• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу попробовать сам снарядить патроны 12-го калибра

Автор темы

Valery Moscow

Участник
Регистрация
25/05/05
Сообщения
18
Реакции
4
Адрес
Москва
Для знакомых
Валерий
Оружие
Beretta, Benelly
Хочу попробовать сам снарядить патроны 12-го калибра – пуля Полева-3.


Импортные патроны с пулями Совестра дороги - от 150 рублей за патрон!


Вопрос: Можно использовать порох Сокол для усиленных зарядов «магнум»?

Если да, то какой вес пороха в этом случае?



Порох Сунар -магнум мне не рекомендовали "коллеги", а импортные пороха как я понимаю в магазинах не продаются?!
Кстати, если это именно так, то почему тогда готовые патроны с импортным порохом есть продаже, а самих импортных порохов нет?


С уважением Валерий



anpilov@cadfem.ru
 
Попробуй салют4 2.2г под полева3 мне нравится.

Сунар-мыгнум использую года 2 в 76 гильзу и ни на какой импорт менять не собираюсь.После весенней вообще импортным патронам перестал верить.
 
пардон, а что такое Салют 4 ?
 
Это такой порох в поисковике набири "порох Салют 4", я просто не непомню точную ссылку.
 
А зачем увеличивать навески "Сокола"? вес пули одинаков для 76ой и для 89ой,полёвка она и в Африке полёвка ,наилучшие результаты при навеске 2,2(Сокол).так что крути и не заморачивайся!
 
Раньше снаряжал патроны на ответственные охоты/лось,кабан.../исключительно самостоятельно, поэтому имею мнение,что каждой пуле нужна своя навеска пороха. Начни с 2,1 сокола,а стрельба покажет оптимальный вариант. Кстати,выбрать предстоит и оптимальную пулю/полегче-на пострелушки,потяжелее-на зверя/
 
Valery Moscow (Валерий) ,
Ну,хотелось бы узнать , какой у тебя ствол, его вес, и пр. даные,подходит ли он под усиленный заряд, допустим магнум...
Но, и тут на вскидку, давать какие либо данные по навескам и тем более по порохам - не хотелось бы - дабы не ошибиться - можно по советам и без рук остаться..( в лучшем случае) , есть практика мой знакомый - остался (молодлй парень ) без левой кисти руки...
Нужно знать ствол - на что он предназначен и какие навески пороха ( т.е.какое давление) он держит...
Ну, тогда имхо, можно было бы и более менее точные советы давать...
Не, торопись - " семь раз отмерь " , а потом и снарядишь как надо....
Ну, судя по твоим стволам , имхо они должны держать патроны Магнум, надо не переборщить, но прочитай про давление какое держат твои стволы.....
Ведь название пока ни о чем не говорит ...
Ну, а по практике, почитай литературу, там уже , более точно описано какой заряд , под твой ствол более подходит, и практикуй - начинай с малого .
Не торотись - безопасность превыше всего!!!
Удачи!!!
 
Сверху Снизу