 - 69 гр, гильза LVE, капсюль бердан. Скорость 800 м/с.

Лось-9-1 150м.jpgЛось-9-1 100м.jpg
Если у кого есть, то приму в дар/куплю/обменяю латунные гильзы-однострел 9,3х64.
 
Случилось страшное! Поломался выбрасыватель. Если у кого есть или знает, где купить/сделать, буду благодарен за помощь.
 
Поломался выбрасыватель
Передоз порошка и поддуло гильзу ?
Насколько я понимаю по запчастям к отечественному оружию на ПХ обращаются к Feri ..
А для помощи с изготовлением нужно понимать материал и конфигурацию сломавшейся детали ,минимум фотка нужна ,максимум эскиз поломанного изделия .
 
можно подробнее
Можно, готов ответить на возникшие вопросы.
Передоз порошка и поддуло гильзу ?
Судя по капсюлю, то до давления, развиваемого новосибирскими патронами ещё очень далеко.
Спрашивал, нету... Попробую обратиться в официальные мастерские.
 
Передоз порошка и поддуло гильзу ?
Насколько понимаю, конструкция затвора такова, что раздутие проточки не нагружает подпружиненный выбрасыватель.
Коллеги, если есть возможность, скиньте мне скан паспорта на Лось-9.
И ещё, интересуюсь годами выпуска карабина. Начали выпускать его в 1995 году, а вот когда сняли с производства, мне установить не удалось.
 
Дима ,могу предположить ,что дело немного в другом .
Скорее всего небольшое раздутие гильзы приводит к тому что увеличивается усилие на вытаскивание ее в следствии небольшого перекоса ,и если кромка патронника (с противоположной стороны от выбрасывателя) отполирована недостаточно хорошо ,то гильзу может закусывать .
Усилие растет ,напряжение больше допустимого ,выбрасыватель разрушается .
 
Сверху Снизу