• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что вы думаете об охоте с декорашками?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

katiakoshka

Участник
Регистрация
15/06/08
Сообщения
104
Реакции
3
Адрес
Москва
Для знакомых
Екатерина
Оружие
Нет
Собака(ки)
метисы
Не секрет, что многие декоративные ныне породы когда-то были охотничьими. Не говорю про тех, кто сейчас середина-наполовину - лабрадоров, такс и т.п.
Но некоторые хозяева собак тех пород, которые уже давно стали декоративными, пытаются возродить охотничьи качества, думая, что это полезно для развития собаки и просто по приколу. Как вы считаете, есть ли в этом смысл? Пытаться натаскать пуделя, далматина (они гончие, вообще-то были когда-то) или пшеничного терьера? Кое-кто с риджбеков притравливает.
 
Натаскать конечно можно кого угодно, но...
- есть законы (как суровы и глупы они не были): пудель, .... вроде в охотничьих собаках не значатся,
- о выставках (как декоративных собах) с ними можно забыть: у самого кроме РЕЛ есть американский кокер - поэтому представляю как он мог бы выглядеть после пару дней охоты,
- и в правду - а каков смысл? Одно дело привести на притравку (еще куда не шло хоть), а другое дело в лес. Это к тому, что щены многих декорашек нааааамного выше щенов охотничьих собак.
 
Не говорю про тех, кто сейчас середина-наполовину - лабрадоров, такс и т.п.
Интересно, что такое "середина-наполовину" и "т.п."??

пытаются возродить охотничьи качества, думая, что это полезно для развития собаки и просто по приколу
Откуда вы подобное берете? И про возрождение, и про развитие, и про прикол?
 
думаю смысла нет! а те кто пробуют, может в итоге заведут охотничью породу!
 
Пытаться натаскать пуделя, далматина (они гончие, вообще-то были когда-то)
Пудель и далматин были гончими??? Это что, шЮтка? Далматин - каретная собака, пуНделя как ретривера, легавую еще использовали, но как гончую???
924779c47b2ab54e5fabb5909a0ad32b.gif
924779c47b2ab54e5fabb5909a0ad32b.gif
 
или пшеничного терьера?
Да и пшеники по сути никогда охотниками не были, как и керри блю. Собака фермера, собака на все руки. Терьеры Ирландии скорее использовались как охранники собственности от всех нежелательных визитеров, будь то дикие звери, люди или отбившиеся от стада домашние животные. Целенаправленно с ними никогда не охотились, в отличии от тех же фоксов, бордеров, скоти, эрделей или лейков.
 
Ничего путнева из этого не будет,пусть пробуют хозяин барин.У приятеля дача у края леса стоит ,так вот у него коты уже два раза белок ловили и жрали ,так ,что теперь ему можно с катами ходить на охоту.
 
А зачем????
 
был у меня пудель. специально с ним не охотился. но в лес и на охоту брал - т.к. дома оставишь, все соседи повесятся от скулёжа :9:
что-то из охотничих ген у них осталось - по крайней мере битую дичь таскал.
А в стойку вставал на всё, что шевелится - лягуха,уж,еж, ну и разумеется птица.
только глядя на это - я больше потешался :9:
хотя есть реальные примеры использования пуделя на охоте по перу.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-02-1/rpres-0060.html
http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-08-1/rog-0017.html
только рабочие качества не у каждой собаки проявляются очень ярко, так что придётся помучаться.
 
"Вилосипед изобретён"! Что лучше "велика"?
 
Кое-кто с риджбеков притравливает.
Риджбек официально признан охотничьей породой. В МООИРе есть секция риджбеков.
 
Риджбек официально признан охотничьей породой.
Риджбек в системе ФЦИ не признан рабочей породой и для получения титла "International Champion of Beauty" ему не требуется рабочих испытаний. Не путайте людей, секция в МООИРе ни о чем не говорит.
 
Ну у меня цвергпинчер работает на Д2 в вольере по кабану...только я же не пойду с ней на реального кабана, убьется на хрен! И еще она интересуется абсолютно любой дичью, активно ищет, подает утку с воды. И на охоту я ее беру конечно. НО! она выросла с выжлами и курцхаарами и брала с них пример + спартанское воспитание без сюсюканий. А вот передаст ли она свои наклонности детям неизвестно, да еще какие им вл-цы попадутся...
Как работают риджбеки видела: кровяной след, кабан и утка без вопросов, заниматься надо просто. Только все равно им далеко до легавых или лаек.
 
Сначала метисы, теперь декорашки.... Екатерина, а кого в следующей теме на охоту отправите?
 
Как работают риджбеки видела: кровяной след, кабан и утка без вопросов, заниматься надо просто
А у нас не ах как работают. Курсинг тоже пытаются, но прилично бегают единицы, вязкости нет у них. И слишком много злобы к себеподобным.
 
Охотил с керри блю теръер, по кабану, лосику, но при сухой погоде,"плюшевый" хорошо намокает, а злобы был отменной.
 
Анна! Вы видимо плохо поняли...Собаку мелкую я беру на охоту ЗАОДНО с легавыми, а не как основную. И кажется я вполне ясно сказала о том, что это скорее прикол.
В деревнях со всеми собаками ходят на охоту и ничего, довольны. А вот я держу кровных охотничьих собак, т.к. хочу получать удовольствие от КРАСИВОЙ охоты. И борзая псовая у меня тоже была, давно правда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу