• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что вы думаете об охоте с декорашками?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А не боитесь ли владельцы декорашек, что в охот угодьях их примут за бродячих беспородных и постреляют...
Кстати согласно правилам отлову до "выяснения" кто и что подлежат собаки только охотничьих пород,Т,Е, пород которые таковыми являются по правилам охоты. Остальные все проходят как бродячие..Стоит Вам подумать.
Многие , точно знаю, стреляют бродячих собак в угодьях ..
 
А вот и нет :ae: !!!Пока еще не добрались :fm: ,но собираются.Такса могут закрывать Интера по двум вариантам.Или Серти и 2CACIBA или 4CACIBA.Да и без рабочего диплома не закрыть многие страны,таже Прибалтика,Финляндия,Швеция....... требует для закрытия страны полевой диплом,а в Швеции на выставке САС дают только в рабочем классе.А в рабочий класс записывают только с рабочим дипломом ,так что если хочешь закрыть страну шуруй на нору.
 
Кстати скотчи как раз добились своего и теперь официально принимают участие в испытаниях на норе и получают дипломы и серти в РКФ.Не только в Питере ,но и у вас в Москве.
 
Такса могут закрывать Интера по двум вариантам.
Читать умеете? Читайте:

FCI INTERNATIONAL BEAUTY CHAMPIONSHIP
A. Breeds subject to working trials.



To be eligible for the title International Beauty Champion, these dogs must have obtained :



a) in two different countries, under two different judges, two certificats d'aptitude au Championnat International de Beauté (CACIB), no matter the number of dogs;



b) between the first and last CACIB, a minimum period of one year and one day must have elapsed. This period is to be understood as follows : for example, from January 1st, 1996 to January 1st, 1997.



In addition to a) and b), the hunting dog must have passed a hunting test/trial specific to its breed in which the Certificat d'Aptitude au Championnat National de Travail (CACT) is competed for.The date of the test/trial is not taken into accou


По версии ФЦИ таксы все еще рабочая порода, о чем тоже можно прочесть на их сайте.


 
Кстати скотчи как раз добились своего и теперь официально принимают участие в испытаниях на норе и получают дипломы и серти в РКФ.Не только в Питере ,но и у вас в Москве.
Не принимают и не получают. Чемпиона НКП и терьер Союза закрывают на общих основаниях. Официально их никто испытывать не будет, у нас в Москве. Притравить могут, да и то только на поверхности. К тому же ни один шоу скотч Пешку не пройдет. И не могут получить официальный титул по норам. Как и мои собаки никогда не получат официальный титул по курсингу, хотя регулярно принимают участие в Соревнованииях и дипломы получают с высочайшими баллами, и кубки, и призы.
 
Петрович, ты на девушек не обижайся...
Раз речь про медали и дипломы зашла, -все....... кирдык теме про декорашек :9:

ИМХО Идти на охоту с болонкой, то же самое, что идти с игрушечным ружжом!
 
Раз речь про медали и дипломы зашла, -все....... кирдык теме про декорашек
Да ладно! Можно продолжить. Мне одна дЭвушка на Пёсике рассказывала, что у нее минпин дюже охотничий. На боровую и всякую другую дичь. И фотки вешала. Идет мужик с руЖЖЖом, по бору, сзади него минпин шлёпает. А вы...
 
Читать умеете? Читайте:
ой, аж страшно стало.
Марина, я за Чижика клянусь: не только прочтем, но и наизусть выучим!!!
И больше не дадим вам повода на нас гневаться. Даже в случае правоты Чижика (http://www.raadvanbeheer.nl/uploads/media/2008_cir_92_titre_de_champion_international_d__exposition-ok.doc)


:)



И, если разрешаете, то, конечно, продолжим.
 
что у нее минпин дюже охотничий.

(тихим заискивающим шепотом) Марина, а минпин это что такое?

Почему то, приходит в голову МИНоискательПортативныйИНдивидуальный.
На боровую и всякую другую дичь.
 
Минпин, это то, что у меня: минипинчер или ЦВЕРГПИНЧЕР. Только она думает, что она цвергвыжла...хи-хи!
 
Вера,могла бы и перевести :)

Проспект / Circulaire / Zirkular / Проспект: 92/2008 circulaires.fci.be 26/11/08 НОВОЕ НАЗВАНИЕ: C.I.E По случаю его встречи 3-4 сентября 2008 Генеральный комитет FCI принимал следующее решение: Для пород, подчиненных рабочему испытанию согласно Спецификации Пород FCI, новое международное название доступно как с 1-ого января 2009. Чтобы иметь право на название Международного Чемпиона Показа (C.I.E), собаки, должно быть, выполнили следующие условия: a) заработали в трех различных странах, при трех различных судьях, 4 (четыре) Certificats d'Aptitude au Championnat Международный de Beauté (CACIB) независимо от того число собак; b) между первым и последним CACIB, минимальным периодом одного года и однажды, должно быть, протек. Этот период должен быть понят следующим образом: например, с 1-ого января 2009 до 1-ого января 2010. Пожалуйста отметьте, что все заявления для этого названия должен послать в Office FCI в письме или через национальную собачью организацию или непосредственно владелец собаки согласно существующим соглашениям между FCI и несколькими участниками. Инструкции FCI для Международного Чемпионата будут исправлены соответственно и посланы позже. Для Фокстерьера, Гладкого (12) и Провод (169), Терьер Эрдельтерьера (7) (см. наш проспект, 33/1998 датировался 25.02.1998), Пастор Russel Terrier (339) и Джек Russel Terrier (345) (см., что наш проспект 66/2004 датировал 22/11/2004), следующее применяется: 1) название Международной Красавицы Champion (C.I.B) может быть получено с 2 или 4 CACIB согласно национальному решению; 2) название Международного Чемпиона Показа (C.I.E) может всегда получаться с 4 CACIB. Мы просим всех участников FCI и партнеров контракта использовать исключительно следующие сокращения на любых документах, которые они выпускают: C.I.B (Международная Красавица Champion) C.I.T (Международный Рабочий Чемпион) C.I.E (Международный Чемпион Показа)
 
Владимир, ты - гигант! Такое перевести )))
Только Чижик все в одной строке написала. И еще добавила о правилах других стран.
Могу только повторить ее - хотите интересной жизни для собак, добивайтесь через породные клубы этой самой жизни! Они это могут и это в их власти.
 
:):):)
Ни за какие коврижки мне такой жизни не надо,не люблю я этого.
Признаю простое охотничье собаководство.С его состязаниями,испытаниями и выставками.
 
Только Чижик все в одной строке написала.
Ввели новый титул для рабочих, только и всего. ИнтерШоуЧемп. ИнтЧемп как закрывали, так и буду закрывать, то, что для фоксов, расселов так это уже давно так, по заявке страны, о чем я и писала выше, в чем прикол-то?
 
Лидия,всех за шиворот не вытащишь.Когда берут щенка масса обещаний и желаний,а наступает время и масса причин чтобы не ехать на натаску.
Вытащу, вытащу...Она у нас вон как зарядилась
Конечно многие не исполняют свои обещания..Но...что делать.
 
По моему разумению, катякошка "не очень " доброе дело делает для популяризации и развития охотничьего собаководства....Ей уже ставили свое "ФЕ"! Давайте еще кошек охотничьих поведем с собою на охоту, особенно кошек которые "улучшают породу человека".
Там еще один есть жуткий лаечник- травильщик...

Собаки только охотничьих пород достойны быть с нами в лесу, это надо популяризировать и отстаивать на страницах сайта.
 
ОТ 4.03.08. Из личной переписки с членом спорткомитета Смирновой И.:-"Сегодня прошло очередное заседание Спорткомитета РКФ по присвоению рабочих титулов. Все осталось по-прежнему :
Чемпион России по рабочим качествам - сертификат ЧРРК, полученный на Чемпионате России,
- 2 х Чемпион РКФРК,
- 3 х САСТ, полученные под ТРЕМЯ РАЗНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ.
Титул САСТ (ЧРРК и ЧРКФРК ) присуждается на состязаниях только ПЕРВОЙ собаке, отработавшей на диплом 1 степени, в каждой породе. При двух, трех и более пусках САСТ присуждаться будет только при условии получения собакой, соответственно, двух, трех и более дипломов 1 степени. Скотчи теперь признаны полноценной норной собакой с выдачей им рабочих сертификатов."
Кстати в Москве больше чем у нас в Питере нор.Просто Вы или не встречали скотчей и вайтев на норах или редко бываете на норах.
 

Вложения

  • скотч.jpg
    скотч.jpg
    43,8 KB · Просмотры: 135
  • скотч-1.jpg
    скотч-1.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 133
  • скотч2.jpg
    скотч2.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 166
  • скотч3.jpg
    скотч3.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 141
Жаль, что добираются...

Впрочем, Линда давно уже с сертификатом. А вот мелкую еще возить и возить на нору...
 
Собаки только охотничьих пород достойны быть с нами в лесу
Снобизм, петрович! По мне, так любая рабочая собака на охоте подойдёт, вне зависимости от породы. Мне побарабану, кто мне зверя остановит, лайка, овчарка, питбуль или пудель! Главное, чтоб от работы с собакой удовольствие получали оба, мучить неприспособленную собачку на охоте - уродство.
 
  • Like
Реакции: Time
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу