• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что вы думаете об охоте с декорашками?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Анна! Вы видимо плохо поняли...
Не не не! Екатерина! Мой пост адресован не Вам! Надо было мне цитату поставить!
Я задавала вопрос человеку с ником katiakoshka.

 
Вот и я думаю, что-то не сходится...
 
Если с такой декорашкой, то можно и на медведа.....
podborka_520_130.jpg
 
Marysin пишет:


"Риджбек в системе ФЦИ не признан рабочей породой и для получения титла "International Champion of Beauty" ему не требуется рабочих испытаний. Не путайте людей, секция в МООИРе ни о чем не говорит."


Так и Фоксы,Вельши,Скочи и.....теперь закрывают Интерчемпиона без рабочего сертификата по 4CACIBам ,а не по серти+2CACIBам.ФЦИ решило что они не рабочие,а декорация.
 
ИМХО. После вступления в ФЦИ наша РКФ делает все для того,что бы угробить охотничьи породы собак.
 
Если с такой декорашкой, то можно и на медведа..... и без ружья !
 
Прискорбно...

Насколько я понял, и таксам досталось тоже от "гриновых писек"?
Тоже сертификат не нужен стал?
 
Это он для титула стал не нужен. Да и пусть.
Главное, что б станции не закрыли и охоту не запретили :br:
 
Вера,твоя
Главное, что б станции не закрыли и охоту не запретили
Если закроют за ненадобностью,то количество шоу выставок возрастет.Шоу, это деньги,и лучше по рингу продефилировать,чем в полях развивать рабочие качества собак созданных человеком для охоты.
 
Шоу, это деньги,и лучше по рингу продефилировать,чем в полях развивать рабочие качества собак созданных человеком для охоты.
Владимир, не надо за всех говорить.
Чьи деньги? Кому лучше? Какая из этого выгода?

Количество шоу выставок примерно две на один выходной. И как бы это количество не возрастало, оно не влияет на количество желающих участвовать.
 
не надо за всех говорить.
Чьи деньги? Кому лучше? Какая из этого выгода?
Был на такой выставке)) Целая шоу-индустрия можно сказать!
 
Индустрия. Но не для участников. Участники там только деньги оставляют.
А если в охоте многих жаба душит на клейма щенкам, то на такие выставки скорее сами удавятся, чем собаку поведут. Так что, беспокойство пустяшное.
 
Шоу, это деньги,и лучше по рингу продефилировать,чем в полях развивать рабочие качества собак созданных человеком для охоты.
Все зависит от владельцев собак! Можно и по рингам дефилировать, и ПД получать и на охоту ездить. Моим собакам титулы ЧР, ЧРКФ по красоте и ЧР, ЧРКФ по рабочим качетсвам (бега за механическим зайцем), многократные победы в бестах совсем не мешают удачно работать в поле! То, что собаки от рабачих родителей не ходят на испытания, а посещают только шоувыставки - вина заводчиков и клубов! Плохо вели работу со щенятниками.

Меня, с моей первой борзулькой, Лидия волоком за шкирку вытаскивала в поля! А я с воплями "не буду я бедных зайчиков убивать" - сопротивлялась... до первого зайца... И вот результат - я перед вами! За что ей низкий поклон!
:ff:
 
Вера,не знаю Ваш возраст,т.к в профиле не указан,а я помню времена,когда в Ленинграде было (не считая клубных) две выставки в году.Сам был пацаном и занимался в ДОСАФ служебными собаками.Было два клуба:Служебно-сторожевых собак и охотничьи-декоративные.Выставки проходили по два дня,на стадионах масса народа,собак.Царила праздничная атмосфера,народ валом шел на эти мероприятия.И оценки полученные на этих выставках ценились очень высоко,было очень престижно на такой выставке представить свою собаку.А что сейчас?
Количество шоу выставок примерно две на один выходной
Чемпионом России может стать собака охотничьей породы, без рабочих охотничьих качеств, и я считаю что это есть выхолащевание охотничьих пород.Разработана система бонитировки (пусть с недостатками),но она отражает качество собаки,не то что эти САСi,cacibы и т.д.
Грустно это всё.
 
Лидия,всех за шиворот не вытащишь.Когда берут щенка масса обещаний и желаний,а наступает время и масса причин чтобы не ехать на натаску.
 
Чемпионом России может стать собака охотничьей породы, без рабочих охотничьих качеств
Да, это так, НО только чемпионом России по красоте! И ВСЕ! Но я считаю, что задача заводчика состоит не только в том что бы грамотно составить вязку, выкормить и вырастить щенков и пристроить их в хорошие руки, но еще и в том, чтобы эти щенки в будущем получили титул не только ЧР по красоте, но и Чемпиона породы! То есть, вести работу с владельцами и дальше! Многие люди, взяв племенную собаку просто не знают что с ней делать. Многих надо тащить на буксире, а кто-то сам пытается куда то пристроиться. Надо им объяснять разницу между охотвыставками и шоувыставками и заставить (если сами не хотят) заниматься собакой по ее профилю! Да, сложно! И для этого надо быть немножко психологом...
 
Уважаемые,по моему мы уходим от темы. :)
 
А сейчас то же самое, что и раньше - 2 охот выставки в году + клубная. А цацы идут своим путем. Зачем их бояться? Кто себе может представить гончую для дивана? Или лайку? Или русского? (хотя из некоторых пытаются таких сделать - размер подкупает).
А главное, что посетители этих цацей тоже сожалеют о послаблении для получения титулов. Им, не охотникам, тоже хочется, что б их собаки работали, и рабочих дипломов хочется.

Уважаемые,по моему мы уходим от темы. :)
Да не тема и была!
 
Насколько я понял, и таксам досталось тоже от "гриновых писек"?
Тоже сертификат не нужен стал?
С чего Вы взяли это? На сайте ФЦИ такой информации нет. Пока все в силе. Рабочий сертификат для Интера все еще нужен.
 
Так и Фоксы,Вельши,Скочи и.....теперь закрывают Интерчемпиона без рабочего сертификата по 4cacibам ,а не по серти+2cacibам.ФЦИ решило что они не рабочие,а декорация.
Фоксы - по решению страны, в которой закрывается титул, когда вельши перестали быть рабочими не знаю, скотчи - те ими в ФЦИ и не были, как и риджбеки. В России каждый НКП может прописать в РКФ закрывать ЧНКП только при наличии рабочего сертификата, только вот ни разу не слышала, чтобы кто-то обращался в РКФ с подобной просьбой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу