• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?

Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?


  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Спутник

Завсегдатай
Регистрация
24/01/07
Сообщения
2 405
Реакции
1 418
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1996
Оружие
Franchi
Собака(ки)
Дратхаар
Владелец вправе варьировать ценой,я сам охотникам отдаю дешевле,не желе тем кто берёт на диван.
 
хозяин в праве сам устанавливать цену.
но приблизительную цену или максимальнуя - я бы хотел знать. Я же должен знать на какую сумму ориентироваться!! Но это можно узнать и лично :9: .
Считаю, что обязывать писать цену - не стоит (т.е. на усмотрение хозяина).
 
но приблизительную цену или максимальную - я бы хотел знать. Я же должен знать на какую сумму ориентироваться!! Но это можно узнать и лично :9: .
Считаю, что обязывать писать цену - не стоит (т.е. на усмотрение хозяина).
Ну и что ты проголосовал то тогда? Цену знать хочешь, но ее будешь узнавать лично?
Цена к указанию обязательна, поскольку все эти объявления с заводчиками-скромнягами достали!
 
а какой смысл без цены то давать объявы?!
 
Да, лично :9:
 
Считаю необязательно давать цену в объявление,если человек действительно хочет приобрести себе четвероногова друга,то цена это второстепенный вопрос.Основное это происхождение щенка ИМХО.
 
у меня бы цена за щена была бы величиной скорее субъктивний, чем объективной.
т.к. к примеру человеку которого я знаю цена была бы - символической, в сравнении с человеком "со стороны"
Когда был пудель и американский коккер - так и поступал.
 
Вопрос не в стоимости!!!

Вопрос стоит не в том кому и за какую цену продаст заводчик - как примеры:

охотникам отдаю дешевле
т.к. к примеру человеку которого я знаю цена была бы - символической
безусловно:
хозяин в праве сам устанавливать цену
Вопрос один - в объявлении обязательно указывать цену или каждый кто хочет купить - должен узнать её лично у продавца.
 
каждый кто хочет купить - должен узнать её лично у продавца.
финансовый ворос = интимному :9: , так что - лично.

Тоже могу сказать и про цену ружья. с рядовым это один вопрос, а с эксклюзивом - другой. и я бы не хотел чтобы большие цифры светились в открытую и ассоциировались со мной :bg:
 
Сергей, объясни мне разницу: во всех объявлениях о продаже цена есть - и это не считается интимом :) , а при продаже щенков какой то интим..

Тоже могу сказать и про цену ружья.
не думаю что это можно сравнивать - разница в ценах, действительно раритеты стоимость которых зашкаливает не сопоставимы со стоимостью подавляющего большинства щенков
я бы не хотел чтобы большие цифры светились в открытую
кстати в объявлениях о продаже машин - всегда есть цена, а суммы там по круче.

Может кто то объяснить по человечески - что за секрет такой - цена щенков...
 
даже не знаю как объяснить.
одно дело продавать кусок железа, а другое дело продать "живой комок" - частичку твоего верного друга.
для меня это тяжёлый вопрос.
поэтому когда были щены - всегда старался отдать "по знакомству".
цель была не "поиметь" деньги, а пристроить в надёжные хорошие руки, чтоб на душе было спокойно.
за 10 лет жизни Джимки, я её всего два раза свёл.
тяжко это всё. поэтому больше и не сводил.
 
Последнее редактирование:
одно дело продавать кусок железа, а другое дело продать "живой комок" - частичку твоего верного друга.
для меня это тяжёлый вопрос.
старался отдать "по знакомству".
это я прекрасно понимаю, но связи с тем чтобы не указать в объявлении цену - не вижу, тот кто размещает объявление - не смог уже пристроить по знакомству и готов отдать тем кто прочтёт его объявление...
P.S. кстати ни кто не мешает указать - в хорошие руки или например охотникам - большая скидка:)
 
тот кто размещает объявление - не смог уже пристроить по знакомству и готов отдать тем кто прочтёт его объявление...
Рома, я бы отнёс такую формулировку к "собачим форумам", а здесь...... если не знаешь лично, то по крайней мере заочно :9: , из общения.
т.е. по знакомству :9: :9: .
это МОЁ личное мнение.
 
Обязательно ли должна быть указана цена в объявлении о продаже щенков(собак)?
Да, и не только собак. Если человек испытывает сомнения в адекватности цены, можно написать: торг. Или - обсуждаемо.
Лично я всегда за то, что бы объявления без указания цены вообще не допускать к публикации.
 
Вообщем не важно,но знаю точно -кто первый вопрос задаёт о цене больше не перезванивает.о бюджетуБольшинство выбирает собаку не по рабочим качествам и т.д и т.п. родителей,бабок и дедок,а по бюджету.
 
достали объявы-не читай.Никто ведь не принуждает!
 
Цену указала только один раз. А вообще не указываю.
Если покупатель не устраивает, например, говорит, что собака для ребенка, или что за пять лет у него погибли 5 собак (потерялись\погибли под машиной\пожрал соседкий стаф\ и пр.) , то назначаю сумму запредельную, чтобы такой покупатель сам отпал. Так отказать легче, чем говорить что-то типа: вы безотвественный.
Если цену указать, то в таких случаях ею уже не поварьируешь.
Я против указания цены.


ps
интересно, те кто проголосовал за "обязательно указывать" хотят приобрести собаку? или так, ради порядка?
 
ps
интересно, те кто проголосовал за "обязательно указывать" хотят приобрести собаку? или так, ради порядка?
Думаю что для флейма
Интересно, что все, кто имеют отношение к собакам, толи явяются заводчиками, толи сами покупали-высказались против
Те кто не имеют, то есть не в теме - за :)
Напоминает известный анекдот про приобретение состоятельной блондинкой автомобиля:
Звонок мужу:
"Дорогой, какую машину мне купить?"
"Мерседес"
"А как она выглядит?"
"??????"
"У нее звезда на капоте"
"???? Какая звезда? Капот - это что?"
"Блин, ну впереди машины эмблемка такая, как стринги на кольцо натянуты!"
"Аааааааа, так бы сразу и сказал!!"
В результате купила........Мазду :)
 
проголосовал за "обязательно указывать" хотят приобрести собаку? или так, ради порядка?
Агата, я собираюсь завести собаку, причём в ближайшее время, сейчас просматриваю обьявления о продаже, цена в них указана крайне редко, скажу честно раздражает, не скажу что она будет иметь решающее значение в выборе, скорее всего именно второстепенное - но могу сказать точно - у человека назначившего "завышенную, задранную, запредельную" цену, и сам брать точно не буду - такой человек вызовет у меня сомнения в своей порядочности и разумности...
По поводу того что у Вас завышенная цена - является формой отказа, а что вы делаете когда такой "безответственный" соглашается(ну хватает у него денег на свои капризы), отдаёте щенков на верную смерть?

Олег, на мой взгляд, скорее чуть по другому, в большинстве - "против цены", высказались именно заводчики, те кто собираются купить в - большинстве "за". А вообще пока рано подводить итог, давайте дадим людям проголосовать, а потом будем делать выводы.
 
  • Like
Реакции: Dob
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу