• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Способы ночёвки!

Я это . Опять же , на патэнт не претендую( имею подобное, но тонкое очень). Вот такую подстилку смастырил. Из Двойной Толстой "пенки", а ткань лыковая от старой полатки-распашонки.



Это в "Щуке" под попу можно, можно на "днёвке" чайную церемонию устроить. Ночью в полатку , толщина пенки "тёплая". К ней в придачу спальник и полатка вот такая.



В отличие от "пожога" экономит силы и время. Я освоил "современные технологии" и проникся уважением.:)))
 
греть она будет не более 1 часа, я думаю..
бомжики так ночуют в совершенно нетопленых помещениях. обкладываются полторахами с горячей водой, укрываются чем есть, и вуаля!
 
айно.Простая фляга солдатская помещенная под одежду греет 4 часа. Емкость от пива асахи сделанна из алюминия.Теперь укрытие с головой любой оболочкой из пластика, ОТПОТЕЕТ ОДНОЗНАЧНО. И чем холоднее тем сильнее. Небольшие морозики градусов до 10 может и выдержит.От спальников я уж давно отказался так как крайне канительно из него вылазить. Даже хороший" оксворд" использую как одеяло. Голову--лицо необходимо прикрывать отдельно,чтоб пар от дыхания оседал на этом отдельном укрытии.
 
Хороший набор для одиночки. Не больше 5 кг ночевка весит поди
 
  • Like
Реакции: kedr
Фляга из под асахи еще горячая, уже почти 5 часов.ИДУТ ИСПЫТАНИЯ ИДУТ ,хоть и на.диване.Выявился один недостаток. Так как она тонка а при оствании обьем воды уменьшился , то она сжалась и лопатит.Для моих целей это плохо.
 
chayka, В крышку нипель "вставить" есле ? Подобный как в паяльных лампах в насосе..
 
Последнее редактирование:
А не проще вместо фляги или бутылки использовать карманную каталитическую грелку? Греет долго - сутки почти, весит мало. Единственное запах, для кого то критично наверное.
 
  • Like
Реакции: ayno
  • Like
Реакции: kedr
Ребята спасибо за интерес.И поэтому прошу вас каждого испытать свое предложение.Я более склонен применить нипель, а также поискать где можно аргонной сваркой сварить емкость типа пакета для сока или вина из алюминиевого листа.Можно и к кастрюльке из алюминия приварить крышку. Здесь 1 см сварки аргоном стоит500 руб для меня слишком много.
 
Можно вот такой нипель вставить вместе с соском
IMG_0193.jpg
 

Вложения

  • IMG_0192.jpg
    IMG_0192.jpg
    107,5 KB · Просмотры: 141
Макс уже лет тридцать у меня лежит такая грелочка. Но почему то она не греет.Свои фляжки я грею маленькой газовой плиточкой размеры мешочка из под нее примерно 10на 10 и на 9см.Если на морозе газ замерзает я его подогреваю кусочком сухого горючего, положу рядом на жестянку из консервной банкии грею тихонько.Когда грел емкость из под асахи то контейнер надел сверхуно не полностью чтоб уменьшить теплотпотери.
 
Здесь 1 см сварки аргоном стоит500 руб для меня слишком много
а такой вариант:мягкий люминиевый лист+жестянщик - не рассматривал?ничего хитрого нет в такой работе. я из кровельного железа почти что "на коленке" непротекющие корытца и ведёрки гнул пацаном. не очень красивые, но тем не менее воду держали. горловину можно закрепить флянцами через прокладку. хорошему спецу час работы.
 
Оленебой мне такой нипель нравится.

--- Добор поста---

Валера мастера есть а вот материала нету. Даже сть в магазине такие овальные котелки из нержавейки.А вот приварить нечем.
 
из нержавейки.А вот приварить нечем.
так это... нержавейка варится без всякого аргона обычной электродной сваркой постоянным током, только электрод нужен специальный по нерже, и, по-моему, полярность на сварке меняешь(если не путаю, нержа прямой полярностью, т. е "масса" это "-", варится), и всё. ну про полярность больше от электродов зависит, и на пачке должно быть написано.
 
Фляги из нержавейки дорги т яжелы.
Когда грел емкость из под асахи то контейнер надел сверхуно не полностью чтоб уменьшить теплотпотери.
А может ну их, эти металлические изделия?
Можно приспособить под Ваши задачи более современную ёмкость для капельниц
478535d772492.jpg


Вот такой пакетик, из крепкого пластика. Наливаешь туда из чайничка горячую водичку, и обкладывайся сколько хочешь. Сильнее всего при холодной ночевке мерзнет передняя поверхность бедра. Сунул в брючины пару пакетиков и грейся)). А в качестве футляра, для сохранения тепла запросто подойдут обычные рукавицы или варежки.

--- Добор поста---

Что-то меня эти дурацкие идеи и изобретательство тоже захватывают))) Родил ду-рацпредложение:
По моему мнению, самым лучшим и дешевым термоаккумулятором является манная каша! С детства помню, как сидишь с ложкой и всё ждёшь, когда она остынет.

Такой вот пакетик от капельницы, набиваешь дома вареной манкой. Перед сном, опускаешь пакет в кипяток и нагреваешь его.
Потом в рукавичку и под одежду.
Утром можно позавтракать как космонавт из тюбика. Выдавил кашку себе в рот, чайком запил. Пакетик в костер, что бы не таскать лишнего и вперёд, к новым подвигам! :ag:
 
Попробуйте сначала фляжки , а потом можно( если не применять для питья тоже)Корпус огнетушителя.Были оу-2 и оу 5.Если не критичен вес

--- Добор поста---

айно не так давно один спецназовец меня очень благодарил за фляжки.
 
Сверху Снизу