• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Способы ночёвки!

Уменя отдельно чайника нет.Все по минимуму.Котелок, фляжки.Крышка от котелка является и чашкой и кружкой. всистемму от капеольницы возможно и можно натолкать каши а как потом есть,Как космонавт выдавливать? не я лучше ложкой.

--- Добор поста---

Да Нет , они на холоде и без костров караулили.А вот ихние какието плиточки на сухом горючем были.Вот их я еще не видел.
 
а вот материала нету. Даже сть в магазине такие овальные котелки из нержавейки.А вот приварить нечем.
Металлический термос может подойти.? В дне в наружной колбе термоса большое отверстие под пламя горелки, а сверху, возле крышки несколько отверстий поменьше. Чтобы можно было внутреннюю колбу термоса с водой подогреть на горелке. Крышка штатная не течет.
 
Иван я давно уж покушаюсь на термос.И видимо скоро созрею, куплю и удалю теплоизоляцию.
 
всистемму от капеольницы возможно и можно натолкать каши а как потом есть,Как космонавт выдавливать? не я лучше ложкой.
Что-то меня точно на изобретения потянуло - только держи))
Вот ещё.. ложку пачкать.. Этим термо-аккумулятором, можно не вылезая из спальника завтракать!! Утром проснулся, сунул руку в штаны, достал и соси себе спокойненько.:agg:
 
Последнее редактирование:
ayno, Чё то мне похабень какая то в голову полезла...
 
Айно класно. Вы оленеводам привезите рюкзак капельниц и мешок манки.Во спасибо скажут.Они ж не знают для чего капельницы.
 
Чё то мне похабень какая то в голову полезла...
А чо остается, ежели жрать нечего? Токма в космонавта и играть :ag:



Вы оленеводам привезите рюкзак капельниц и мешок манки.Во спасибо скажут.Они ж не знают для чего капельницы.
Поздно, Александр! Я их уже научил. Одно время возил с собой такие пакетики с раствором глюгозы, для внутревенного введения. Мы ей спиртик разбавляли, перед тем как потреблять. Очень рекомендую - исключительно получается.
 
были сначала: ватин, потом холофайбер , потом тинсулейт.Может с очередностью я и ошибся.Но смысл моего поста в том , что изобретать надо.Нельзя топтатся на месте.Не всем это дано.Но людей умнейших много.Лично я перед такими преклоняюсь.Тинсулейт и холофайбер имеют самое непосредственное отношение к ночевке в дикой природе.
 
самым лучшим и дешевым термоаккумулятором является манная каша!
Неее, тогда уж жир от тушёнки :) Или масло какое, но жир или масло (съедобное) можно употребить по назначению! :cm:
 
Неее, тогда уж жир от тушёнки
Чего "неее" ? Думаешь горячее масло будет дольше держать тепло чем манная каша?
Сомневаюсь... Оно конечно горячее по температуре может быть, но вряд ли более теплоёмкое.
И ваще... питаться по утрам кашей менее противно, чем застывшим жиром из под тушняка. Его хрен высосешь из упаковки, хоть обсосись :ag:
 
полатка вот такая.
если не секрет что за палатка такая? давно типа такой ищу а то в комунальных палатках храп+перегар+пер...ж уже достал... 307245_DSCN0316.jpg...
 
По размерам мне подходит емкость сделанная из двух солдатских котелков поставленных один на другой и сваренных аргонной сваркой. Иванко , специально ходил в магазин и смотрел термосы, Созреваю для покупки. А кто нибудь разбирал термос.Там между колбами что? какой нибудь наполнитель или просто пустота?
 
самым лучшим и дешевым термоаккумулятором является манная каша! С детства помню, как сидишь с ложкой и всё ждёшь, когда она остынет.[/quote}
А я вот, к теме, "локальных обогревателей" вспомнил о своем детстве: сшивали мешочек в нем крупная соль, мешочек нагревали и к уху, помощь при отитах (это когда в ухах - "открытие охоты на уток в Подмосковье)". Что если что то легкое и сыпучее совать в спальник (для фантазеров - кокаин не подойдет)? Песок наверное тяжел, подкладка камней из кострища где то описывалась, только его б завернуть в чего.
 
Олегон , тут такая хрень.Камни не везде есть.Камень трудно нагреть именно так как надо.Перегрел будет гореть ,недогрел будеш мерзнуть.Примерно в 1967 году мы ждали кораблик на реке кеть.Осень , первый снег.Ни инструмента ни теплой одежды.Старшие таскали валежник и жгли костер. Потом на пожоге все пытались спать.Снизу идет пар и все отпаривается а сверху покрываетя инеем. Долгая ночь , ох и долгая была.Чем хороша вода Тем что температуру можно регулировать.
 
если не секрет что за палатка такая? давно типа такой ищу а то в комунальных палатках храп+перегар+пер...ж уже достал......

Что это за чудо не знаю, но могу посоветовать Кайтен или Сеттлер в Сплаве, 1800-2100 р. Офигеннейшие однушки.
Не реклама.

На одного весной летом беру двушку, очень просторно.
В остальном - всегда тент. Но с апреля по конец июня брать не рискую. Уж очень клещей много:( приходится брать палатку
 
vadim1721, Sniper Fox В пределах 6 тыш. эл.адр. указан на чехле: www.redfox.ru

зы извините давно в теме не был..
 
chayka, По поводу грелок каталитических. Я в детстве, еще в 80ых годах приобрел такую. Уже не помню чего залил в нее, но запустить так и не смог. Скорее всего бензин с заправки, этим наверное и убил ее. Прошлой зимой опять заинтересовался этим вопросом. Купил оригинальную зипповскую, а чуть позже две наших советских ГК-1. Причем по цене обе русских грелки вышли дешевле одной Зиппо. Протестил все. В принципе греют все, если бензин правильный лить, но ГК-1 больше понравилась, как то она погорячее мне показалась. К тому же народ утверждает, что они чуть ли не вечные, а у импорных аналогов катализатор это расходник. Вообщем на мой взгляд вещь все таки очень полезная. И руки согреть, и вспальник на ночь кинуть. Бензин кстати - колоша.
 
А кто нибудь разбирал термос.Там между колбами что? какой нибудь наполнитель или просто пустота?
Вообще обычно пустота. Но в очень редких случаях китайцы могут засыпать нечто вроде песка. Мне всего два раза с песком встречался.
 
Сверху Снизу